Bosch GNH 18V-64 (0601481101) Akku-Nagler

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akkuspannung von 18 V sorgt für kraftvolle Leistung bei jedem Einsatz.
• Ein Gewicht von nur 2,9 kg ermöglicht ein ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume.
• Die Magazinkapazität von 105 Stück minimiert die Notwendigkeit, häufig nachzuladen.
• Verarbeitet Nägel einer Länge von 32-64 mm, was eine breite Palette von Anwendungen ermöglicht.
• Die Trockenschuss-Sperre und Auslösesicherung erhöhen die Sicherheit bei der Arbeit.
• Im Lieferumfang enthalten ist eine L-BOXX 136, die für eine sichere Aufbewahrung und Transport sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,94 €
Ø 506 €
499,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,51 €
Akkukapazität
4 Ah
Lieferumfang
L-BoxxL-BOXX 136Ladegerätohne Akku und Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
499,94 €
Ø 506 €
499,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 542,51 €
ab 499,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Bosch Akku-Nagler GNH 18V-64, L-BOXX Reidl Bosch Professional Bosch Akku-Nagler GNH 18V-64, L-BOXX 1 - 2 Werktage 499,94 € Versand kostenfrei Gesamt 499,94 € → zum Angebot
• Bosch Akku-nagler Gnh 18v-64 Solo In L-boxx ManoMano Bosch Akku-nagler Gnh 18v-64 Solo In L-boxx 2 bis 4 Werktage 499,94 € Versand kostenfrei Gesamt 499,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Nagler GNH 18V-64 (max. Nagel-Ø 1,6 mm, Amazon Marketplace Bosch Professional 18V System Akku Nagler GNH 18V-64 (max. Nagel-Ø 1,6 mm, 542,51 € Versand kostenfrei Gesamt 542,51 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GNH 18V-64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499.94 €
Ø 1 Mon.
506 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Bosch Akku-Nagler GNH 18V-64, L-BOXX ✓ Bester Preis Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 499,94 € Versand kostenfrei Gesamt 499,94 € → zum Angebot
Bosch Akku-nagler Gnh 18v-64 Solo In L-boxx ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 499,94 € Versand kostenfrei Gesamt 499,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Nagler GNH 18V-64 (max. Nagel-Ø 1,6 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 542,51 € Versand kostenfrei Gesamt 542,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Testbericht Bosch GNH 18V-64 (0601481101)

Der Bosch GNH 18V-64 (0601481101): Ein Kraftpaket für Profis

Für Handwerker, die auf der Suche nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug für ihre Projekte sind, bietet der Bosch GNH 18V-64 (0601481101) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Nagler vereint Kraft und Präzision in einem kompakten Design, was ihn zum idealen Begleiter für eine Vielzahl von Anwendungen macht. Seine robuste Bauweise und die fortschrittlichen Funktionen sorgen für eine hohe Arbeitsleistung und Langlebigkeit, was ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Profis macht.

Bosch GNH 18V-64 (0601481101) Test

3/5
★★★☆☆ Wozu ist das?
gtop1999 Oktober 2022

Nach meinem Verständnis ist dies der zweite Versuch von Bosch, einen Akku-Nagler herzustellen. Der erste Versuch verschwand kurz nach der Veröffentlichung. Persönlich betrachtet ist dieser Nagler für mich kein angemessener Nachfolger. Obwohl er funktioniert, frage ich mich, wofür eigentlich? Er verwendet sehr dünne und teure, von Bosch hergestellte Stifte von maximal 60 mm Länge.

Für den Bau von Rahmen ist er daher völlig unbrauchbar und zu teuer. Ich kann 30 mm Nägel mit anderen Geräten günstiger verwenden. 60 mm Nägel sind nur für sockelleisten geeignet. Ist das alles? Ich schicke das Gerät zurück.

Danke an Amazon dafür. Bosch, überdenken Sie das. Andere Kunden scheinen ähnlich zu denken, da es zu viele dieser Angebote im Lager gibt.

1/5
★☆☆☆☆ Schade!
Sarah & Mai 2023

Ich habe diesen teuren Nagler speziell zum Bau von Kulissen bestellt. Das Gerät wirkt hochwertig und solide. Leider mussten bei den Original Bosch Nägeln ungefähr jeder 15. Nagel manuell aus der Maschine entfernt werden.

Nach nur knapp 100 Nägeln war das Gerät komplett defekt! Schade, dieses Produkt hat mich enttäuscht. Wir nutzen nun ein deutlich günstigeres Gerät von Worx.

5/5
★★★★★ Nageler mit Kraft
Amazon Kunde Mai 2024

Bosch da muss man nichts sagen ,Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes gerat
DH November 2022

Ein tolles gerat leider war die erste kaput aber die neur funktioniert super. Ich bin sehr froh damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
L-BOXX 136
Akku-Nagler
Weitere Eigenschaften
18 V
Trockenschuss-Sperre
Akku
Auslösesicherung, Einzelauslösung
2,9 kg
105 Stück
32-64 mm
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram