Bosch Metallbohrer 4,1mm (2608585847)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Bohrerdurchmesser: 4,1 mm Material: HSS-Co
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,99 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,53 €
ab 1,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,1 mm) Amazon Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,1 mm) Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608585847, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co,... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608585847, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co,... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2608585847, Bosch Accessories 2608585847 Bosch Power Tools HSS Conrad BOSCH ACCESSORIES 2608585847, Bosch Accessories 2608585847 Bosch Power Tools HSS Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.99 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,1 mm) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Metallbohrer HSS-Cobalt (Ø 4,1 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 5,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585847, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 1,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608585847, Bosch Accessories 2608585847 Bosch Power Tools HSS Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585847 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2,31 € 2,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585847, Bosch Power Tools Metallspiralb. HSS-C 2608585847 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 2,36 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallbohrer HSS-Co, DIN 2608585847 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 2,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-Co, DIN 338 - 2608585847 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Bosch - Accessories 2608585847 Hss Metall-spiralbohrer 4.1 Mm Gesamtlänge 75 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 2,89 € + 7,00 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608585847, Bosch Accessories 2608585847 HSS Metall-Spiralbohrer Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Metallbohrer HSS-Co, DIN 338, 4,1 x 43 x 75 mm, 1er-Pack METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 12,53 € Versand kostenfrei Gesamt 12,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Bosch Metallbohrer 4,1mm (2608585847) Test

5/5
★★★★★ Scharfer Bohrer
Herr M Dezember 2025

Der Bohrer erwies sich ideal zum Vorbohren für Gewindeschneiden in 20mm ST237 (Stahl), problemlos mit einer Handbohrmaschine zu verwenden. Nach Vorbohrungen mit kleineren Bohrern auf Endmaß aufgebohrt: sehr guter Spanauswurf und Vortrieb. Empfehlung: in scharfe Bohrer investieren; zur Standfestigkeit kann ich wenig sagen (nur acht Bohrlöcher).

5/5
★★★★★ Sehr scharfe und belastbare Bohrer
Jens Oktober 2023

Nach dem Bohren von zahlreichen Löchern in 6 mm Edelstahl mit diesem Produkt kann ich bestätigen, dass die Späne immer noch sehr sauber waren. Verwendete Öl und einen Bohrständer für beste Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
elke w Oktober 2023

Ich habe diesen langlebigen Bohrer für nur €4,40 im Bad Markt erworben. Trotz des intensiven Gebrauchs beim Bohren von 30 Löchern in ein feuerverzinktes Hoftor ist er immer noch in einwandfreiem Zustand. Sehr zuverlässiges Produkt!.

5/5
★★★★★ Erwartung völlig übertroffen
Stuttgarter August 2019

Cobalt ist das ultimative Werkzeug für das Bohren von Metall. Ein Kunde berichtet von seiner Erfahrung mit einem Metallbohrer aus einem BOSCH Bohrset, der nicht durch normales Metallbohrer bohren konnte. Nachdem er den HSS-Co Bohrer ausprobiert hat, war er angenehm überrascht von der Leistung.

Selbst mit einer schwachen batteriebetriebenen Handbohrmaschine durchbohrte er das Metall mühelos. Er ist sehr zufrieden mit den Ergebnissen und empfiehlt den HSS Cobalt Bohrer weiter. Es bleibt jedoch die Frage, ob die Ergebnisse an der Qualität von BOSCH oder am HSS-Cobalt-Material liegen. Insgesamt eine positive Erfahrung mit diesem Bohrer für Metallarbeiten.

4/5
★★★★☆ Qualität OK
GS April 2023

Dieses Set aus Madenschrauben mit 1,5mm Bohrung und Bohröleinsatz entspricht den Anforderungen an Edelstahlqualität. Die Qualität zeigt sich im Vergleich zu günstigen Baumarkt-Bohrern, die leicht brechen. Das Bohren von M4 x 30 mm Madenschrauben war mühelos und präzise. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
4,1 mm
HSS-Co
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram