Bosch PVS601GA7 (PVS601B16E + HEZ9VDSB4) Ceranfeld

• Das Kochfeld hat eine Breite von 57,2 cm und eine Tiefe von 51,2 cm.
• Es verfügt über vier Kochzonen mit einer Leistung von bis zu 3,7 kW.
• Die Touch-Control-Bedienung ist vorn angeordnet und bietet 17 Leistungsstufen.
• Der integrierte Dunstabzug kann im Abluft- oder Umluftbetrieb genutzt werden.
• Das Kochfeld ist mit Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung und Restwärmeanzeige ausgestattet.
• Die Glaskeramik-Oberfläche ist leicht zu reinigen und verleiht dem Kochfeld ein elegantes Aussehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.120,00 €
Ø 1.120 €
1.120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.566,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.120,00 €
Ø 1.120 €
1.120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.566,55 €
ab 1.120,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch SET: PVS601B16E HEZ9VDSB2 PVS601GA7 ellerbrock-shop Bosch SET: PVS601B16E HEZ9VDSB2 PVS601GA7 6 Tage 1.120,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
• BOSCH Kochfeld mit Dunstabzug PVS601GA7, Timer, TouchControl-Bedienung Otto BOSCH Kochfeld mit Dunstabzug PVS601GA7, Timer, TouchControl-Bedienung lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,99 € → zum Angebot
• Bosch PVQ711F15E Kochfeldabzug Induktionskochfeld Amazon Marketplace Bosch PVQ711F15E Kochfeldabzug Induktionskochfeld Auf Lager 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1120 €
Ø 1 Mon.
1.120 €
Tiefstpreis
1.120 €
Preisalarm aktivieren
Bosch SET: PVS601B16E HEZ9VDSB2 PVS601GA7 ✓ Bester Preis ellerbrock-shop ellerbrockshop Angebotsinfo 6 Tage 1.120,00 € + 49,00 € Versand Gesamt 1.169,00 € → zum Angebot
Bosch PVS601GA7, HEZ9VDSB2 + PVS601B16E, Kochfeld mit Dunstabzug (Induktion), Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 1.145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.145,00 € → zum Angebot
Bosch PVS601GA7, HEZ9VDSB2 + PVS601B16E, Kochfeld mit Dunstabzug (Induktion), Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 1.217,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.217,00 € → zum Angebot
BOSCH PVS601GA7, Bosch PVS601GA7 Kochfeldabzug Induktion PVS601B16E + moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.274,80 € + -25,50 € Versand Gesamt 1.249,30 € → zum Angebot
BOSCH Kochfeld mit Dunstabzug PVS601GA7, Timer, TouchControl-Bedienung Otto moebelplus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 1.398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,99 € → zum Angebot
Bosch PVQ711F15E Kochfeldabzug Induktionskochfeld Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.399,00 € → zum Angebot
Bosch PVS601GA7, HEZ9VDSB2 + PVS601B16E Set Kochfeld mit Dunstabzug (Induktion) + METRO Angebotsinfo 60-62 Werktage 1.566,55 € Versand kostenfrei Gesamt 1.566,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:50 Uhr.

Testbericht Bosch PVS601GA7 (PVS601B16E + HEZ9VDSB4)

Das Bosch PVS601GA7: Einbau-Induktionskochfeld mit Dunstabzug

Das Bosch PVS601GA7 (PVS601B16E + HEZ9VDSB4) ist ein hochwertiges Einbau-Induktionskochfeld, das durch seine flächenbündige Bauweise und den mittig liegenden Abzug besticht. Mit einer Breite von 57,2 cm und einer Tiefe von 51,2 cm passt es perfekt in jede moderne Küche. Die schwarze Glaskeramik-Oberfläche verleiht dem Kochfeld ein elegantes Aussehen und ist zudem leicht zu reinigen.

Leistungsstark und benutzerfreundlich

Das Kochfeld verfügt über vier Kochzonen, darunter eine Kombi-Induktionsfläche, die sich ideal für große Töpfe und Pfannen eignet. Jede Kochzone bietet eine Leistung von bis zu 3,7 kW und insgesamt 17 Leistungsstufen, die über das vorn angeordnete Touch-Control-Bedienelement einfach gesteuert werden können. Dank der QuickStart- und reStart-Funktion ist das Kochfeld sofort einsatzbereit und speichert die letzten Einstellungen.

Bosch PVS601GA7 (PVS601B16E + HEZ9VDSB4) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bosch PVS601GA7 (PVS601B16E + HEZ9VDSB4)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Bosch Kochfelder

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Ceranfeld, Induktionskochfeld, Kochfeld mit Dunstabzug
schwarz
Einbaugerät, autark, flächenbündig, mittig liegender Abzug, ohne Rahmen
Flachkanal
Ausstattung
Kindersicherung, Restwärmeanzeige, Sicherheitsabschaltung
Energieverteilungs-Manager, Hauptschalter, Timer/Uhr, Topferkennung, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Touch-Control
QuickStart, reStart
Abluft- oder Umluftbetrieb möglich, Abluftbetrieb
Energiemerkmale
220 - 240 V, 380 - 415 V
B
62 kWh/Jahr
A
Maße & Gewicht
57,2 cm
22,7 cm
51,2 cm
57,6 cm
51,6 cm
26,4 kg
1,1 m
22,7 cm
1,6 cm
19x21 cm
14,5 cm
21 cm
Technische Daten
7.400 Watt
17
69 dB
2,2/3,7 kW
1,4/2,2 kW
2,2/3,7 kW
Kochen
4
Kombi-Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram