Indicode Parka 'Hersh' navy Herren-Winterjacke

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die gefütterte Herren-Winterjacke bietet zuverlässigen Schutz vor kalten Temperaturen und rauen Wetterbedingungen in der Herbst- und Wintersaison.
• Mit 2-Wege-Reißverschluss und zusätzlichen Druckknöpfen ausgestattet, ermöglicht die Jacke eine flexible Anpassung an verschiedene Aktivitäten und Wetterbedingungen.
• Die Kapuze mit Tunnelzug sorgt für individuell einstellbaren Schutz vor Wind und Regen, während die Reißverschlusstaschen sichere Aufbewahrung für Wertsachen bieten.
• Im Regular Fit geschnitten und in unifarbenem Blau gehalten, vereint diese Winterjacke funktionale Eigenschaften mit zeitlosem Design für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 88 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
89,99 €
Ø 88 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,99 €
ab 89,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Indicode Parka IDHersh Winterparka mit Steppungen Otto Indicode Parka IDHersh Winterparka mit Steppungen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Langmantel INDICODE "Parka IDHersh", Herren, Gr. M, blau (navy), Obermaterial:... BAUR Langmantel INDICODE "Parka IDHersh", Herren, Gr. M, blau (navy), Obermaterial:... 3-5 Werktage 103,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,14 € → zum Angebot
• Indicode Hersh Steppjacke Herren Parka Winterjacke Steppparka gefüttert mit... Amazon Marketplace Indicode Hersh Steppjacke Herren Parka Winterjacke Steppparka gefüttert mit... Auf Lager 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• INDICODE IDHersh Steppjacke Herren Parka Winterjacke Steppparka gefüttert mit... Kaufland INDICODE IDHersh Steppjacke Herren Parka Winterjacke Steppparka gefüttert mit... 2-3 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Indicode Parka IDHersh Winterparka mit Steppungen ✓ Bester Preis Otto meinemarkenmode (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Langmantel INDICODE "Parka IDHersh", Herren, Gr. M, blau (navy), Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 103,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,14 € → zum Angebot
Indicode Hersh Steppjacke Herren Parka Winterjacke Steppparka gefüttert mit Kapuze, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
INDICODE IDHersh Steppjacke Herren Parka Winterjacke Steppparka gefüttert mit Kapuze Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,95 € Versand kostenfrei Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Langmantel INDICODE "Parka IDHersh", Herren, Gr. M, blau (navy), Obermaterial: 100% Größe: M BAUR Angebotsinfo 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Indicode Parka 'Hersh' navy

Indicode Parka "Hersh" navy - Stilvoller Schutz für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Dieser elegante Herren-Parka vereint zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Das gefütterte Modell hält Sie angenehm warm, selbst wenn die Temperaturen sinken. Die marineblaue Farbgebung verleiht dem Kleidungsstück eine vielseitige Einsetzbarkeit, die sich mühelos in Ihren Alltag integriert. Ob im Büro oder bei Freizeitaktivitäten - dieser Parka passt sich Ihrem Lifestyle an.

Praktischer Komfort für jede Situation

Die durchdachte Ausstattung dieses Parkas lässt keine Wünsche offen. Die verstellbare Kapuze mit Tunnelzug bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter. Praktische Reißverschlusstaschen sorgen für sichere Aufbewahrung Ihrer Wertsachen. Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung an Ihre Bewegungen und Aktivitäten. Die Kombination aus Druckknöpfen und Reißverschluss gewährleistet einen sicheren Verschluss und unterstreicht das moderne Design.

Indicode Parka 'Hersh' navy Test

5/5
★★★★★ Super Jacke
Guinness Januar 2025

Ich habe mir neulich die Jacke in Blau zugelegt und bin begeistert. Jetzt habe ich sie auch in Schwarz bestellt. Diese Jacke überzeugt durch ihr stilvolles Design, perfekten Sitz sowie wind- und wasserdichte Eigenschaften.

Der Preis ist angemessen. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super angenehm zu tragen
Achim K Dezember 2024

Leicht und perfekt für große Personen (190 cm) – Größe XL. Die Jacke in oliv bietet Reißverschlusstaschen und ist einfach anzuziehen, selbst über dicken Pullovern. Bei 2 Grad hält sie wunderbar warm und ist winddicht. Ein hervorragendes Produkt, vor allem mit dem Black Friday Rabatt!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Winterparka.👍
Beate Dezember 2022

Hochwertiger, warmer Winterparka für Kinder: Ich bestellte ihn für meinen Sohn — perfekte Passform, sehr warm und angenehm bequem. Der lange Schnitt schützt optimal vor Kälte. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, schöne Verarbeitung und zuverlässig für den Winter. Absolute Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert, ist aber eher für die Feldarbeit
Harf Z Dezember 2022

Wer sowohl Funktionalität als auch ein gewisses Maß an Eleganz sucht, könnte hier enttäuscht werden. Das Obermaterial eignet sich eher für den Einsatz im Straßenbau, während die Kapuze zwar warm, jedoch recht schwerfällig wirkt.

1/5
★☆☆☆☆ Schöne Jacke mit Verarbeitungsmangel
neti Dezember 2022

Die Jacke überzeugt durch ihre tolle Passform, Bequemlichkeit und ein ansprechendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Leider ist der Reißverschluss unzureichend verarbeitet, sodass er beim Öffnen und Schließen ständig Stoff einklemmt. Eine einfache Lösung ist nicht möglich, wodurch die Jacke für mich unbrauchbar wird. Schade, denn ich hätte sie gerne behalten. Daher muss ich sie leider zurücksenden.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau
Herbst/Winter, Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
unifarben
Regular Fit
Reißverschlusstaschen
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Druckknöpfen, mit Knöpfen, mit Reißverschluss
mit Kapuze
mit Tunnelzug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram