Helly Hansen Chill Jacke schwarz Herren-Winterjacke

• Die wasserdichte Konstruktion hält zuverlässig trocken, selbst bei starkem Regen oder Schneefall.
• Ein atmungsaktives Material sorgt für optimale Temperaturregulierung und angenehmes Tragegefühl bei körperlicher Aktivität.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Praktische Brust- und Seitentaschen ermöglichen die sichere Aufbewahrung von Wertsachen und wärmen gleichzeitig die Hände.
• Der Reißverschluss gewährleistet einfaches An- und Ausziehen sowie eine flexible Anpassung an unterschiedliche Wetterbedingungen.
• Die Comfort-Fit-Passform kombiniert Bewegungsfreiheit mit einem modernen, lässigen Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
184,95 €
Ø 191 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
184,95 €
Ø 191 €
184,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,90 €
ab 184,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 54253_990-2XL, Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) 2XL sportfits.de Helly Hansen 54253_990-2XL, Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) 2XL Lieferzeit 2-4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) 2XL Ski-Outdoor Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) 2XL Lieferzeit 2-4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, atmungsaktiv) schwarz Herren Otto Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, atmungsaktiv) schwarz Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,40 € → zum Angebot
• Helly Hansen 54253-990-XL, Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, tennistown Helly Hansen 54253-990-XL, Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, 3-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
184.95 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) 2XL ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253_990-2XL, Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) 2XL Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253_990-XL, Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 220,05 € Versand kostenfrei Gesamt 220,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253_990-M, Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 220,05 € Versand kostenfrei Gesamt 220,05 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253_990-L, Helly Hansen Men's Chill Jacket 3.0 black (990) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 220,05 € Versand kostenfrei Gesamt 220,05 € → zum Angebot
Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, atmungsaktiv) schwarz Herren Otto tennistown (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 229,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 235,40 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253-990-XL, Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, Größe: XL tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253-990-L, Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, Größe: L tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253-990-M, Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, Größe: M tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Helly Hansen 54253-990-S, Helly Hansen Winterjacke Chill 3.0 (wasserdicht, Größe: S tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:42 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Chill Jacke schwarz

Helly Hansen Chill Jacke schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Wetter

Entdecken Sie den perfekten Schutz gegen die Elemente mit dieser vielseitigen Herren-Winterjacke. Designed für anspruchsvolle Träger, bietet sie eine einzigartige Kombination aus Stil und Funktionalität. Die wasserdichte Außenschicht trotzt selbst starkem Regen, während das atmungsaktive Material für ein angenehmes Körperklima sorgt. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder beim Wochenendausflug - diese Jacke ist Ihr zuverlässiger Begleiter.

Komfort und Schutz in jedem Moment

Die Jacke überzeugt mit ihrem Comfort Fit, der Bewegungsfreiheit garantiert und gleichzeitig eine modische Silhouette schafft. Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne den casual Look zu beeinträchtigen. Dank der hochwertigen Materialien aus Polyacryl und Polyester genießen Sie langanhaltenden Tragekomfort und eine pflegeleichte Handhabung im Alltag.

Helly Hansen Chill Jacke schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Helly Hansen Chill Jacke schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
atmungsaktiv
Polyacryl, Polyester
Comfort Fit
Brusttasche, Eingrifftasche, Seitentaschen
mit Reißverschluss
Casual
mit Kapuze, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram