Bosch Metallbohrer 12mm (2608585940)

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metallbohrer Bohrerdurchmesser: 12 mm Material: HSS-G
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,19 €
Ø 5 €
5,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 5,19 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Metallbohrer HSS-G Geschliffen (Ø 12 Mm) Amazon Bosch Professional Metallbohrer HSS-G Geschliffen (Ø 12 Mm) Auf Lager 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
• Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585940 evolt24 Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585940 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 6,74 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• BOSCH Bohrersatz Professional HSS-G Metallbohrer geschliffen Otto BOSCH Bohrersatz Professional HSS-G Metallbohrer geschliffen lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.19 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Metallbohrer HSS-G Geschliffen (Ø 12 Mm) ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
Bosch Professional Metallbohrer HSS-G Geschliffen (Ø 12 Mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585940 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,74 € 6,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585940, Bosch Power Tools Metallspiralb.HSS-G 2608585940 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,87 € + 6,89 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608585940, Bosch Professional Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Bosch Metallbohrer HSS-G, DIN 338 - 2608585940 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 7,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608585940, Bosch Professional Zubehör Metallbohrer Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 8,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Bosch 2608585940, Bosch HSS Metall-Spiralbohrer 12 mm 2608585940 Gesamtlänge 151 mm Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,86 € Versand kostenfrei Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Bosch 2608585940, Bosch METALBOR HSS-G S 12x151MM proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 6-8 Tage Lieferzeit 11,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608585940, Bosch Power Tools Metallbohrer HSS-G, DIN 338 12 x 101 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 12,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,09 € → zum Angebot
BOSCH Bohrersatz Professional HSS-G Metallbohrer geschliffen Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,94 € Versand kostenfrei Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Bosch HSS-G-Metallbohrer Ø 12 mm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Bosch Metallbohrer 12mm (2608585940) Test

5/5
★★★★★ Passgenau für das Kernloch eines M5-Gewindes
H. v Januar 2024

Bei mir kommt es häufig vor, dass ich ein M5-Gewinde in Metall schneiden muss. Mit diesen 4,3mm-Bohrern kann ich präzise Kernlöcher bohren. Deshalb habe ich nicht nur einen Bosch-Bohrer gekauft. Es funktioniert einfach und stressfrei.

5/5
★★★★★ TOP Bohrer! Sehr robust!
A.Schilling August 2023

Ich hatte Schwierigkeiten beim Bohren, bis ich die Bosch Bohrer verwendet habe. Meine Baumarktbohrer brachen ständig ab. Mit den Bosch Bohrern konnte ich problemlos 80 Löcher in Aluminium Profile für meine Terrasse bohren. Top Qualität und langlebig!.

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt, Qualität auch
Wolf2000 Juli 2023

Ich habe diese Bosch Professional HSS-G Bohrer bestellt, um eine externe Netzwerkantenne an meinem PC zu befestigen. Die Bohrer haben das Loch perfekt gebohrt, ohne Abnutzung. Sie sind sehr scharf und funktionieren hervorragend mit meinem Bosch Akkuschrauber.

Die Qualität entspricht meinen Erwartungen und der Preis ist sehr gut. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es definitiv weiterempfehlen! Sehr nützlich für Heimwerkerprojekte.

5/5
★★★★★ Unschlagbar im Bereich Preis/Leistung
Chris Juni 2023

Ich bin begeistert von den Bosch Professional HSS-G Bohrern für meine Arbeiten an meinem Hobby (Oldtimer). Die Bohrer sind extrem scharf, was mir ein angenehmes und effektives Arbeiten ermöglicht. Obwohl sie etwas bruchanfällig sind, wenn man sie in einer Handbohrmaschine nicht richtig verwendet, finde ich sie dennoch sehr empfehlenswert.

Denn sie sind erschwinglich und lassen sich problemlos ersetzen, sodass man schnell wieder mit einem neuen, scharfen Bohrer arbeiten kann. Ich bin wirklich zufrieden mit der Effektivität und dem Spaß, den mir diese Bohrer bei meiner Arbeit bereiten.

5/5
★★★★★ Gewohnt gut
Sistig April 2023

Die Bohrer von Bosch stehen für gute Qualität. Obwohl sie nicht mit teuren Profiprodukten vergleichbar sind, reicht ihre Qualität für Hobby-Handwerker vollkommen aus. Mit der richtigen Drehzahl und etwas Schneidöl bohren sie präzise und ohne Ausrisse. Es empfiehlt sich, bei diesen Stärken mehrere Bohrer zu kaufen, da sie gelegentlich brechen können.

Insgesamt sind sie für Gelegenheitsbohrer eine zuverlässige Empfehlung. Freue dich lange Zeit an diesen Bohrern und hole dir die passenden Durchmesser für saubere Löcher. Bosch Bohrer: Qualität für Hobby-Handwerker.

5/5
★★★★★ Gute Bohrer Empfehlenswert!!
Stefan S Mai 2022

Die Bosch-Bohrer sind perfekt für Vorbohrungen zum Gewindeschneiden geeignet. Im Vergleich zu billigen Bohrern zeigten sie nach 36 Löchern (Ø 5 mm) keine Verschleißerscheinungen und behielten ihre Schärfe. Sehr zufrieden mit diesem Kauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Metallbohrer
Weitere Eigenschaften
12 mm
HSS-G
1 tlg.
Metall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram