Whistler Übergangsjacke 'Edge' blau Herren-Steppjacke

• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Spritzwasser, ideal für unbeständiges Wetter.
• Dank des atmungsaktiven Materials wird überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert, was ein angenehmes Tragegefühl gewährleistet.
• Die elastische Beschaffenheit sorgt für Bewegungsfreiheit und passt sich jeder Körperform optimal an.
• Mit dem Kinnschutz und der wärmenden Fütterung bietet die Jacke zusätzlichen Schutz vor Wind und Kälte.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,16 €
Ø 58 €
51,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,16 €
Ø 58 €
51,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 59,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steppjacke WHISTLER "Edge M CFT", Herren, Gr. S, blau, 100% Polyester, kariert, BAUR Steppjacke WHISTLER "Edge M CFT", Herren, Gr. S, blau, 100% Polyester, kariert, 2-3 Werktage 59,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,11 € → zum Angebot
• Whistler Edge M Cft+ Light Puffer Jacket navy blazer (2048) S Ski-Outdoor Whistler Edge M Cft+ Light Puffer Jacket navy blazer (2048) S Lieferzeit 2-4 Werktage 59,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
• WHISTLER Steppjacke Edge M CFT in atmungsaktivem und leichtgewichtigem Design Otto WHISTLER Steppjacke Edge M CFT in atmungsaktivem und leichtgewichtigem Design lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Whistler Edge CFT+ Light Steppjacke Herren 2048 - navy blazer S sportdeal24 Whistler Edge CFT+ Light Steppjacke Herren 2048 - navy blazer S 6 - 8 Werktage 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.16 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
Steppjacke WHISTLER "Edge M CFT", Herren, Gr. S, blau, 100% Polyester, kariert, ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,11 € → zum Angebot
Whistler Edge M Cft+ Light Puffer Jacket navy blazer (2048) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 59,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,20 € → zum Angebot
WHISTLER Steppjacke Edge M CFT in atmungsaktivem und leichtgewichtigem Design Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Steppjacke WHISTLER "Edge M CFT", Herren, Gr. S, blau, 100% Polyester, kariert, Größe: S BAUR Angebotsinfo 73,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Whistler Edge CFT+ Light Steppjacke Herren 2048 - navy blazer S sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Whistler Übergangsjacke 'Edge' blau

Whistler Übergangsjacke "Edge" blau – Ihr stilvoller Begleiter für kühle Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die Übergangszeit. Diese Herrenjacke vereint zeitloses Design mit hoher Funktionalität. Der Regular Fit sorgt für optimale Bewegungsfreiheit, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Egal ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug – die Jacke passt sich Ihrem aktiven Lebensstil an.

Wetterfester Schutz mit Stil

Die wasserabweisende Oberfläche dieser Steppjacke schützt Sie zuverlässig vor leichtem Regen und Wind. Der praktische Kinnschutz am Kragen bietet zusätzlichen Komfort an kühlen Tagen. Dank der elastischen Eigenschaften passt sich das Modell optimal Ihren Bewegungen an. Die unifarbene blaue Optik verleiht der Jacke eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.

Whistler Übergangsjacke 'Edge' blau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Whistler Übergangsjacke 'Edge' blau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter
Herren-Steppjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, gefüttert
mit Kinnschutz
Polyester
unifarben
Regular Fit
mit Reißverschluss
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram