Cemon Gefahrenmelder HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder Gasmelder

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Präzise elektrochemische Sensortechnologie ermöglicht eine frühzeitige Erkennung gefährlicher Kohlenmonoxid-Konzentrationen für maximale Sicherheit.
• Leistungsstarker 85 dB lauter Alarm warnt effektiv vor kritischen CO-Werten und gewährleistet eine zuverlässige Alarmierung in Gefahrensituationen.
• Übersichtliche LCD-Anzeige informiert kontinuierlich über aktuelle CO-Werte und Gerätestatus für eine einfache Überwachung.
• Langlebige Lithium-Batterie mit 10 Jahren Laufzeit sorgt für einen wartungsarmen und zuverlässigen Dauerbetrieb.
• Robustes Design mit breitem Temperatureinsatzbereich von -10°C bis 40°C ermöglicht den flexiblen Einsatz in verschiedenen Wohnbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,94 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WISU D-HY-GC20B - Kohlenmonoxidmelder mit 10-Jahres-Batterie Reichelt Elektronik - reichelt.de WISU D-HY-GC20B - Kohlenmonoxidmelder mit 10-Jahres-Batterie ab Lager 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
• Kohlenmonoxid Melder,10 Jahre Batterie, CO Melder, Kohlenmonoxid Melder... Amazon Kohlenmonoxid Melder,10 Jahre Batterie, CO Melder, Kohlenmonoxid Melder... Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Wisualarm HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder inkl. 10 Jahres-Batterie... thalia Wisualarm HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder inkl. 10 Jahres-Batterie... Bis zu 4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• cemon CO-Melder mit LCD-Display HY-GC20B Gasmelder (inkl. 10 Jahres-Batterie) Otto cemon CO-Melder mit LCD-Display HY-GC20B Gasmelder (inkl. 10 Jahres-Batterie) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
WISU D-HY-GC20B - Kohlenmonoxidmelder mit 10-Jahres-Batterie ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 26,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Kohlenmonoxid Melder,10 Jahre Batterie, CO Melder, Kohlenmonoxid Melder Testsieger, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Kohlenmonoxid Melder,10 Jahre Batterie, CO Melder, Kohlenmonoxid Melder Testsieger, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Wisualarm HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder inkl. 10 Jahres-Batterie batteriebetrieben buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Wisualarm HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder inkl. 10 Jahres-Batterie batteriebetrieben thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
cemon CO-Melder mit LCD-Display HY-GC20B Gasmelder (inkl. 10 Jahres-Batterie) Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,94 € Versand kostenfrei Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Cemon Gefahrenmelder HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder

Cemon Gefahrenmelder HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder für zuverlässigen Schutz

Sicherheit in den eigenen vier Wänden ist von unschätzbarem Wert. Der hochwertige Kohlenmonoxid-Melder bietet Ihnen und Ihrer Familie effektiven Schutz vor der unsichtbaren Gefahr. Mit seiner präzisen elektrochemischen Sensorik erkennt das Gerät selbst geringste Mengen des geruchlosen Gases und alarmiert Sie rechtzeitig. So können Sie beruhigt schlafen und sich in Ihrem Zuhause sicher fühlen, während der zuverlässige Wächter über Ihre Gesundheit wacht.

Langlebige Sicherheit ohne Wartungsaufwand

Genießen Sie ein Jahrzehnt sorgenfreien Schutz ohne lästigen Batteriewechsel. Dank der leistungsstarken Lithium-Batterie arbeitet dieser Gasmelder zuverlässig für volle 10 Jahre. Die kontinuierliche Überwachung erfolgt völlig geräuschlos im Hintergrund. Erst im Ernstfall macht sich das System mit einem durchdringenden 85 dB lauten Alarmton bemerkbar – laut genug, um Sie selbst aus dem Tiefschlaf zu wecken und Leben zu retten.

Cemon Gefahrenmelder HY-GC20B Kohlenmonoxid-Melder Test

5/5
★★★★★ Es genau nach Vorschrift anbringen
schröder , Januar 2026

Bis jetzt funktioniert das Gerät einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Teil
Amazon Kunde Dezember 2025

Hält sehr Gut , gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Matthias W Dezember 2025

Tut was er soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Co2 Melder
Jörg L Oktober 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
CO-Alarm, LCD-Anzeige
Kohlenmonoxid
Holz, gelb, grün, rot
Gasmelder
Kohlenmonoxidmelder
nicht vernetzbar
40 ° C
-10 ° C
Batterie
CR123, Lithium-Batterie
10 Jahre
Batteriebetrieb
Leistung
85 dB
elektrochemisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram