Bosch GWS 19-125 CIST Winkelschleifer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Winkelschleifer hat eine Leistung von 1.900 Watt und eine Leerlaufdrehzahl von 7.800 U/min.
• Er ist mit einer Schutzhaube und einem Wiederanlaufschutz ausgestattet.
• Das Gerät wiegt 2,5 kg und hat einen Scheibendurchmesser von 125 mm.
• Die Werkzeugaufnahme ist M14, was eine vielseitige Nutzung ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,99 €
Ø 215 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
214,99 €
Ø 215 €
214,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 345,10 €
ab 214,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Winkelschleifer GWS 19-125 CIST (inkl. Staubschutzfilter, Amazon Bosch Professional Winkelschleifer GWS 19-125 CIST (inkl. Staubschutzfilter, Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST 060179S002 1900 Watt , im Karton lefeld.de Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST 060179S002 1900 Watt , im Karton 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• BOSCH Professional GWS 19-125 CIST Winkelschleifer 1.900 W blau/schwarz Office-Discount BOSCH Professional GWS 19-125 CIST Winkelschleifer 1.900 W blau/schwarz Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 247,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 253,81 € → zum Angebot
• Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST contorion Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST 2-3 Wochen 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GWS 19-125
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
214.99 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 19-125 CIST (inkl. Staubschutzfilter, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST 060179S002 1900 Watt , im Karton lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
BOSCH Professional GWS 19-125 CIST Winkelschleifer 1.900 W blau/schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 247,51 € + 6,30 € Versand Gesamt 253,81 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Winkelschleifer GWS 19-125 CIST (inkl. Staubschutzfilter, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € Versand kostenfrei Gesamt 259,90 € → zum Angebot
Bosch 0.601.79S.002, Bosch GWS 19-125 CIST PRO Winkelschleifer (060179S002) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 10-14 Werktage 260,05 € + -7,80 € Versand Gesamt 252,25 € → zum Angebot
Bosch Kabelgebundener Winkelschleifer GWS 19-125 CIST Betriebsart: Kabelgebunden|Art endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 272,82 € + 6,95 € Versand Gesamt 279,77 € → zum Angebot
BOSCH PROFESSIONAL 060179S002, Bosch Professional GWS 19-125 CIST 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 272,82 € + -1,36 € Versand Gesamt 271,46 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer GWS 19-125 CIST - 060179S002 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 273,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 279,85 € → zum Angebot
Bosch Winkelschleifer Gws 19-125 Cist Professional Im Set Im Karton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 345,10 € Versand kostenfrei Gesamt 345,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:21 Uhr.

Testbericht Bosch GWS 19-125 CIST

Leistungsstarker Winkelschleifer für Profis

Der Bosch GWS 19-125 CIST ist ein Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer Leistung von 1.900 Watt und einer Leerlaufdrehzahl von 7.800 U/min bietet er genügend Power, um auch anspruchsvolle Aufgaben wie Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall zu bewältigen.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieser Winkelschleifer ist ideal für verschiedene Anwendungen wie Schleifen, Trennen, Schneiden und Schruppen. Er eignet sich hervorragend für die Bearbeitung von Metall-Armaturen und Rohren. Dank der Werkzeugaufnahme M14 können Sie verschiedene Scheiben mit einem Durchmesser von bis zu 125 mm verwenden.

Bosch GWS 19-125 CIST Test

5/5
★★★★★ Top Preis Leistung
K.S Oktober 2020

Der leichte und schmale Griff macht die Handhabung des Motors mühelos. Mit seiner starken Leistung und Überhitzungsschutz ist dieses Produkt von erstklassiger Qualität. Das Preisleistungsverhältnis ist unschlagbar. Ich würde es jederzeit wieder kaufen. 👍.

5/5
★★★★★ Eine Maschine mit Wumms
G.G. April 2020

Dieser Winkelschleifer mit fester Drehzahl ist ein echtes Kraftpaket, das auch bei starker Belastung nicht langsamer wird. Selbst nach stundenlangem Einsatz überhitzt die Maschine nicht und liefert konstant starke Leistung. Die minimalen Vibrationen und das leichte Gewicht sorgen für ein angenehmes und ermüdungsfreies Arbeiten.

Als erfahrener Handwerker, der bereits viele verschiedene Winkelschleifer getestet hat, kann ich sagen: Der Bosch Winkelschleifer ist mein absoluter Favorit. Perfekt für den professionellen Einsatz und jeden, der hochwertige Ergebnisse erzielen möchte. Dieses Gerät ist kein Spielzeug, sondern ein zuverlässiger Begleiter für echte Handwerker. Ich kann es jedem nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt zu 100%
christian d März 2019

In dem Sektor, dass beste was ich je in der Hand hatte. Geht selbst bei amierten Beton und erhöhten Druck, nicht in die Knie. Absolut vibrationsarm. Alles Top, danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Beschreibung im Titel
Floor U März 2020

Das Gerät hat KEINE Drehzahlregelung, sondern NUR eine feste Drehzahl - geht NUR VOLLGAS !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kürzen, schleifen, trennen
Aufnahmeflansch, Bedienwerkzeug, Spannmutter, Zusatzhandgriff
Winkelschleifer
Bosch GWS
blau, hellgrau
Bosch
Gewerbe, Industrie und Profi
Ausstattung
Anti-Vibrationshandgriff, Softgriff
Schutzhaube
bürsten, schleifen, schneiden, schruppen, trennen
Eigenschaften
M 14
für Metall-Armaturen, für Rohre
Metall
Energiemerkmale
230 V
Netzbetrieb
Leistung
7.800 U/min
1.900 Watt
Maße & Gewicht
2,5 kg
125 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram