Brandit Ripstop Poncho darkcamo Herren-Anorak

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Anorak - Herren-Regenmantel Farbe: grün Wetterschutz: mit Kapuze - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,95 €
Ø 29 €
28,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 28,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Ripstop Poncho - Unisex - darkcamo Amazon Brandit Ripstop Poncho - Unisex - darkcamo Versandbereit in 1-2 Tagen 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
• Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Brandit Ripstop Poncho 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ripstop Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.95 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop ✓ Bester Preis Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - darkcamo Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - darkcamo Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Brandit Ripstop Poncho darkcamo Test

5/5
★★★★★ Dicht
EZJoey Januar 2024

Gekauft für das Angeln bei gelegentlichem Regen. Während eines Herbststurms mit starkem Regen überrascht worden - Alles blieb trocken, außer meinen "wasserdichten" Stiefeln. Erfüllt seinen Zweck definitiv. Ideal für schlechtes Wetter beim Angeln.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den gelegentlichen Einsatz
fa-schmidt November 2023

Das Material ist von mittelprächtigem Gewicht und Langlebigkeit. Perfekt für Herbstwanderungen oder morgendliche Spaziergänge. Insgesamt gut. Bei stundenlangem Starkregen empfehle ich jedoch wasserdichte Jacken. Ideal für den täglichen Gebrauch im Freien, aber nicht für extrem nasse Bedingungen geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr großer und stabiler Poncho, auch als Tarp zu verwenden
Antonius Oktober 2023

Im Vergleich zu billigen Einweg-Ponchos für 5 Euro habe ich mich dieses Mal für eine hochwertige Alternative entschieden. Viele Ponchos sind zu klein und zu dünn, sodass sie leicht reißen. Dieser Poncho hingegen ist wirklich robust. Er ist groß genug, um nicht nur den Körper, sondern auch einen großen Rucksack abzudecken.

Das Material ist so stabil, dass man den Poncho sogar als Tarp verwenden kann. Insgesamt sehr zufriedenstellend, daher 5 Sterne. Ideal für Outdoor-Aktivitäten bei Regenwetter.

5/5
★★★★★ Perfect for standing in the rain on Festivals
letidna September 2023

Dies ist bereits unsere dritte Bestellung, die ersten beiden wurden kurz nach der Ankunft getestet. Die Qualität ist gut, passt über den gesamten Körper. Ich bin 160 cm groß und es passt immer noch, die Farbe ist hübsch.

5/5
★★★★★ Nice, light, waterproof
Daniel Juni 2022

Die Farbe ist schön und das Material fühlt sich angenehm ausgewogen in Bezug auf Gewicht und Haltbarkeit an. Ich benutze es als Backup-Regenmantel und leichte Plane, wenn ich nichts Schweres herumtragen möchte. Mit meinen 180 cm reicht es bis zu meinen Knien, also ist es eine gute Größe.

Ich kann auch meinen Rucksack abdecken, während ich es trage. Sehr zufrieden, aber ein zusätzlicher Befestigungspunkt in der Mitte der kurzen Seite wäre noch besser gewesen, um es als Plane zu nutzen.

5/5
★★★★★ Auch als Plane zu gebrauchen, dank der Ösen!
KKDu Januar 2022

Der Brandit Regenponcho ist für sein Geld großartig! Er ist praktisch und spart die Anschaffung einer Plane. Mit dem wasserabweisenden Rucksack von Brandit bleibt man auch bei Regenwetter trocken. Eine clevere Investition, da man für den Preis des Ponchos normalerweise nur eine Plane bekommen würde. Die Beine bleiben ebenfalls geschützt und trocken. Eine großartige Idee von Brandit!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
grün
Herren-Anorak, Herren-Regenmantel
Eigenschaften
abriebfest, beschichtet
Casual
100% Polyester beschichtet mit Polyurethan
mit Kapuze, wasserdicht
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram