Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (06019J8000) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die BITURBO Brushless-Technologie ermöglicht ein kraftvolles Anziehmoment von 1.000 Nm und ein Losbrechmoment von 1.600 Nm.
• Optimiert für ProCORE18V-Akkus, bietet es maximale Leistung und Langlebigkeit.
• Verfügt über zwei Standardbetriebsarten am User Interface, Metallmodus (A) und Holzmodus (B), für eine angepasste Leistung je nach Material.
• Die Möglichkeit zur individuellen Einstellung jeder Betriebsart über die Bosch Toolbox App erhöht die Flexibilität und Kontrolle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,57 €
Akkukapazität
5 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,57 €
ab 249,95 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000... Amazon Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000... Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18 V Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Solo OBI Bosch Professional 18 V Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Solo 3 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019J8000, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019J8000, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) 5-8 Werktage 264,56 € Versand kostenfrei Gesamt 264,56 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schlagschrauber Leistungsstarker... Otto Bosch Professional Schlagschrauber Leistungsstarker... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Bosch PRO 18V System Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (ohne Akku/Ladegerät) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 18 V Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8000, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 264,56 € Versand kostenfrei Gesamt 264,56 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Ohne Akku - im Karton - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 273,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 280,11 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8000, Bosch Professional GDS 18V-1000 C 06019J8000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 275,94 € Versand kostenfrei Gesamt 275,94 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 276,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 283,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 289,73 € + 6,95 € Versand Gesamt 296,68 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Drehschlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C, Solo Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 289,74 € Versand kostenfrei Gesamt 289,74 € → zum Angebot
Bosch Akku-drehschlagschrauber Biturbo Gds 18v-1000 C, Solo Version, Im Karton - ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 291,38 € Versand kostenfrei Gesamt 291,38 € → zum Angebot
Bosch Professional Schlagschrauber Leistungsstarker 1/2″-Akku-Drehschlagschrauber Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C contorion Angebotsinfo 1 Werktag 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (06019J8000)

Leistungsstark und vielseitig: Der Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO

Der Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (06019J8000) setzt neue Maßstäbe in der Kategorie der Akkuschrauber. Dank der innovativen BITURBO Brushless-Technologie liefert dieses Gerät eine beeindruckende Leistung, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben meistert. Mit einem maximalen Anziehmoment von 1.000 Nm und einem Losbrechmoment von 1.600 Nm ist es für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet, von Stahlbaukonstruktionen bis hin zur Fahrzeuginstandhaltung.

Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (06019J8000) Test

5/5
★★★★★ Ujjj junge ist das ein großer Bruder
A.H Mai 2025

Ich habe den GDS 450 getestet, um Radschrauben an meinem Bulli zu lösen, aber leider hatte ich Schwierigkeiten, da sie zu fest saßen. Deshalb habe ich mir den GDS 750 als größeren Bruder zugelegt. Obwohl die Leistung des GDS 750 beeindruckend ist, ist er aufgrund seiner Größe und seines Gewichts weniger handlich. Ich zog in Betracht, ihn zurückzuschicken, aber er bleibt als Notfallwerkzeug in meiner Sammlung.

Der GDX 210 bietet bereits im Alltag gute Ergebnisse. Absolut empfehlenswert ist der GDS 750: Er vereint Kraft und Handlichkeit, während die Modelle ab 1000 eher unhandlich werden. Insgesamt eine gute Investition für alle, die öfter mit festsitzenden Schrauben umgehen müssen!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tim O Oktober 2024

Ich habe zahlreiche Schlagschrauber verschiedener Marken ausprobiert, aber dieser hier überzeugt auf ganzer Linie. Meine Wahl fiel auf ihn, da mein gesamtes Werkzeug von Bosch stammt. Die Bluetooth-Funktion ist zwar überflüssig, dennoch handelt es sich um eine solide Maschine. Definitiv eine empfehlenswerte Investition!.

5/5
★★★★★ Alle Schrauben verlieren nun...
Michael H November 2023

Dieses Gerät ist einfach fantastisch. Mein Hazet Druckluftschrauber kann einpacken. So viel Kraft, es ist wirklich unglaublich.

Als Anbieter eines Reifenservices in Teilzeit empfehle ich es uneingeschränkt. Ich benutze einen 8 Ah Akku und nach einem Arbeitstag ist die Entladung maximal 50% ohne Leistungsverlust. Super, warum habe ich dieses Gerät nicht schon früher gehabt???.

5/5
★★★★★ Mehr als begeistert
Seidel A Juli 2023

Dieser Schlagschrauber von Bosch übertrifft meine Erwartungen und ist hervorragend verarbeitet. Ich investiere gerne etwas mehr Geld, um mich nicht mehr ärgern zu müssen und nur hochwertige Artikel zu kaufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstark
Gerd R Juni 2023

Der BiTurbo Schlagschrauber von Bosch Professional ist seinen Preis wert. Der GDS 18V-1000 C kommt in der bewährten L-Boxx mit passender Einlage. Ich bin begeistert von der Power des Geräts, das selbst stark angezogene Radmuttern mühelos löst. Ein großartiges Werkzeug für jeden Handwerker.

5/5
★★★★★ Doet wat hij doen moet. Bouten los en vastdraaien
M. G Juni 2023

Der Slagmoerschlüssel ist perfekt für Arbeiten an meinen alten Land Rovers. Nach ein paar Wochen funktioniert er einwandfrei und löst alles, was gelöst werden muss, von M10 bis M32 bis hin zu M52. Früher hatte ich einen kabelgebundenen und einen kleineren Akkuschlagschrauber. Dieses Gerät kombiniert beide.

Trotz des großen Akkus ist das Gewicht und die Größe noch akzeptabel, was die Handhabung etwas erleichtert. Toller Slagmoerschlüssel mit viel Kraft und relativ leise.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Kunstfaser
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
3-Gang
1.750 U/min
800 U/min
1.000 Nm
1.300 U/min
18 V
1.750 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram