Bose SoundLink Micro (2. Generation) Blue Dusk Test Bluetooth Lautsprecher
- Die kompakte Bauweise mit nur 104 mm Breite und Höhe ermöglicht einfachen Transport und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Dank IP67-Schutzklasse ist der Lautsprecher wasserfest und staubdicht, ideal für Outdoor-Aktivitäten und anspruchsvolle Umgebungen.
- Die Akkulaufzeit von 12 Stunden gewährleistet langanhaltenden Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
- Mit Bluetooth 5.4 und einer Reichweite von 9 Metern wird eine stabile Verbindung zu kompatiblen Geräten sichergestellt.
- Die Bose Connect App ermöglicht eine einfache Steuerung und bietet zusätzliche Funktionen wie den Party-Modus.
-
Günstigster Preis
Bose SoundLink Micro Tragbarer Lautsprecher (2. Gen.), kabelloser... 98,97 € Versand kostenfrei Gesamt 98,97 € → zum Angebot
-
Bose 895098-0200, Bose SoundLink Micro 2 Blau
Lieferzeit: 1 Werktag
98,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 98,99 €
→ zum Angebot
-
Bose SoundLink Micro (2. Gen) Portable-Lautsprecher Stereo (Bluetooth) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
-
SoundLink Micro (2 Gen) Bluetooth-Lautsprecher blue dusk
sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
99,00 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 104,99 €
→ zum Angebot
Bose SoundLink Micro (2. Generation) Blue Dusk Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Als kompakter, sehr robuster Mini-Bluetooth-Lautsprecher mit IP67 und langer Ausdauer überzeugt er in vielen Alltagsszenarien. Trotzdem trüben Schwächen im Tiefbass die Bilanz: Der kräftige, jedoch unsaubere Bass verdeckt Höhen und lässt Musik teils verwaschen wirken, während Sprachinhalte ordentlich wiedergegeben werden. Die begleitende App samt Equalizer kann nachjustieren, Wunder bewirkt sie jedoch nicht.
Zudem fehlen ein eingebautes Mikrofon und die Tasten wirken schwammig. Unterm Strich steht ein solides, gut verarbeitetes Gesamtpaket, dessen hoher Preis den größten Stolperstein darstellt.“
Bose SoundLink Micro (2. Generation) Blue Dusk Entfesselt Musikgenuss Unterwegs
Erleben Sie grenzenlose Klangfreiheit mit diesem kompakten Bluetooth-Lautsprecher. Der robuste Begleiter für Outdoor-Enthusiasten und Musikliebhaber vereint erstklassige Audioqualität mit höchster Mobilität. Dank seiner wasserfesten Konstruktion und der beeindruckenden Akkulaufzeit von 12 Stunden begleitet Sie der Lautsprecher zuverlässig bei all Ihren Abenteuern – vom Picknick im Park bis zum Strandtag mit Freunden.
Kristallklarer Sound Trifft Auf Unverwüstliche Robustheit
Dieser portable Lautsprecher setzt neue Maßstäbe in Sachen Klangqualität und Widerstandsfähigkeit. Die fortschrittliche Akustiktechnologie sorgt für einen ausgewogenen, detailreichen Klang selbst bei hohen Lautstärken. Das strapazierfähige Silikongehäuse und die IP67-Schutzklasse machen das Gerät resistent gegen Wasser, Staub und Stöße. So genießen Sie Ihre Lieblingsmusik selbst unter widrigsten Bedingungen in bester Qualität.
✓ Bester Preis
Mein vorheriger Bose wurde nach sieben Jahren intensiver Outdoor-Nutzung gestohlen. Das neue Modell ist noch besser: lauter, klarerer Sound, längere Akkulaufzeit und endlich USB-C. Praktisch: Klettverschluss zur stabilen Befestigung am Fahrrad- oder Vespalenker. Sehr hochwertige Materialien, robust für draußen. Nach Tests aller Konkurrenz (insbesondere Tribit Stormbox) ist dieser Bose für mich aktuell der beste kompakte Bluetooth-Lautsprecher auf dem Markt.
Nicht mein erster Bose Bluetooth-Lautsprecher, aber definitiv der kompakteste, genau das, was ich für Reisen wollte. Ideal für Urlaub und Handgepäck, bietet er beeindruckenden Sound mit kräftigem Bass; tiefe Frequenzen bleiben erhalten. Vielseitig für unterschiedliche Musikrichtungen und dabei äußerst transportfreundlich.
Ich bin äußerst zufrieden mit den Lautsprechern! Der Klang ist für die kompakte Größe beeindruckend, und der Bass ist deutlich spürbar. Ich habe zwei Geräte im Stereo-Modus genutzt. Einziger Nachteil: Nach jedem Einschalten muss ich die Lautsprecher erneut verbinden, da sie diese Einstellung nicht speichern. Das Koppeln erfolgt jedoch problemlos per Tastendruck am Gerät, ohne dass eine App erforderlich ist.
Im Vergleich zum Vorgängermodell überzeugt die Klangqualität deutlich. Leider fehlt die Freisprechfunktion, und bei maximaler Lautstärke beträgt die Abspielzeit nur 3 Stunden, obwohl BOSE mit 12 Stunden wirbt. Das ist enttäuschend und wirkt irreführend. Für Klangliebhaber ist dieses Modell jedoch eine klare Verbesserung gegenüber dem Vorgänger und bietet eine exzellente Audioqualität.
Dieser kompakte Bluetooth-Lautsprecher überzeugt durch seine beeindruckende Klangqualität und Portabilität. Trotz seiner geringen Größe bietet er einen kraftvollen, ausgewogenen Klang mit ausgeprägtem Bass und guten Mitten. Die einfache Bedienung und die Möglichkeit, einen zweiten Lautsprecher zu koppeln, machen ihn besonders benutzerfreundlich. Mit einem integrierten Band kann er bequem am Fahrradlenker befestigt werden, was ihn ideal für unterwegs macht.
Das schnelle und stabile Bluetooth-Signal garantiert eine ausgezeichnete Reichweite. Obwohl der Preis etwas hoch ist, rechtfertigen die hochwertige Verarbeitung und die Klangleistung die Investition. Einziger Nachteil: Bei maximaler Lautstärke wird der Bass reduziert. Die Bose-App ermöglicht zudem individuelle Klangeinstellungen. Insgesamt vergebe ich fast 5 Sterne für diesen erstklassigen Lautsprecher, perfekt für Musikliebhaber, die viel unterwegs sind.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen