PKM KHIF4 G-2 Elektrokochfeld

• Das autarke Einbaugerät mit rahmenlosem Design integriert sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen und ermöglicht flexible Installationsoptionen.
• Mit vier leistungsstarken Induktionskochzonen wird eine schnelle und energieeffiziente Wärmeübertragung direkt auf den Topfboden gewährleistet.
• Die intuitive Touch-Control-Bedienung ermöglicht eine präzise Steuerung der neun Leistungsstufen für jede Kochzone.
• Fortschrittliche Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik und Kindersicherung sorgen für ein sorgenfreies Kocherlebnis in jedem Haushalt.
• Mit einem Anschlusswert von 6.000 Watt bietet das Kochfeld ausreichend Leistung für anspruchsvolle Kochaufgaben und kulinarische Experimente.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
169,90 €
Ø 170 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 169,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik Amazon Marketplace PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• PKM Induktions-Kochfeld KHIF4 G-2 PKM KHIF4 G-2, Induktion, Timer,... Otto PKM Induktions-Kochfeld KHIF4 G-2 PKM KHIF4 G-2, Induktion, Timer,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik -... Kaufland PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik -... 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik METRO PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
170 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
PKM Induktions-Kochfeld KHIF4 G-2 PKM KHIF4 G-2, Induktion, Timer, Kindersicherung ✓ Bester Preis Otto Stübinger Online GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 169,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,85 € → zum Angebot
PKM Induktionskochfeld KHIF4 G-2 60cm autark Touch rahmenlos Glaskeramik Marktkauf.de Angebotsinfo 4 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:02 Uhr.

Testbericht PKM KHIF4 G-2

PKM KHIF4 G-2 - Präzision und Effizienz für Ihre Küche

Erleben Sie kulinarische Perfektion mit diesem hochwertigen Induktionskochfeld. Das elegante Glaskeramik-Design fügt sich nahtlos in jede moderne Küche ein und bietet Ihnen vier leistungsstarke Kochzonen für vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten. Die innovative Induktionstechnologie sorgt für schnelles und energieeffizientes Kochen, während die präzise Touch-Control-Bedienung Ihnen volle Kontrolle über den Kochprozess gibt.

Sicherheit und Komfort im Fokus

Dieses Kochfeld setzt neue Maßstäbe in Sachen Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit. Die integrierte Kindersicherung und Abschaltautomatik geben Ihnen ein beruhigendes Gefühl, während Sie in der Küche kreativ sind. Die Topferkennung aktiviert die Kochzone nur bei Bedarf und spart so wertvolle Energie. Mit der praktischen Timerfunktion behalten Sie jedes Gericht perfekt im Blick, ohne ständig die Uhr im Auge zu haben.

PKM KHIF4 G-2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PKM KHIF4 G-2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Glaskeramik
Elektrokochfeld, Induktionskochfeld
schwarz
Einbaugerät, aufliegend, autark, ohne Rahmen
Ausstattung
Abschaltautomatik, Kindersicherung, Restwärmeanzeige
Timer/Uhr, Topferkennung
Eigenschaften
Touch-Control
Maße & Gewicht
59 cm
6,2 cm
52 cm
8 kg
18 cm
16 cm
16,5 cm
18 cm
Technische Daten
6.000 Watt
9
1,8 kW
1,2 kW
1,8 kW
Kochen
4
Einkreiskochzone(n), Induktionszonen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram