bosch HPC Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5kg Hunde-Halbfeuchtfutter

★★★★ (64 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet eine ausgewogene Ernährung mit 24% Protein und 16% Fett, ideal für das Wachstum junger Hunde aller Rassen.
• Enthält frisches Hühnchen (70%) als einzige tierische Proteinquelle, unterstützt eine optimale Verdauung und Verträglichkeit.
• Die getreidefreie Rezeptur mit Süßkartoffeln (11%) liefert wertvolle Kohlenhydrate und ist besonders für sensible Hunde geeignet.
• Angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen, fördert eine gesunde Entwicklung von Knochen, Zähnen und Immunsystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,38 €
Ø 59 €
53,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
Inhalt
1 kg12,5 kg2,5 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
60,38 €
Ø 59 €
53,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,95 €
ab 60,38 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Soft Junior Huhn & Süßkartoffeln 12,5 kg Zooland Bosch Soft Junior Huhn & Süßkartoffeln 12,5 kg 2-3 Werktage 60,38 € Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
• bosch Trockenfutter für Hunde Soft Junior, Hühnchen & Süßkartoffel dehner bosch Trockenfutter für Hunde Soft Junior, Hühnchen & Süßkartoffel 6-7 Werktage 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
• Bosch SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5 Kg zooshop-robby Bosch SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5 Kg 3-5 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
• bosch HPC SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon bosch HPC SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Auf Lager 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Soft Junior
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
60.38 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Soft Junior Huhn & Süßkartoffeln 12,5 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 60,38 € 4,83 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 60,38 € → zum Angebot
bosch Trockenfutter für Hunde Soft Junior, Hühnchen & Süßkartoffel dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 60,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,48 € → zum Angebot
Bosch SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5 Kg zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 61,50 € Versand kostenfrei Gesamt 61,50 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 61,79 € 4.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
bosch HPC SOFT Junior Hühnchen & Süßkartoffel | halbfeuchtes Hundefutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,79 € 4.94 / kg Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
bosch Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5 kg Fressnapf
Angebotsinfo 61,79 € Versand kostenfrei Gesamt 61,79 € → zum Angebot
Bosch Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 1x12.5 kg Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 63,09 € 5,05 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Bosch HPC Soft Junior Hühnchen + Süßkartoffel 12,5kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 64,59 € Versand kostenfrei Gesamt 64,59 € → zum Angebot
Hundefutter trocken Bosch Soft Junior Huhn 12,5 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,77 € 5,34 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 66,77 € → zum Angebot
bosch SOFT junior Hühnchen & Süßkartoffel Hundetrockenfutter 12,5 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 67,68 € + 1,99 € Versand Gesamt 69,67 € → zum Angebot
Bosch SOFT Junior H?hnchen & S??kartoffel - 12,5 kg Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Testbericht bosch HPC Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5kg

bosch HPC Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5kg: Das ideale Futter für Welpen

Das bosch HPC Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5kg ist ein hochwertiges Alleinfuttermittel, das speziell für die Bedürfnisse von Welpen und jungen Hunden entwickelt wurde. Es enthält frisches Hühnchen und getrocknete Süßkartoffeln, die eine schmackhafte und nahrhafte Mahlzeit bieten. Dieses Futter ist getreide- und glutenfrei, was es besonders gut verträglich macht.

Hochwertige Zutaten für eine gesunde Entwicklung

Die Zusammensetzung des Futters umfasst 70 % frisches Hühnchen und 11 % getrocknete Süßkartoffeln. Weitere wichtige Bestandteile sind Kartoffelprotein, Glucosamine und Rübentrockenschnitzel. Diese Zutaten unterstützen die gesunde Entwicklung Ihres Welpen und fördern eine optimale Verdauung. Das Futter enthält zudem wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin D3, Vitamin B2 und Zink.

bosch HPC Soft Junior Hühnchen & Süßkartoffel 12,5kg Test

5/5
★★★★★ Super, wie immer!
Anna B März 2022

Die Lieferung war wirklich schnell, auch ohne Prime. Mein 9 Monate alter Labrador liebt das Futter immer noch. Im Gegensatz zum teureren Irish Pure, das er nicht so gerne mochte.

Die halbfeuchten Kroketten sehen saftig aus und schmecken ihm offensichtlich sehr gut. Werde definitiv wieder bestellen. Vielen Dank, auch im Namen von Milo. 🐕.

5/5
★★★★★ Ideal für kauschwache Hunde
MeinNameIstHase Dezember 2021

Meine Hunde lieben dieses weiche Futter, auch die älteren mit weniger Zähnen. Es ist hochwertig und offenbar lecker, aber leider etwas teuer. Daher kaufe ich es nur selten, aber es ist eine nette Ergänzung für ihr Programm.

5/5
★★★★★ Bestes Futter
Gstöttner V Mai 2021

Unser Hund ist sehr wählerisch beim Futter, aber Bosch Soft liebt er. Das Futter ist weder hart noch unangenehm riechend. Wir empfehlen es uneingeschränkt. Wir haben bereits den dritten 12,5kg Sack gekauft und werden dabei bleiben.

5/5
★★★★★ Super Preis/leistung für super Futter
Amazon Kunde März 2021

Unser Hund liebt dieses Futter! Die Qualität ist top und es wird gut vertragen. Der Preis ist unschlagbar günstig. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super und gut vertraglich
Laura I Februar 2021

Seit mein Hund auf dieses Futter umgestellt wurde, sind seine Blähungen fast verschwunden. Früher hatte er starke Blähungen mit einem bekannten Futter. Wir sind sehr zufrieden und bleiben dabei. Die Konsistenz ist auch super und etwas Besonderes im Vergleich zu langweiligem Trockenfutter!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Juniorfutter
Laura Januar 2021

Dieses Juniorfutter ist wirklich klasse! Unser Junghund frisst es liebend gerne und seit wir umgestellt haben, sind die Verdauungsprobleme vorbei. Der hohe Fleischanteil und der Verzicht auf Getreide sind optimal. Der streng Geruch ist nicht existent und die Konsistenz ist perfekt, auch für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 64

Allgemeine Daten
Hunde-Halbfeuchtfutter
Bosch Single Protein Life-Cycle
alle Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
getreidefrei, glutenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Portionsbeutel
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Single Protein
Inhalt
Calcium 1,35 %, Fettgehalt 16,0 %, Feuchte 19,0 %, Kalium 1,0 %, Magnesium 0,08 %., Natrium 0,25 %, Phosphor 0,85 %, Protein 24,0 %, Rohasche 7,0 %, Rohfaser 2,0 %, umsetzbare Energie 14,60 MJ/kg
0,04 % Beta-Glucane), 11 %), Chicoréepulver (0,3 %), Chondroitinsulfat., Erbsen (getrocknet), Flohsamen (Psyllium), Frisches Hühnchen (70 %), Glucosamine, Hefe (getrocknet, Kartoffelmehl, Kartoffelprotein, Proteinhydrolysat (pflanzlich), Rübentrockenschnitzel (entzuckert), Süsskartoffel (getrocknet, Yucca (getrocknet)
Biotin 500 mcg, Cholinchlorid 2.000 mg, Eisen 100 mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidationsmittel, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe je kg Vitamin A 15.000 I.E., Folsäure 3,0 mg, Jod (als Kalziumjodat, Konservierungsmittel, Kupfer (als Kupfer-(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Mangan 10 mg, Niacin 40 mg, Pantothensäure 30 mg, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, Vitamin B1 10 mg, Vitamin B12 120 mcg, Vitamin B2 10 mg, Vitamin B6 6 mg, Vitamin C 70 mg, Vitamin D3 1.200 I.E., Vitamin E 150 mg. Spurenelemente je kg Zink (als Aminosäuren-Zinkchelat Hydrat) 45 mg, Zink (als Zinkoxid) 90 mg, wasserfrei) 2,0 mg
12,5 kg
Maße & Gewicht
14 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram