Bosch Smart Home Rauchwarnmelder II 2er-Set Rauchmelder

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das funkvernetzte System ermöglicht eine zuverlässige Kommunikation zwischen den Geräten mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern im Gebäude.
• Die kompakte Bauweise mit einem Durchmesser von 110 mm und einer Höhe von 37 mm ermöglicht eine unauffällige Integration in jede Wohnumgebung.
• Dank der App-Steuerung können Nutzer den Status der Rauchmelder jederzeit und von überall aus überprüfen und Warnungen erhalten.
• Die batteriebetriebene Lösung gewährleistet eine zuverlässige Funktion auch bei Stromausfällen und eine flexible Platzierung ohne Verkabelung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
99,00 €
Ø 130 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
99,00 €
Ø 130 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,90 €
ab 99,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BOSCH Smart Home 2er Set Rauchwarnmelder II Rauchwarnmelder, Weiß Media Markt BOSCH Smart Home 2er Set Rauchwarnmelder II Rauchwarnmelder, Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• BOSCH Smart Home 2er Set Rauchwarnmelder II Rauchwarnmelder, Weiß Saturn BOSCH Smart Home 2er Set Rauchwarnmelder II Rauchwarnmelder, Weiß Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Bosch Smart Home 8750002101+2x8750002142, Bundle Bosch Smart Home Controller II... CYBERPORT Bosch Smart Home 8750002101+2x8750002142, Bundle Bosch Smart Home Controller II... Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund, Dresden-Elbepark, Dresden-Waldschlösschen, Hamburg, Leipzig: nicht lagernd, Anlieferung aus Zentrallager innerhalb 24h 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Bosch Smart Home 8750002101+2x8750002142, Bundle Bosch Smart Home Controller II... Computeruniverse Bosch Smart Home 8750002101+2x8750002142, Bundle Bosch Smart Home Controller II... Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
BOSCH Smart Home 2er Set Rauchwarnmelder II Rauchwarnmelder, Weiß ✓ Bester Preis Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
BOSCH Smart Home 2er Set Rauchwarnmelder II Rauchwarnmelder, Weiß Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Bosch Smart Home 8750002101+2x8750002142, Bundle Bosch Smart Home Controller II + 2x Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 139,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Bosch Smart Home 8750002101+2x8750002142, Bundle Bosch Smart Home Controller II + 2x CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Smart Home Rauchmelderwarnmelder II Alternate (1) Angebotsinfo 1 139,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 147,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Testbericht Bosch Smart Home Rauchwarnmelder II 2er-Set

Bosch Smart Home Rauchwarnmelder II 2er-Set für maximale Sicherheit

Schützen Sie Ihr Zuhause und Ihre Liebsten mit einem hochmodernen Sicherheitssystem. Dieses fortschrittliche Duo von Rauchmeldern bietet zuverlässigen Schutz rund um die Uhr. Mit präziser Sensortechnologie und intelligenter Vernetzung sorgen die Geräte für frühzeitige Warnung im Ernstfall und ermöglichen so schnelles Handeln. Erleben Sie ein neues Niveau an Sicherheit und Komfort in Ihren eigenen vier Wänden.

Intelligente Vernetzung für lückenlosen Schutz

Die Rauchmelder beeindrucken durch ihre smarte Funkvernetzung. Mit einer Reichweite von bis zu 100 Metern im Gebäude kommunizieren die Geräte zuverlässig miteinander. Wird in einem Raum Rauch detektiert, alarmieren sofort alle vernetzten Melder. Dies gewährleistet eine prompte Warnung im gesamten Haus – selbst wenn Sie sich in einem entfernten Zimmer befinden. Die nahtlose Integration in das Smart Home System ermöglicht zudem eine bequeme Steuerung und Überwachung per Smartphone-App.

Bosch Smart Home Rauchwarnmelder II 2er-Set Test

5/5
★★★★★ Bosch Qualität
von Mark Z. Mai 2025

Sehr einfach einzubinden und zu konfigurieren. Qualität wie immer gut von Bosch. Versetzbar mit anderen Bosch Produkten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Funk
110 mm
100 m
weiß
133 g
37 mm
Smart-Rauchmelder, optischer Rauchmelder
IP 20
Bosch Smart Home
mit App-Steuerung
2 Stück
funkvernetzbar
Batterie
Batteriebetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram