bosch Oven Baked Huhn 10kg Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: getreidefrei Lebensphase: Adult-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,79 €
Ø 55 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
Inhalt
10 kg2,5 kg800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
55,79 €
Ø 55 €
54,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,49 €
ab 55,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HPC Oven Baked Huhn 10kg ZooRoyal Bosch HPC Oven Baked Huhn 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• bosch HPC Oven Baked Huhn Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 bosch HPC Oven Baked Huhn Hundetrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 58,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
• Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Huhn10 kg Amazon Marketplace Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Huhn10 kg Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• bosch Tiernahrung Oven Baked Adult 70 % Huhn, Adult, Huhn, 10 kg Kaufland bosch Tiernahrung Oven Baked Adult 70 % Huhn, Adult, Huhn, 10 kg 2-4 Werktage 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Varianten: bosch Oven Baked Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.79 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HPC Oven Baked Huhn 10kg ✓ Bester Preis ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
bosch HPC Oven Baked Huhn Hundetrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 58,74 € + 2,99 € Versand Gesamt 61,73 € → zum Angebot
Bosch HPC Oven Baked Oven Baked Huhn10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
bosch Tiernahrung Oven Baked Adult 70 % Huhn, Adult, Huhn, 10 kg Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,49 € 6,75 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.

bosch Oven Baked Huhn 10kg Test

3/5
★★★☆☆ Nicht wie aus dem Geschäft.
[BAC] E August 2021

Wir haben das Futter bisher bei Fressnapf gekauft, aber das bestellte Produkt war nicht so frisch wie erwartet. Es roch auch kaum. Beim nächsten Mal werden wir wieder direkt im Laden kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Entäuschend
JeBi Dezember 2020

Bosch ist normalerweise eine zuverlässige Marke für Tierfutter, aber dieses Produkt entspricht nicht meinen Erwartungen. Meine Hunde mögen es nur als Leckerli beim Training, aber nicht als Hauptmahlzeit. Es wirkt nicht wie gebackenes Futter, da es unangenehm riecht, fettig ist und zu fest gepresst ist.

Es scheint höchstens ein paar Minuten im Backofen gewesen zu sein, nicht mehr. Schade, aber ich habe es als negative Erfahrung abgehakt.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhaft
Mica Juli 2021

Dieses Hundefutter riecht extrem unangenehm und abstoßend. Allein das Öffnen der Verpackung ist unerträglich. Ich mache mir Sorgen um die Gesundheit meines Hundes, da dieser Gestank wirklich nicht normal ist.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen
Bella Juni 2021

Mein Hund lehnt dieses Futter ab, dank des extrem unangenehmen Geruchs. Sogar beim Gassi gehen fallen mir die stinkenden Brocken in der Tasche auf. Andere Hunde mögen sie auch nicht. Für den Preis ist die Qualität enttäuschend.

Schade, denn normalerweise bin ich mit Bosch Futter zufrieden. Die Vögel essen es nun, bevor es verdirbt. Nie wieder!.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Alleinfuttermittel, Monoprotein
Eigenschaften
getreidefrei
Bitte stets frisches Wasser zur Verfügung stellen.
Adult-Hundefutter
Inhalt
Calcium 1,75 %, Fettgehalt 17 %, Phosphor 1,2 %alziumjodat, Protein 30 %, Rohasche 7,9 %, Rohfaser 2,9 %, Selen (als Natriumselenit) 0,2 mg, wasserfrei) 2 mg
0,2 %), 1 %), 8 %), Anis (getrocknet, Aroniabeere (getrocknet, Erbsen (getrocknet), Fenchel (getrocknet, Frisches Hühnerfleisch (42 %), Hühnerprotein (getrocknet, Kaliumchlorid., Kartoffelmehl, Leinsaat, Liebstöckelblätter (getrocknet, Proteinhydrolysat, frisches Huhn (20 %)
Jod (als K, Kupfer (als Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat) 10 mg, Vitamin A I.E. 12.000, Vitamin D3 I.E. 1.200, Vitamin E 70 mg, Zink (als Zinkoxid) 70 mg
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram