bosch Oven Baked Huhn 2,5kg Hunde-Trockenfutter
- Das Futter enthält 42 % frisches Hühnerfleisch und 20 % frisches Huhn.
- Es ist getreidefrei und somit ideal für empfindliche Hunde.
- Enthält wichtige Vitamine und Mineralstoffe wie Vitamin A, D3, E, Zink und Kupfer.
- Die analytischen Bestandteile umfassen 30 % Protein und 17 % Fettgehalt.
- Die Packungsgröße beträgt 2,5 kg, ideal für eine längere Fütterungsperiode.
-
Günstigster Preis
Bosch Oven Baked mit Huhn 1x2.5 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
18,36 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 21,35 €
→ zum Angebot
-
Bosch HPC Oven Baked Huhn 2,5kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
18,39 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,29 €
→ zum Angebot
-
bosch HPC Oven Baked Huhn Hundetrockenfutter 2,5 Kilogramm 1 - 2 Werktage 19,80 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,79 € → zum Angebot
-
bosch HPC Oven Baked Huhn | Im Ofen gebackenes Hundefutter für ausgewachsene...
Auf Lager
24,95 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 30,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
bosch Oven Baked Huhn 2,5kg: Hochwertiges Trockenfutter für Ihren Hund
Das bosch Oven Baked Huhn 2,5kg ist ein erstklassiges Hunde-Trockenfutter, das speziell für erwachsene Hunde entwickelt wurde. Es handelt sich um ein Alleinfuttermittel, das alle notwendigen Nährstoffe liefert, die Ihr Hund für ein gesundes und aktives Leben benötigt. Mit einem hohen Anteil an frischem Hühnerfleisch (42 %) und getrocknetem Hühnerprotein bietet dieses Futter eine ausgezeichnete Proteinquelle.
Getreidefreies Monoprotein-Futter für empfindliche Hunde
Dieses Trockenfutter ist getreidefrei und somit ideal für Hunde mit empfindlichem Magen oder Getreideunverträglichkeiten. Als Monoprotein-Futter enthält es nur eine tierische Proteinquelle, was das Risiko von Allergien und Unverträglichkeiten minimiert. Die Zusammensetzung umfasst unter anderem Kartoffelmehl, getrocknete Erbsen und Leinsaat, die eine ausgewogene Ernährung unterstützen.
bosch Oven Baked Huhn 2,5kg Test
Wir haben normalerweise unser Futter bei Fressnapf gekauft, wo es frischer roch. Das online bestellte Futter ist nicht so frisch und riecht kaum. Beim nächsten Mal werden wir es wohl wieder im Laden kaufen.
Das Bosch Hundefutter für Training ist eine Enttäuschung. Es riecht unangenehm, ist fettig und stark gepresst. Es scheint kaum gebacken zu sein und wurde höchstens ein paar Minuten im Ofen erhitzt. Insgesamt keine gute Erfahrung mit diesem Produkt.
Dieses Hundefutter hat einen überwältigenden und abstoßenden Geruch. Beim Öffnen des Sacks muss man den Atem anhalten. Ich befürchte, dass mein Hund davon krank wird, denn dieser Gestank ist einfach nicht normal.
Mein Hund verschmäht dieses Futter komplett. Der Gestank ist unerträglich und dringt einem schon beim Öffnen der Verpackung in die Nase. Sogar beim Gassigehen wird man auf den penetranten Geruch angesprochen.
Andere Hunde wollen es auch nicht fressen, außer die Allesfresser. Für den Preis ist die Qualität wirklich enttäuschend. Da gebe ich lieber das Geld für hochwertigeres Futter aus.
Die Reste landen eher im Vogelhäuschen, als dass mein Hund es frisst. Schade, da ich sonst positive Erfahrungen mit Bosch Futter gemacht habe. Aber dieses Produkt ist definitiv ein Reinfall und ich werde es nicht noch einmal kaufen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen