Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 002) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akkuschrauber verfügt über eine beeindruckende maximale Drehmomentleistung von 1.000 Nm, was ihn zum idealen Werkzeug für schwere Schraubarbeiten macht.
• Mit einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 1.750 U/min und drei einstellbaren Gangstufen bietet das Gerät eine flexible Anpassung an verschiedene Materialien und Anwendungen.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für optimale Sichtverhältnisse, selbst in dunklen Arbeitsbereichen.
• Ein Softgriff erhöht den Arbeitskomfort und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Einsätzen.
• Die Sicherheitsfunktionen wie Motorbremse und Überlastschutz gewährleisten einen sicheren Betrieb unter allen Bedingungen.
• Das Gerät ist mit einem Bluetooth Low Energy-Modul ausgestattet, was eine einfache Verbindung und Datenübertragung ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
574,00 €
Ø 549 €
544,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 951,00 €
Akkukapazität
5 Ah5,5 Ah8 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
574,00 €
Ø 549 €
544,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 951,00 €
ab 574,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 544,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional GDS 18V-1000 C (L) Akku-Drehschlagschrauber inkl. 2x 8.0 alango DE Bosch Professional GDS 18V-1000 C (L) Akku-Drehschlagschrauber inkl. 2x 8.0 Auf Lager, 1-3 Werktage 574,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 580,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 06019J8002, Bosch Professional GDS 18V-1000 C 06019J8002 Voelkner Bosch Professional 06019J8002, Bosch Professional GDS 18V-1000 C 06019J8002 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 580,63 € Versand kostenfrei Gesamt 580,63 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C incl. 2x Akku ProCORE 8 Ah, Reidl Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C incl. 2x Akku ProCORE 8 Ah, 1 - 2 Werktage 601,84 € Versand kostenfrei Gesamt 601,84 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000... Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000... 664,83 € Versand kostenfrei Gesamt 664,83 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
574 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
545 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional GDS 18V-1000 C (L) Akku-Drehschlagschrauber inkl. 2x 8.0 ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 574,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 580,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8002, Bosch Professional GDS 18V-1000 C 06019J8002 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 580,63 € Versand kostenfrei Gesamt 580,63 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C incl. 2x Akku ProCORE 8 Ah, Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 601,84 € Versand kostenfrei Gesamt 601,84 € → zum Angebot
Bosch Akku-drehschlagschrauber Gds 18v-1000 C, Incl. 2x Akku Procore 8 Ah, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 607,39 € Versand kostenfrei Gesamt 607,39 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C: 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 621,93 € + 6,95 € Versand Gesamt 628,88 € → zum Angebot
Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C, 2 x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 633,85 € Versand kostenfrei Gesamt 633,85 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C: 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 660,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 666,85 € → zum Angebot
Bosch Professional GDS 18V-1000 C 06019J8002 Akku-Drehschlagschrauber 18 V 8.0 Ah Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 661,66 € Versand kostenfrei Gesamt 661,66 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System BITURBO Akku Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 (inkl. 2x Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 664,83 € Versand kostenfrei Gesamt 664,83 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber GDS 18V-1000 C: 2x Akku ProCORE18V 8.0Ah in L-BOXX contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06019J8002, Bosch Professional GDS 18V-1000 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 714,59 € Versand kostenfrei Gesamt 714,59 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 9J8 002, Bosch Professional Akku-Drehschlagschrauber GDS Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 802,87 € Versand kostenfrei Gesamt 802,87 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 002)

Revolutionäre Leistung für Profis: Der Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO

Für Gewerbe, Industrie und echte Profis, die auf der Suche nach einem leistungsstarken Werkzeug sind, bietet der Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 002) eine unvergleichliche Performance. Dieser Akku-Schlagschrauber setzt neue Maßstäbe in Sachen Kraft und Effizienz. Dank der innovativen BITURBO-Technologie und dem bürstenlosen EC-Motor liefert das Gerät eine beeindruckende Leistung, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos bewältigt. Die Kombination aus fortschrittlicher Technik und robustem Design macht dieses Werkzeug zu einem unverzichtbaren Begleiter für alle, die Wert auf höchste Qualität und Zuverlässigkeit legen.

Bosch GDS 18V-1000 C BITURBO (0 601 9J8 002) Test

5/5
★★★★★ Guter Massiver Schlagschrauber mit Power ABER.....
Dominik H November 2023

Der Schrauber ist leider schwer und unhandlich bei Arbeiten in der Höhe. Das dauerhafte Halten des Geräts belastet das Handgelenk stark. Ich empfehle eine Bandage zur Entlastung. Trotzdem ist der Schrauber sein Geld wert.

5/5
★★★★★ TipiTop
schneider a Februar 2025

Klasse der schlagschrauber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Power ohne ende
DJ Dezember 2024

Ein Klasse tool, power ohne ende. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hat Power
M. S Dezember 2024

Das Teil hat viel Power und ist Profiliga. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
blau
2 Akkus, Bluetooth Low Energy-Modul, Koffer, Ladegerät
Gewerbe/Industrie/Profis
Trockenschnitte
Ausstattung
LED-Licht, Softgriff, Vibrationsarm
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Rechts-/Linkslauf, bürstenloser EC-Motor
Kunststoff
Metall
Aluminium, Holz, Metall
Stichsägeblätter
1 St.
1/2 Zoll Außenvierkant
Technische Daten
3-Gang
1.750 U/min
800 U/min
1.000 Nm
1.300 U/min
18 V
1.750 U/min
2800 U/min
1.500 U/min
Doppel-T-Schaft
18 mm
70 mm
3 mm
70 mm
3 mm
45 °
2800 Hübe/min
Elektromotor
3
1
Energiemerkmale
8 Ah
18 V
Li-Ion
mit 2 Akkus
austauschbar
Akkubetrieb
Bosch Power for ALL 18 V
Maße & Gewicht
2,9 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram