Rapid BTX140 Tacker & Nagler

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Tacker wird mit einem 7,2 V Akku betrieben.
• Er verfügt über eine Sicherheitsnase für sicheres Arbeiten.
• Das Gehäuse ist in blauer Farbe gestaltet.
• Unterstützt Klammerlängen von 6 bis 14 mm und Nagellängen von 15 mm.
• Im Lieferumfang sind Akku, Koffer und Ladegerät enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,00 €
Ø 79 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 142,80 €
ab 79,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rapid Akku Tacker BTX140, Hohe Leistung mit 7,2V Li-Ion Akku, für Klammern Typ... Amazon Rapid Akku Tacker BTX140, Hohe Leistung mit 7,2V Li-Ion Akku, für Klammern Typ... Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Rapid Akku-Tacker BTX140, blau, im Koffer für Flachdrahtklammern Typ 140 (6 -... Jacob Elektronik Rapid Akku-Tacker BTX140, blau, im Koffer für Flachdrahtklammern Typ 140 (6 -... 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
• Akkutacker Btx140 Koffer Rapid ManoMano Akkutacker Btx140 Koffer Rapid 2 bis 4 Werktage 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Rapid Akku Tacker BTX140, Hohe Leistung mit 7,2V Li-Ion Akku, für Klammern Typ 140, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Rapid Akku Tacker BTX140, Hohe Leistung mit 7,2V Li-Ion Akku, für Klammern Typ 140, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Rapid Akku-Tacker BTX140, blau, im Koffer für Flachdrahtklammern Typ 140 (6 - 14 mm) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,35 € Versand kostenfrei Gesamt 81,35 € → zum Angebot
Akkutacker Btx140 Koffer Rapid ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 142,80 € Versand kostenfrei Gesamt 142,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.

Testbericht Rapid BTX140

Der Rapid BTX140: Ihr zuverlässiger Akku-Tacker

Der Rapid BTX140 ist ein vielseitiger Akku-Tacker, der sich ideal für verschiedene Anwendungen eignet. Mit einer Akkuspannung von 7,2 V bietet er ausreichend Leistung für präzises und effizientes Arbeiten. Dank der Energieversorgung durch einen Akku sind Sie flexibel und unabhängig von einer Stromquelle.

Funktionen und Ausstattung des Rapid BTX140

Der Handtacker verfügt über eine Sicherheitsnase, die für zusätzliche Sicherheit während der Nutzung sorgt. Das Gehäuse ist in einem ansprechenden Blau gehalten und liegt gut in der Hand. Der Tacker unterstützt Klammerlängen von 6 bis 14 mm und ist kompatibel mit dem Klammertyp 140. Zudem können Nägel mit einer Länge von 15 mm und dem Nageltyp 8 verwendet werden.

Rapid BTX140 Test

5/5
★★★★★ Rapid Akku Tacker BTX140
wernerbecker3 Juli 2021

Produkt wie beschrieben, schnelle Lieferung. Der Tacker ist hervorragend, Leistung top. Habe damit einen Weidezaun von 120 m befestigt und der Akku hält immer noch. Einfach nur Top!.

1/5
★☆☆☆☆ Gerät nach kurzem Gebrauch ohne Funktion
Andreas K April 2022

Gerät nach kurzem Gebrauch defekt. Handtacker von der gleichen Firma schneller und robuster. Hält noch keine 200 Klammern. Leider keine Möglichkeit der Rückgabe. nach 2 Monten def. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
7,2 V
Akku
Sicherheitsnase
blau
6-14 mm
140
Akku, Koffer, Ladegerät
15 mm
8
Akku-Tacker, Handtacker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram