Bosch GWS 12V-76 Professional (0 601 9F2 00C) Akku-Winkelschleifer
- Der Akku-Winkelschleifer hat eine Leerlaufdrehzahl von 19.500 U/min.
- Er wird mit zwei 12V Li-Ion Akkus mit einer Akkukapazität von 2 Ah geliefert.
- Das Gewicht des Geräts beträgt 0,9 kg.
- Der Scheibendurchmesser beträgt 76 mm.
- Im Lieferumfang sind Diamant-Trennscheibe, Schleifscheibe, Trennscheiben-Set, Schutzhaube und Ladegerät enthalten.
- Das Gerät wird in einer praktischen Transporttasche geliefert.
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 12V System Akku Winkelschleifer GWS 12V-76 (inkl. 2x 2.0Ah... Auf Lager 195,56 € Versand kostenfrei Gesamt 195,56 € → zum Angebot
-
Bosch Winkelschleifer GWS 12V-76, Professional, 76mm, 12V/2Ah, mit 2 Akkus,
sofort lieferbar
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional 06019F200C, Bosch Professional Bosch Akku-Winkelschleifer GWS
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
201,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 201,99 €
→ zum Angebot
-
Bosch Professional Winkelschleifer Akku-Winkelschleifer GWS 12V-76 Professional lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 236,65 € Versand kostenfrei Gesamt 236,65 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Leistungsstarker Akku-Winkelschleifer für Profis
Der Bosch GWS 12V-76 Professional (0 601 9F2 00C) ist ein kompakter und leistungsstarker Akku-Winkelschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 19.500 U/min und einem Scheibendurchmesser von 76 mm eignet sich dieses Werkzeug ideal zum Schleifen, Trennen und Kürzen von Metall-Armaturen und Rohren.
Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten
Dieser Akku-Winkelschleifer ist vielseitig einsetzbar und kann für verschiedene Anwendungen wie Schleifen, Trennen und Kürzen verwendet werden. Dank der mitgelieferten Diamant-Trennscheibe, Schleifscheibe und dem Trennscheiben-Set sind Sie für jede Aufgabe bestens gerüstet. Die Schutzhaube sorgt dabei für zusätzliche Sicherheit während der Arbeit.
Bosch GWS 12V-76 Professional (0 601 9F2 00C) Test
Die kleine und handliche Bosch Flex ist ein wahrer Alleskönner! Ideal für Arbeiten in engen Ecken und perfekt für Aluminium, Bleche, Schrauben, Nägel, Stifte und vieles mehr. Sie stößt zwar bei größeren Projekten an ihre Grenzen, wie dicke Eisenstangen, aber für den täglichen Gebrauch ist sie unschlagbar. Ich habe mir sogar eine zweite besorgt, da ich sie öfter benutze als meine kabelgebundene Flex. Einfach in die Tasche stecken und immer griffbereit – ein echter Gewinn für jede Werkzeugkiste.
Diese Akkusäge hat mich umgehauen! Endlich habe ich ein Gerät gefunden, das so einfach und präzise arbeitet. Es macht sogar Spaß damit zu arbeiten! Ich benutze die Akkus auch für meinen Akkuschrauber aus der gleichen Serie. Absolut empfehlenswert!.
Der kleine Winkelschleifer ist vielseitig einsetzbar und besonders geeignet zum Schärfen von Äxten und Rasenmäher-Messern. Trotz seiner handlichen Größe überzeugt er mit hoher Leistung. Ideal für verschiedene Anwendungen.
Mein Sohn benutzt das Gerät jetzt oft und ist sehr zufrieden. Der Akku hält lange und die Handhabung ist einfach. Sehr empfehlenswert.
Nach langem Zögern wegen des Preises habe ich endlich das perfekte Angebot gefunden. Die unschlagbare Ausstattung zu diesem Preis hat mich überzeugt. Ich hatte das Gerät zuvor ausgeliehen und bin begeistert, wie gut es in schwer erreichbare Ecken kommt, wo eine normale Flex nicht hinkommt.
Dieser kompakte Winkelschleifer wurde mir von einem Freund empfohlen und ich bin sehr zufrieden damit. Er liegt gut in der Hand und ist ideal für kleine Arbeiten. Natürlich ersetzt er keinen großen Winkelschleifer, aber das ist auch gar nicht nötig. Ich war angenehm überrascht, dass eine Einlage für die L-Boxx im Karton lag. Insgesamt ein praktisches und handliches Gerät für den Heimwerkerbedarf.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen