Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC stormy weather Herren-Übergangsjacke

★★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserabweisende Oberfläche schützt zuverlässig vor leichtem Regen und Wind, ideal für unbeständiges Herbst- und Winterwetter.
• Ein verstellbarer Kordelzug am Kragen ermöglicht individuelle Anpassung und verbessert den Schutz vor Zugluft.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz bei plötzlichen Wetterwechseln und lässt sich bei Bedarf schnell aufsetzen.
• Praktische Eingrifftaschen und Seitentaschen bieten ausreichend Stauraum für Kleinigkeiten und wärmen die Hände an kühlen Tagen.
• Der Reißverschluss ermöglicht ein einfaches An- und Ausziehen und kann je nach Temperatur flexibel reguliert werden.
• Die Regular-Fit-Passform und das unifarbene Design in Grau sorgen für einen zeitlosen Look, der sich vielseitig kombinieren lässt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 45 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
42,99 €
Ø 45 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,73 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion Kunstfaser, Otto Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion Kunstfaser, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• Jack & Jones Softshelljacke "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion" mit Kapuze Quelle Jack & Jones Softshelljacke "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion" mit Kapuze 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Jack & Jones Softshelljacke "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion" mit Kapuze BAUR Jack & Jones Softshelljacke "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion" mit Kapuze 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• JACK & JONES Male Softshell Jacke Softshell Jacke Amazon Marketplace JACK & JONES Male Softshell Jacke Softshell Jacke Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9 Tagen 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
L
Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion Kunstfaser, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Jack & Jones Softshelljacke "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion" mit Kapuze Quelle Angebotsinfo Verfügbar 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Jack & Jones Softshelljacke "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Softshelljacke JACK & JONES "JJEBASIC mit wasserabweisender Funktion", Herren, Gr. L, Größe: L BAUR Angebotsinfo 45,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
JACK & JONES Male Softshell Jacke Softshell Jacke Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 8 bis 9... 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:38 Uhr.

Testbericht Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC stormy weather

Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC stormy weather für stilbewusste Herren

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese Softshelljacke vereint zeitloses Design mit funktionaler Eleganz und bietet Ihnen optimalen Schutz vor Wind und Wetter. Der Regular Fit gewährleistet maximale Bewegungsfreiheit und einen komfortablen Sitz, sodass Sie sich in jeder Situation wohl fühlen. Ob beim Stadtbummel oder auf dem Weg zur Arbeit - diese Jacke ist Ihr verlässlicher Partner für den Alltag.

Wetterfeste Funktionalität trifft auf urbanen Chic

Die wasserabweisende Oberfläche dieser Übergangsjacke hält Sie auch bei unbeständigem Wetter trocken. Die praktische Kapuze mit Kordelzug bietet zusätzlichen Schutz und lässt sich individuell anpassen. Das unifarbene Design in elegantem Grau verleiht dem Modell eine vielseitige Einsetzbarkeit und macht es zum perfekten Begleiter für verschiedenste Anlässe. Kombinieren Sie die Jacke mühelos mit Ihrem Business-Outfit oder Ihrer Freizeitkleidung.

Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC stormy weather Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden mit der Qualität und sie gefällt mir wirklich gut.
Andrew W Februar 2026

Ursprünglich bekam ich die Jacke als Firmenartikel, habe sie jetzt aber ohne Logo hier gefunden. Die Verarbeitung ist hochwertig, die Jacke ist angenehm leicht, hält dennoch gut warm und ist zuverlässig winddicht. Optik und Tragekomfort haben mich sogar noch mehr überzeugt. Für Alltag und unterwegs sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Mit dem Kauf kann man nichts falsch machen
Axel P November 2025

Wind- und wasserdichte, robust verarbeitete Jacke mit Kapuze sowie je zwei Innen- und Außentaschen. Bei Temperaturen um den Gefrierpunkt ausreichend warm; ich wählte zwei Nummern größer, um bei starkem Frost noch eine wattierte Weste darunter tragen zu können. Zuverlässige Winterjacke.

5/5
★★★★★ Richtig coole Jacke!
Anja Oktober 2025

Top-Übergangsjacke: Ich kaufte sie für meinen 13-jährigen Sohn. Hochwertig verarbeitet, schönes dunkles Grün und ideal für die Übergangszeit. Wind- und regendicht, hält zuverlässig trocken und schützt vor Wind. Passt gut – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ TOP Softshelljacke!
von einem Kunden Februar 2025

Die Jack & Jones Softshelljacke JJEBASIC SOFTSHELL HOOD NOOS überzeugt durch ihre hohe Qualität. Farbe und Material entsprechen genau der Online-Präsentation. Der figurnahe Schnitt sorgt für eine angenehme Passform, während das leichte Gewicht sie ideal für Herbst, Winter und Frühling macht. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Qualität und Verarbeitung sehr gut
Brunó Oktober 2025

Sehr gute Qualität und saubere Verarbeitung der Jacke: Optik und Anprobe überzeugten. Musste sie allerdings zurückschicken, da die Passform größer ausfällt als gewohnt. In passender Größe würde ich den Kauf ohne Zögern wiederholen — klare Empfehlung für alle, die auf Material, Schnitt und Verarbeitung Wert legen.

3/5
★★★☆☆ Nette Jacke, fällt aber klein aus. Lieferung Katastrophe
matthias g September 2025

Schöne Jacke, fällt aber zu klein aus — Rücksendung nötig und eine Nummer größer bestellen. Lieferung eine Katastrophe: DHL-Transporter wie Aschenbecher, Verpackung roch stark nach Nikotin. Produktqualität an sich gut, Versandservice und Geruch jedoch enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
grau
Herbst/Winter
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
mit Kordelzug
Polyester
unifarben
Regular Fit
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Reißverschluss
mit Kapuze, wasserabweisend
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram