North Bend Weste 'Petro' anthrazit Herren-Steppweste

• Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für optimalen Tragekomfort und effektive Wärmeregulierung bei kühlen Temperaturen.
• Ein praktischer Reißverschluss ermöglicht einfaches An- und Ausziehen sowie eine flexible Anpassung des Wärmeschutzes.
• Die Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Wetterschutz und lässt sich individuell einstellen für maximalen Komfort.
• Vielseitige Reißverschluss- und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für persönliche Gegenstände und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Der Regular Fit gewährleistet Bewegungsfreiheit und ermöglicht das bequeme Tragen über anderen Kleidungsschichten.
• Diese hochwertige Steppweste kombiniert zeitloses Design mit funktionalen Details für vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,95 €
Ø 59 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
58,95 €
Ø 59 €
58,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 58,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NORTH BEND NBPetro Herren Steppweste atmungsaktiv sportliche Weste mit Kapuze... Amazon Marketplace NORTH BEND NBPetro Herren Steppweste atmungsaktiv sportliche Weste mit Kapuze... Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• North Bend Steppweste NBPetro M Wärmende Steppweste mit verschließbarer Otto North Bend Steppweste NBPetro M Wärmende Steppweste mit verschließbarer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• North Bend Steppweste "Steppweste NBPetro" BAUR North Bend Steppweste "Steppweste NBPetro" 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.95 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
NORTH BEND NBPetro Herren Steppweste atmungsaktiv sportliche Weste mit Kapuze und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,95 € Versand kostenfrei Gesamt 58,95 € → zum Angebot
North Bend Steppweste NBPetro M Wärmende Steppweste mit verschließbarer Otto meinemarkenmode (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Steppweste NORTH BEND "Steppweste NBPetro", Herren, Gr. S, grau (phantom), Größe: S BAUR Angebotsinfo 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
North Bend Steppweste "Steppweste NBPetro" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.

Testbericht North Bend Weste 'Petro' anthrazit

North Bend Weste "Petro" anthrazit - Stilvoller Schutz für kühle Tage

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und modernem Design. Diese hochwertige Herren-Steppweste bietet optimalen Komfort und Wärme für die kalte Jahreszeit. Mit ihrer atmungsaktiven Beschaffenheit und dem gefütterten Innenleben sorgt sie für ein angenehmes Tragegefühl bei jeder Aktivität. Die anthrazitfarbene Weste ist der ideale Begleiter für den urbanen Alltag und lässt sich vielseitig kombinieren.

Praktischer Allrounder mit durchdachten Details

Die Weste überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung. Die verstellbare Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Mehrere Taschen, darunter Reißverschlusstaschen und bequeme Seitentaschen, sorgen für ausreichend Stauraum für Essentials. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen. Das unifarbene Design in elegantem Grau passt sich mühelos verschiedenen Looks an.

North Bend Weste 'Petro' anthrazit Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast North Bend Weste 'Petro' anthrazit? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
anthrazit, grau
Herbst/Winter
Herren-Steppweste
Eigenschaften
atmungsaktiv, gefüttert
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze
mit Tunnelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram