Smeg SI1M4954D Ceranfeld

• Das 90 cm breite Induktionskochfeld bietet großzügigen Platz für vielseitiges Kochen mit fünf leistungsstarken Kochzonen.
• Dank der flexiblen Induktionsflächen lassen sich Töpfe und Pfannen verschiedener Größen optimal platzieren und effizient nutzen.
• Die Touch-Control-Bedienung mit Slider ermöglicht eine präzise und intuitive Steuerung der neun Leistungsstufen.
• Für erhöhte Sicherheit sorgen die automatische Abschaltfunktion und Kindersicherung, die unbeabsichtigtes Einschalten verhindern.
• Praktische Funktionen wie Timer, Topferkennung und Bratsensor unterstützen beim komfortablen und effizienten Kochen.
• Mit einem Anschlusswert von 7.400 Watt bietet das Kochfeld ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben in Haushalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.359,00 €
Ø 1.337 €
1.275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.359,00 €
Ø 1.337 €
1.275,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.629,00 €
ab 1.359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.275,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smeg SI1M4954D, Smeg SI1M4954D Induktionskochfeld 90cm C-Schliff Schwarz HGW-Technik Smeg SI1M4954D, Smeg SI1M4954D Induktionskochfeld 90cm C-Schliff Schwarz 15 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
• Smeg Induktionskochfeld Neutrales SI1M4954D 90 cm Schwarz - Schwarz Kaufland Smeg Induktionskochfeld Neutrales SI1M4954D 90 cm Schwarz - Schwarz 4-5 Werktage 1.363,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.363,90 € → zum Angebot
• SMEG SI1M4954D elektrokoeck.com SMEG SI1M4954D Bereits bestellt 1.469,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 1.481,00 € → zum Angebot
• Smeg SI1M4954D Autark-Induktionskochfeld xxl-deals Smeg SI1M4954D Autark-Induktionskochfeld Lieferbar in 15-30 Tagen 1.488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.488,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1359 €
Ø 1 Mon.
1.337 €
Tiefstpreis
1.275 €
Preisalarm aktivieren
Smeg SI1M4954D, Smeg SI1M4954D Induktionskochfeld 90cm C-Schliff Schwarz ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 15 Werktage 1.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.359,00 € → zum Angebot
Smeg Induktionskochfeld Neutrales SI1M4954D 90 cm Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.363,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.363,90 € → zum Angebot
SMEG SI1M4954D elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Bereits bestellt 1.469,00 € + 12,00 € Versand Gesamt 1.481,00 € → zum Angebot
Smeg SI1M4954D Autark-Induktionskochfeld xxl-deals Angebotsinfo Lieferbar in 15-30 Tagen 1.488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.488,00 € → zum Angebot
SMEG INDUKTIONSKOCHFELD Schwarz 90x53x51 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 1.535,20 € + 59,99 € Versand Gesamt 1.595,19 € → zum Angebot
SI1M4954D Autark-Induktionskochfeld Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 5-7... 1.629,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 1.678,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:33 Uhr.

Testbericht Smeg SI1M4954D

Entdecken Sie das Smeg SI1M4954D Kochfeld

Tauchen Sie ein in die Welt des modernen Kochens mit dem Smeg SI1M4954D. Dieses Kochfeld vereint Design, Funktionalität und Sicherheit, um Ihnen ein unvergleichliches Kocherlebnis zu bieten.

Smeg SI1M4954D Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Smeg SI1M4954D? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Ceranfeld, Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, flächenbündig, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung
Timer, Topferkennung, akustisches Signal, mit Bratsensor, schnelles Aufheizen
Eigenschaften
Direktanwahl der Kochstufe, mit Slider, mit Touch-Control
QuickStart
Restlaufzeit
Energiemerkmale
220 - 240 V, 380 - 400 V
Maße & Gewicht
90 cm
5,3 cm
51 cm
22 x 18 cm
25 cm
21 cm
15 cm
20 cm
Technische Daten
7.400 Watt
9
Kochen
5
Flexible/Vario-Induktion, Induktionsfläche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram