Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 001) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine lange Lebensdauer und hohe Effizienz.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 1.000 Nm bewältigt der Schlagschrauber auch anspruchsvolle Aufgaben.
• Das 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine variable Anpassung der Leerlaufdrehzahl bis zu 1.750 U/min.
• Die Motorbremse und der Überlastschutz bieten zusätzliche Sicherheit während des Betriebs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,99 €
Ø 285 €
284,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,08 €
Akkukapazität
5 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
284,99 €
Ø 285 €
284,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 451,08 €
ab 284,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (1x Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (1x Auf Lager 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C + GCY-42 Solo OBI Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C + GCY-42 Solo 3 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019J8001, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus Bosch Professional 06019J8001, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) 5-8 Werktage 298,03 € Versand kostenfrei Gesamt 298,03 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000 C, 1000 Nm,... Otto Bosch Professional Akku-Schlagschrauber GDS 18V-1000 C, 1000 Nm,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 393,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 400,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
284.99 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (1x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C + GCY-42 Solo OBI Angebotsinfo 3 Tage 284,99 € Versand kostenfrei Gesamt 284,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (1x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8001, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 298,03 € Versand kostenfrei Gesamt 298,03 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-1000 C (solo; L) Akku-Drehschlagschrauber (06019J8001) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 299,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8001, Bosch Professional GDS 18V-1000 C 06019J8001 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 308,96 € Versand kostenfrei Gesamt 308,96 € → zum Angebot
PRO Akku-Schlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 2 310,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 317,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C Ohne Akku - in L-BOXX 136 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 310,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 317,97 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C in L-BOXX Betriebsart: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 320,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 327,17 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber BITURBO GDS 18V-1000 C, incl. L-BOXX Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 320,23 € Versand kostenfrei Gesamt 320,23 € → zum Angebot
Bosch Professional - Bosch Akku-drehschlagschrauber 1/2' Gds 18v-1000 C + Gcy-42 Solo ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 326,29 € Versand kostenfrei Gesamt 326,29 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 333,81 € + 7,00 € Versand Gesamt 340,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 001)

Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber für Profis

Der Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 001) ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit einer maximalen Drehmomentleistung von 1.000 Nm und einem bürstenlosen EC-Motor bietet dieses Werkzeug die nötige Kraft und Effizienz für anspruchsvolle Aufgaben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und hohe Flexibilität

Dank des 3-Gang-Getriebes und der variablen Leerlaufdrehzahlen von bis zu 1.750 U/min ist der Akku-Schlagschrauber für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Der Rechts-/Linkslauf ermöglicht ein einfaches Wechseln zwischen Schraub- und Löseaufgaben, während die 1/2 Zoll Außenvierkant-Werkzeugaufnahme für eine sichere Verbindung sorgt.

Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 001) Test

5/5
★★★★★ Alle Schrauben verlieren nun...
Michael H November 2023

Dieses Gerät ist einfach fantastisch! Mein Hazet Druckluftschrauber ist jetzt überflüssig. Der Akku-Schlagschrauber hat unglaublich viel Power und ist perfekt für meinen Reifenservice. Mit einem 8 Ah Akku komme ich problemlos durch den Arbeitstag, ohne Leistungseinbußen. Einfach top! Ich frage mich, warum ich dieses Gerät nicht schon früher gekauft habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Mehr als begeistert
Seidel A Juli 2023

Der hochwertige Schlagschrauber von Bosch überzeugt mit seiner Top-Verarbeitung und hat meine Erwartungen übertroffen! Mit diesem Artikel investiert man in langfristige Qualität und vermeidet unnötige Probleme. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter! Lieber etwas mehr Geld ausgeben und sich nicht ärgern müssen. Nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr leistungsstark
Gerd R Juni 2023

Der Bosch Professional BiTurbo Schlagschrauber ist seinen Preis wert. Der GDS 18V-1000 C kommt mit L-Boxx und bietet beeindruckende Leistung. Selbst stark angerostete Radmuttern sind kein Problem für dieses Gerät.

5/5
★★★★★ Schlagschrauber der etwas kann!
VS90 Dezember 2022

Mein neuer Ratschenschlüssel hat mein Leben vereinfacht! Mit nur einem kurzen Tastendruck drehe ich Radschrauben mühelos auf. Kein mühsames Drücken oder Handdrehen mehr! Ich bin froh, dass ich mich für diese Version entschieden habe. Klare Kaufempfehlung für alle, die Zeit und Energie sparen wollen. Mehr ist wirklich manchmal mehr!.

5/5
★★★★★ Räderwechsel am VW T5
Kieler November 2022

Ich habe heute die Reifen meines T5 mit diesem Gerät gewechselt. Es schafft ein festes Anziehen mit 180 Nm. Der GDS sollte also spielend leicht damit umgehen können. Tatsächlich hat er auf Stufe 2 von 3 alle Radmuttern gelöst.

Der Akku war ein normaler mit 4 Ah (kein "Pro Core"). Nach dem Wechseln von 4 Rädern hatte er immer noch volle Power. Ich bin bisher sehr zufrieden damit, auch wenn ich es nur gelegentlich im Hobbybereich einsetze.

5/5
★★★★★ Extreme Kraft
Turrican21 Oktober 2022

Der Bosch Schlagschrauber mit 5,5 Ah ProCore Akku ist einfach genial! Hatte eine Festsitzende Schraube am Auto, die einfach nicht locker werden wollte. Trotz Einsatz von pneumatischem Schlagschrauber und anderen Werkzeugen konnte sie nicht gelöst werden. Aber mit diesem Bosch Schlagschrauber war die Schraube in weniger als 2 Sekunden draußen. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
Bluetooth Low Energy-Modul, Koffer
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Kunstfaser
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
3-Gang
1.750 U/min
800 U/min
1.000 Nm
1.300 U/min
18 V
1.750 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Akkubetrieb
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram