Bose SoundLink Micro (2. Generation) schwarz Test Bluetooth Lautsprecher
- Der kompakte Bluetooth-Lautsprecher liefert einen kraftvollen Klang trotz seiner geringen Größe von nur 104 x 104 x 43 mm.
- Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden sorgt er für lang anhaltenden Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten oder unterwegs.
- Die IP67-Schutzklasse gewährleistet Widerstandsfähigkeit gegen Wasser und Staub, ideal für den Einsatz im Garten oder am Strand.
- Dank Bluetooth 5.4 wird eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 9 Metern zu kompatiblen Geräten ermöglicht.
- Die integrierte Freisprechfunktion mit Mikrofon erlaubt bequeme Annahme von Anrufen direkt über den Lautsprecher.
- Hochwertige Verarbeitung mit Silikonoberfläche sorgt für robusten Schutz und angenehme Haptik bei der täglichen Nutzung.
-
Günstigster Preis
Bose SoundLink Micro Tragbarer Lautsprecher (2. Gen.), kabelloser... Auf Lager 98,19 € Versand kostenfrei Gesamt 98,19 € → zum Angebot
-
Bose SoundLink Micro (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
-
Bose 895098-0100, Bose SoundLink Micro 2 Schwarz
Lieferzeit: 1 Werktag
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
-
SoundLink Micro (2 Gen) Bluetooth-Lautsprecher schwarz
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
99,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 99,00 €
→ zum Angebot
Bose SoundLink Micro (2. Generation) schwarz Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Bose SoundLink Micro (2. Generation) schwarz - Kraftvoller Klang für unterwegs
Erleben Sie beeindruckende Audioqualität in kompakter Form. Dieser mobile Bluetooth-Lautsprecher überzeugt mit seinem ausgewogenen Klangbild und überraschend kräftigen Bässen. Dank seiner robusten Konstruktion und wasserfesten Ausführung nach IP67 begleitet er Sie zuverlässig bei all Ihren Outdoor-Aktivitäten. Ob am Strand, beim Camping oder im Garten - dieser vielseitige Begleiter sorgt stets für den perfekten Soundtrack.
Grenzenlose Flexibilität und intuitive Bedienung
Der kompakte Lautsprecher bietet Ihnen maximale Bewegungsfreiheit. Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 12 Stunden genießen Sie Ihre Lieblingsmusik den ganzen Tag lang. Die integrierte Freisprechfunktion ermöglicht bequeme Telefonate, während die Kompatibilität mit Sprachassistenten wie Google Assistant und Siri die Steuerung noch komfortabler macht. Dank der Bluetooth 5.4 Technologie profitieren Sie von einer stabilen Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 9 Metern.
✓ Bester Preis
Bose Bluetooth-Lautsprecher überzeugt: Nach sieben Jahren intensiver Outdoor-Nutzung und dem Diebstahl meines Vorgängers ist dieses Modell noch besser. Lauter, deutlich bessere Soundqualität, längere Akkulaufzeit und endlich USB‑C. Praktisch: stabiler Klettverschluss zur Befestigung am Fahrrad- oder Vespa-Lenker.
Sehr hochwertige Materialien. Habe Konkurrenz (z. B. Tribit StormBox) geprüft — für mich ist der Bose aktuell der beste kompakte Bluetooth-Lautsprecher auf dem Markt.
Mein bislang kleinster Bose Bluetooth Lautsprecher – genau das, was ich wollte. Ideal für Reisen und Handgepäck: kompakt, aber kraftvoll. Der Sound überzeugt in allen Genres; die tiefen Frequenzen/Bass kommen klar und druckvoll. Perfekt für Urlaub und unterwegs.
Ich bin äußerst zufrieden mit diesen Lautsprechern. Der Klang ist für die kompakte Größe beeindruckend und bietet einen soliden Bass. Ich habe zwei Lautsprecher für den Stereo-Modus gekauft.
Mein einziges Manko: Nach jedem Einschalten ist ein erneutes Koppeln erforderlich, da die Verbindung nicht gespeichert wird. Das geht jedoch unkompliziert mit einem Knopfdruck am Gerät, ohne dass eine App erforderlich ist.
Im Vergleich zum Vorgängermodell bietet dieses Gerät eine deutlich verbesserte Klangqualität. Allerdings fehlt die Freisprechfunktion, und bei maximaler Lautstärke beträgt die Akkulaufzeit nur 3 Stunden, obwohl mit insgesamt 12 Stunden geworben wird. Das ist enttäuschend von BOSE. Für diejenigen, die Wert auf exzellenten Sound legen, ist es jedoch eindeutig eine bessere Wahl als das Vorgängermodell.
Der kompakte und leistungsstarke Lautsprecher hat mich begeistert! Ideal für unterwegs, bietet er trotz seiner kleinen Größe einen ausgewogenen, räumlichen Klang mit kräftigem Bass. Die Bedienung ist intuitiv und auch die Verbindung per Bluetooth ist schnell und stabil. Zudem lässt sich ein zweiter Lautsprecher koppeln und das integrierte Band ermöglicht eine einfache Anbringung am Fahrradlenker. Perfekt für entspannte Abende nach der Arbeit, hat er seinen festen Platz in meinem Rucksack gefunden.
Trotz des höheren Preises überzeugt er durch Verarbeitung und Klangqualität. Einziger Nachteil: Bei maximaler Lautstärke reduziert sich der Bass automatisch. Der Equalizer in der Bose App bietet zudem individuelle Anpassungsmöglichkeiten. Insgesamt bewerte ich ihn mit 4,5 von 5 Sternen – eine hervorragende Wahl für Musikliebhaber!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen