Botran Roaju 0,7l 40% Blended Rum

• Der mahagonifarbene Blended Rum besticht durch seine intensive und komplexe Geschmackswelt, die Genießer begeistert.
• Mit einem Alkoholgehalt von 40% vol. bietet dieser Spirituose eine ausgewogene Basis für vielfältige Geschmackserlebnisse.
• Die Solera-Methode verleiht dem Rum eine beeindruckende Tiefe und Reife, die sich in jedem Schluck offenbart.
• Feine Sherry-Noten harmonieren perfekt mit den warmen Vanille-Aromen und schaffen ein rundes Geschmackserlebnis.
• In der 0,7-Liter-Flasche präsentiert sich dieser braune Rum als idealer Begleiter für besondere Anlässe.
• Das ausgewogene Aromenprofil und die hochwertige Verarbeitung machen diesen Rum zu einem Premium-Produkt für anspruchsvolle Gaumen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,90 €
Ø 50 €
46,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
51,90 €
Ø 50 €
46,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 51,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Botran ROAJÚ Ron de Guatemala Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox delicando Botran ROAJÚ Ron de Guatemala Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox 2-4 Werktage 51,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
• Ron Botran Roaju 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 79,86 / l Spirituosen-Superbillig Ron Botran Roaju 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 79,86 / l Lieferzeit 1-3 Werktage 55,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
• Ron Botran Roaju Inhalt: 0.7L Rum Depot Ron Botran Roaju Inhalt: 0.7L 1-3 Tage 59,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Botran ROAJÚ Ron de Guatemala Rum 40% Vol. 0,7l in Geschenkbox ✓ Bester Preis delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 51,90 € 74,14 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 58,80 € → zum Angebot
Ron Botran Roaju 0,7 Liter 40 % Vol., Grundpreis: € 79,86 / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 55,90 € 79.8571 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 61,80 € → zum Angebot
Ron Botran Roaju Inhalt: 0.7L Rum Depot Rum Depot Angebotsinfo 1-3 Tage 59,90 € 85.5714 € / l + 6,95 € Versand Gesamt 66,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:20 Uhr.

Testbericht Botran Roaju 0,7l 40%

Botran Roaju 0,7l 40% - Ein Meisterwerk der Solera-Kunst

Entdecken Sie einen außergewöhnlichen blended Rum, der die Sinne mit seiner Komplexität und Intensität verzaubert. Dieser edle Tropfen ist das Ergebnis jahrelanger Reifung nach der traditionellen Solera-Methode, die für eine bemerkenswerte Geschmackstiefe sorgt. Mit seiner mahagonifarbenen Erscheinung verspricht er ein Geschmackserlebnis, das selbst anspruchsvolle Rum-Enthusiasten begeistern wird.

Aromenvielfalt für Genießer

Der braune Rum überzeugt durch sein vielschichtiges Aromenprofil. Feine Sherrynoten verbinden sich harmonisch mit einem Hauch von Vanille, was zu einer ausgewogenen Geschmackskomposition führt. Diese Komplexität macht ihn zu einem idealen Begleiter für besondere Anlässe oder als Basis für anspruchsvolle Cocktails. Jeder Schluck offenbart neue Nuancen und lädt zum genussvollen Entdecken ein.

Botran Roaju 0,7l 40% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Botran Roaju 0,7l 40%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mahagoni
Blended Rum, Solera Rum, brauner Rum
Eigenschaften
40 % vol
Sherry, Vanille, intensiv, komplex
0,7 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram