Brandit Ripstop Poncho anthracite Herren-Anorak

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Anorak - Herren-Regenmantel Farbe: grau Wetterschutz: mit Kapuze - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,95 €
Ø 25 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 24,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop Otto Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Brandit Ripstop Poncho - Unisex - anthrazit Amazon Brandit Ripstop Poncho - Unisex - anthrazit Auf Lager 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
• Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Brandit Ripstop Poncho 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
• Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: Brandit Ripstop Poncho
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Brandit Regenponcho Bundeswehr Poncho RipStop ✓ Bester Preis Otto Bundeswehr und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho - Unisex - anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,05 € Versand kostenfrei Gesamt 27,05 € → zum Angebot
Brandit Ripstop Poncho FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 29,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,89 € → zum Angebot
Brandit Outdoorjacke "Brandit Herren Ripstop Poncho" 1 Stk. tlg. ohne Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:24 Uhr.

Brandit Ripstop Poncho anthracite Test

5/5
★★★★★ Dicht
EZJoey Januar 2024

Dieser Regenponcho hält, was er verspricht! Bei starkem Herbstregen getestet und die Oberseite blieb trocken, während meine Stiefel durchweicht waren. Perfekt für gelegentliche Regenschauer beim Angeln. Ein Must-have für alle Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sehr gut für den gelegentlichen Einsatz
fa-schmidt November 2023

Dieses Produkt ist ideal für die Herbstaktivitäten wie Wanderungen oder Spaziergänge. Das Material ist mittelschwer und haltbar. Bei Starkregen sollte jedoch eher auf Ölzeug zurückgegriffen werden. Insgesamt ist es eine solide Option für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sehr großer und stabiler Poncho, auch als Tarp zu verwenden
Antonius Oktober 2023

Im Unterschied zu billigen Einweg-Ponchos für 5 Euro suchte ich diesmal nach einer hochwertigeren Option. Die meisten Ponchos sind einfach zu klein und zu dünn, reißen leicht beim Anziehen. Dieser Poncho ist wirklich robust. Er ist groß genug, um nicht nur den Körper, sondern auch einen großen Rucksack abzudecken.

Das Material ist so stabil, dass man den Poncho sogar als Tarp verwenden kann. Sehr zufrieden, 5 Sterne. Robuster Poncho für Outdoor-Abenteuer, ideal für Wanderungen und Reisen. Sicheres und praktisches Equipment.

5/5
★★★★★ Perfect for standing in the rain on Festivals
letidna September 2023

Nach dem dritten Kauf kann ich sagen: Die Qualität dieses Produkts ist wirklich gut! Es passt perfekt zum gesamten Körper und sieht dazu noch schön aus. Auch für kleinere Personen wie mich (160 cm groß) ist es optimal geeignet. Zwei Daumen hoch für dieses tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Nice, light, waterproof
Daniel Juni 2022

Die Farbe ist gut und die Jacke fühlt sich wie eine gute Balance aus Gewicht und Haltbarkeit an. Ich benutze sie als Backup-Regenjacke und leichte Plane, wenn ich keine herumtragen möchte. Mit einer Größe von 180 cm reicht sie mir bis zum Knie, also ist sie eine gute Größe. Ich kann meinen Rucksack auch bedecken, während ich sie trage. Sehr zufrieden, obwohl es noch besser gewesen wäre, wenn auch ein Befestigungspunkt in der Mitte der kurzen Seite hinzugefügt worden wäre, um sie besser als Plane verwenden zu können.

5/5
★★★★★ Auch als Plane zu gebrauchen, dank der Ösen!
KKDu Januar 2022

Der Brandit Poncho ist sein Geld wert! Für nur 1,70 Euro erhält man nicht nur einen Poncho, sondern auch eine praktische Alternative zu einer Plane. Zusammen mit dem wasserabweisenden Rucksack von Brandit bleibt man trocken, selbst bei Regenwetter. Eine clevere Investition, die sich auszahlt!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
grau
Herren-Anorak, Herren-Regenmantel
Eigenschaften
abriebfest, beschichtet
Casual
100% Polyester beschichtet mit Polyurethan
mit Kapuze, wasserdicht
Maße & Gewicht
kurz, lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram