Helly Hansen HP Fleece (34043) navy jacket Herren-Übergangsjacke

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Übergangsjacke Farbe: schwarz Jahreszeit: Frühling/Herbst
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
69,49 €
Ø 78 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
69,49 €
Ø 78 €
68,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 69,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen 34289_597-XL, Helly Hansen Hp 2.0 Jacket Blau XL Mann Navy Dress Inn Helly Hansen 34289_597-XL, Helly Hansen Hp 2.0 Jacket Blau XL Mann Navy 2-4 Werktage 69,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
• Helly Hansen Herren Hp Jacke, Navy, S UK Amazon Helly Hansen Herren Hp Jacke, Navy, S UK Auf Lager 89,57 € Versand kostenfrei Gesamt 89,57 € → zum Angebot
• Helly Hansen 34539_597-L, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) L... sportfits.de Helly Hansen 34539_597-L, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) L... Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
• Helly Hansen Fleecejacke Otto Helly Hansen Fleecejacke lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.49 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Helly Hansen 34289_597-XL, Helly Hansen Hp 2.0 Jacket Blau XL Mann Navy ✓ Bester Preis Größe: XL Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,48 € → zum Angebot
Helly Hansen Herren Hp Jacke, Navy, S UK Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,57 € Versand kostenfrei Gesamt 89,57 € → zum Angebot
Helly Hansen 34539_597-L, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 34539_597-2XL, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) 2XL Herren Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 34539_597-S, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) S Herren Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 34539_597-M, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen 34539_597-XL, Helly Hansen Men's HP Fleece Jacket navy (597) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 98,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
Helly Hansen Fleecejacke Otto sealand24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Helly Hansen HP Fleece (34043) navy jacket Test

5/5
★★★★★ Hohe Qualität und guter Look
Amazon Kunde September 2025

Schickes, sportlich geschnittenes Fleece, besonders an den Schultern betont, mit einem besonderen HH‑Aufdruck statt dem Standardlogo. Einziger Nachteil: keine Taillierung am Bauch — für ein sportliches Modell aber vielleicht gewollt. Insgesamt gute Passform, hochwertiges Design und markantes Logo machen es zu einer empfehlenswerten Wahl.

5/5
★★★★★ für frühlingshafte Temperaturen bestens geeignet
ReeneReene März 2023

Die Helly Hansen Herren HP Jacket bietet eine ideale Kombination aus leichter synthetischer Polsterung und elastischer Trainingsanzugjacke. Mit großartigem Design in Navy und weißen Logos, passt sie perfekt in Größe XXL und ist ideal für kühle Tage. Die Jacke hat praktische Taschen, einen verstellbaren Gummibund und hochwertige Verarbeitung.

Leicht und komfortabel, ist sie perfekt für den Übergang und trockene Tage geeignet. Mit 5 Sternen bewertet!.

4/5
★★★★☆ Anderes Produkt als bestellt
Joachim J Dezember 2024

Die Jacke überzeugt durch hochwertige Qualität und angenehmen Tragekomfort. Leider entsprach der Rückenaufdruck nicht dem Produktbild, obwohl das Design Hauptgrund meiner Bestellung war. Sehr enttäuschend — verbesserter Kundenservice, klare Produktbilder und unkomplizierte Rückgabe im Online-Shop wären nötig.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke
Boini Mai 2023

Der Pullover wäre perfekt in Größe L, aber er ist leider etwas zu kurz geschnitten. Ein Slim-Fit würde gut aussehen. Leider entspricht das Foto nicht der Realität. Der Rückenprint zeigt nicht "28,000 Miles", sondern ist kaum erkennbar. Die Lieferung entsprach eher dem im Video gezeigten Design.

3/5
★★★☆☆ Herrenjacke mit seitenverkehrtem Reißverschluss
MT_privat März 2023

Tolle Jacke, aber mit seitenverkehrtem Reißverschluss. Schade, denn sie ist sonst gut verarbeitet und sitzt super. Leider muss sie zurückgeschickt werden. Schönes Design, aber für mich unpraktisch.

2/5
★★☆☆☆ Nice jacket, but seems used
ElvElv April 2024

Wie immer sind die Produkte von HH von hoher Qualität und wunderschön gestaltet. Das Problem hier ist jedoch, dass die Jacke eindeutig gebraucht war (wahrscheinlich eine Rückgabe) - stark mit Textilerfrischer besprüht und wie auf dem Bild gezeigt, nahe dem Halsbereich vorne, Gebrauchsspuren, wo sich Fussel zu bilden begannen. Das Produkt wird als neu verkauft. Keine schöne Praxis, TradeINN.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
schwarz
Frühling/Herbst
Herren-Übergangsjacke
Eigenschaften
Polyester, Wolle
unifarben
Reißverschlusstaschen
mit Reißverschluss
Sportlich
4% Elastan, 96% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram