Bose SoundLink Micro (2. Generation) Sandstone Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der robuste Lautsprecher mit IP67-Zertifizierung bietet vollständigen Schutz gegen Wasser und Staub für sorgenfreie Outdoor-Nutzung.
• Bluetooth 5.4 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung bis zu 9 Metern Reichweite mit Smartphones, Tablets und Notebooks.
• Die 12 Stunden Akkulaufzeit garantiert durchgehende Musikwiedergabe bei Partys, Reisen oder entspannten Gartenstunden ohne Unterbrechung.
• Dual Speaker Pairing und Party Modus erlauben die Kopplung zweier Geräte für beeindruckenden Stereo-Sound mit doppelter Leistung.
• Das kompakte Format von nur 104 x 104 x 43 mm und 330 g Gewicht macht diesen Lautsprecher zum idealen Begleiter für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
99,00 €
Ø 101 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,00 €
ab 99,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bose SoundLink Micro Tragbarer Lautsprecher (2. Gen.), kabelloser... Amazon Bose SoundLink Micro Tragbarer Lautsprecher (2. Gen.), kabelloser... Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Bose SoundLink Micro (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) Otto Bose SoundLink Micro (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• BOSE Portable-Lautsprecher "SoundLink Micro (2. Gen.)", sandstone, B:10,4cm... BAUR BOSE Portable-Lautsprecher "SoundLink Micro (2. Gen.)", sandstone, B:10,4cm... 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• BOSE SoundLink Micro (2. Gen.) Bluetooth Lautsprecher, Sandstein Saturn BOSE SoundLink Micro (2. Gen.) Bluetooth Lautsprecher, Sandstein Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Bose SoundLink Micro (2. Generation)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Bose SoundLink Micro (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
Bose SoundLink Micro Tragbarer Lautsprecher (2. Gen.), kabelloser Außen-Lautsprecher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Bose SoundLink Micro Tragbarer Lautsprecher (2. Gen.), kabelloser Außen-Lautsprecher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BOSE SoundLink Micro (2. Gen.) Bluetooth Lautsprecher, Sandstein Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BOSE SoundLink Micro (2. Gen.) Bluetooth Lautsprecher, Sandstein Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BOSE Portable-Lautsprecher "SoundLink Micro (2. Gen.)", sandstone, B:10,4cm H:10,4cm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:17 Uhr.

Testbericht Bose SoundLink Micro (2. Generation) Sandstone

Bose SoundLink Micro (2. Generation) Sandstone verbindet kraftvollen Sound mit robuster Mobilität

Erleben Sie beeindruckende Klangqualität im kompakten Format, die Sie überallhin begleitet. Der kompakte Bluetooth Lautsprecher bietet trotz seiner handlichen Abmessungen von nur 104 x 104 x 43 mm einen überraschend kraftvollen Sound. Mit der Schutzklasse IP67 trotzt das Gerät Wasser, Staub und Stößen, während die integrierte Freisprechfunktion für komfortable Telefonate sorgt. Ob am Strand, beim Camping oder auf der Fahrradtour – dieser mobile Lautsprecher meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit.

Ausdauernde Energie für ganztägige Musikbegleitung

Die beeindruckende Akkulaufzeit von 12 Stunden ermöglicht Ihnen durchgehenden Musikgenuss vom Morgen bis zum Abend, ohne an die Steckdose denken zu müssen. Das schnelle USB-C Laden benötigt lediglich 4 Stunden für eine vollständige Aufladung. Mit einem Gewicht von nur 330 Gramm verschwindet das Gerät nahezu in Ihrer Tasche oder am Rucksack. Die drahtlose Bluetooth 5.4 Verbindung garantiert stabile Streaming-Qualität bis zu 9 Meter Reichweite und verbindet sich mühelos mit Smartphone, Tablet oder Notebook. Dank Party Modus und Dual Speaker Pairing verwandeln Sie jeden Ort in Ihre persönliche Klangwelt.

Bose SoundLink Micro (2. Generation) Sandstone Test

5/5
★★★★★ Für mich der beste kompakte Bluetooth Lautsprecher auf dem Markt
Seb Januar 2026

Mein früherer Bose wurde nach sieben Jahren Outdoor-Einsatz gestohlen; das neue Modell übertrifft ihn: kräftigerer, klarerer Sound, höhere Lautstärke, längere Akkulaufzeit und endlich USB‑C. Praktisches Detail: Der Klettverschluss erlaubt jetzt eine sichere Befestigung am Fahrrad- oder Vespalenker. Hochwertige Materialien und Verarbeitung.

Ich habe Konkurrenzmodelle (u. a. Tribit Stormbox) getestet — für mich ist Bose nach wie vor der beste kompakte Bluetooth-Lautsprecher auf dem Markt.

5/5
★★★★★ Überraschend gut!
nicozagi Dezember 2025

Mein bisher kleinster Bose Bluetooth-Lautsprecher – genau, was ich wollte. Perfekt für den Urlaub und ideal bei Reisen nur mit Handgepäck. Klang überzeugt: vielfältig, tiefe Frequenzen bleiben erhalten. Kompakt, tragbar und mit überraschend vollem Sound.

5/5
★★★★★ Bose was sonst ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Yüki November 2025

Ich habe mir die Bose SL Micro geholt, um meine alte Lautsprecheranlage zu ersetzen. Der USB-C-Anschluss ist praktisch, der Klang hervorragend und der Preis unschlagbar. Die Qualität ist typisch für Bose. Eine klare Empfehlung von mir für alle, die Wert auf exzellenten Sound legen!.

5/5
★★★★★ Gen. 2 hat efinitiv einen besseren Klang
von einem Kunden Oktober 2025

Im Vergleich zum vorherigen Modell überzeugt die Klangqualität deutlich. Leider fehlt die Freisprechfunktion, und bei voller Lautstärke hält der Akku nur 3 Stunden, obwohl mit 12 Stunden geworben wird. Das ist enttäuschend von BOSE. Dennoch bietet das Produkt für Klangliebhaber eine klare Verbesserung gegenüber dem Vorgänger.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, unterwegs
Bedienungsanleitung, USB-C-Ladekabel
Bose SoundLink
Ausstattung
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, Party Modus, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Bose Connect
Google Assistant, Siri
Eigenschaften
aktiv
IP67
wasserfest
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Tasten
Energiemerkmale
Akku
12 h
4 h
Konnektivität
USB-C (nur Laden)
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.4
9 m
USB-C
Maße & Gewicht
104 mm
330 g
104 mm
43 mm
Weitere Daten
2017

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Akku Freisprechfunktion Dual Speaker Pairing
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram