Metabo DKNG 40/50 Druckluftnagler

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Luftdruck von 5 - 7 bar ermöglicht eine kraftvolle und präzise Anwendung bei allen Arten von Befestigungsarbeiten.
• Mit einer Klammerlänge von 15-40 mm und einer Nagellänge von 15-50 mm ist das Gerät äußerst vielseitig einsetzbar.
• Der geringe Luftverbrauch von nur 0,66 l pro Vorgang sorgt für eine effiziente Nutzung, ohne häufige Nachfüllungen.
• Dank der mitgelieferten Schutzbrille, Transportkoffer und Ölflasche ist sowohl die Sicherheit des Benutzers als auch die Langlebigkeit des Geräts gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
146,76 €
Ø 154 €
146,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
146,76 €
Ø 154 €
146,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 242,03 €
ab 146,76 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Metabo Drucklufttacker DKNG 40/50, 601562500, für Klammern 15-40mm & Nägel... bueromarkt-ag Metabo Drucklufttacker DKNG 40/50, 601562500, für Klammern 15-40mm & Nägel... sofort lieferbar 146,76 € + 4,15 € Versand Gesamt 150,91 € → zum Angebot
• metabo Druckluft-Klammergerät/-Nagler DKNG 40/50 - Für Nägel 15–50 mm &... Amazon Marketplace metabo Druckluft-Klammergerät/-Nagler DKNG 40/50 - Für Nägel 15–50 mm &... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 211,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 215,91 € → zum Angebot
• metabo Druckluft-Nagler 601562500 DKNG 40/50 - Klammer-Nagelgerät - grün Otto metabo Druckluft-Nagler 601562500 DKNG 40/50 - Klammer-Nagelgerät - grün lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
146.76 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Metabo Drucklufttacker DKNG 40/50, 601562500, für Klammern 15-40mm & Nägel 15-50mm, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 146,76 € + 4,15 € Versand Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Metabo DKNG 40/50, Schwarz, Grün, 1,1 kg Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,91 € Versand kostenfrei Gesamt 150,91 € → zum Angebot
Metabo 601562500, Metabo DKNG 40/50 (601562500) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 166,65 € Versand kostenfrei Gesamt 166,65 € → zum Angebot
METABOWERKE GMB (13830) 601562500, METABOWERKE GMB (13830) Metabo GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
METABO 601562500, Metabo DKNG 40/50 Druckluft-Tacker Nagler inkl. Koffer electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
metabo Druckluft-Klammergerät/-Nagler DKNG 40/50 - Für Nägel 15–50 mm & Klammern Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 211,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 215,91 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Klammer-Nagelgerät DKNG 40/50 Kunststoffkoffer contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
metabo Druckluft-Nagler 601562500 DKNG 40/50 - Klammer-Nagelgerät - grün Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 221,90 € Versand kostenfrei Gesamt 221,90 € → zum Angebot
Metabo DKNG 40/50 Druckluft-Klammer-Nagelgerät - 601562500 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 232,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 242,12 € → zum Angebot
Metabo 601562500, Metabo DKNG 40/50 Druckluft-Nagelpistole 7 bar Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 233,72 € Versand kostenfrei Gesamt 233,72 € → zum Angebot
METABO 601562500, Metabo DKNG 40/50 Druckluft-Nagelpistole 7 bar Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Metabo Druckluft-Klammer-Nagelgerät DKNG 40/50 Kunststoffkoffer - 601562500 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 240,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 246,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo DKNG 40/50

Der vielseitige Helfer für Ihre Projekte: Metabo DKNG 40/50

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Werkzeug für Ihre Befestigungsarbeiten sind, bietet der Metabo DKNG 40/50 eine leistungsstarke Lösung. Dieser Druckluftnagler und -tacker vereint Präzision mit Benutzerfreundlichkeit, was ihn zum idealen Begleiter für eine Vielzahl von Projekten macht. Ob im professionellen Einsatz oder für ambitionierte Heimwerker, dieses Gerät überzeugt durch seine hohe Verarbeitungsqualität und die einfache Handhabung.

Metabo DKNG 40/50 Test

4/5
★★★★☆ Erfüllt die Anforderungen
D. W Januar 2017

Dieser Klammer-Nagler überzeugt durch seine leichte Handhabung und effektive Arbeit. Die Leistung des Kompressors sollte jedoch genau beachtet werden, um ein Zischen der Luft zu vermeiden. Trotzdem ist das Gerät ideal für kleine und große Projekte wie den Möbelbau. Im Lieferumfang sind eine Schutzbrille und 2 Druckluftanschlüsse enthalten, leider jedoch keine Nägel oder Klammern.

Dadurch ist es schwierig, verschiedene Optionen auszuprobieren, bevor man größere Mengen kauft. Insgesamt ist die Verarbeitung hochwertig und der Lärmpegel angemessen. Ein Punkt Abzug gibt es für das Fehlen von Nägeln/Klammern in der Lieferung.

5/5
★★★★★ Alles sehr gut gelaufen Danke
Günter J März 2025

Alles sehr gut gelaufen Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nagler
Norbert W April 2024

Hervorragend. Habe nichts anderes von Metabo erwartet. Gutes händling, sehr gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Grandios gut...
M. C April 2022

obwohl ich anfangs etwas skeptisch war, ob dieses Gerät für mich persönlich nicht etwas überdimensioniert sein könnte, hab ich es mir trotzdem zugelegt. Ich nutzte bisher die klassischen "Tacker" mit Netzanschluss. Mein letzter Tacker war ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Schutzbrille, Transportkoffer, Ölflasche
Druckluftnagler
Weitere Eigenschaften
364 x 324 x 92 mm
EURO und ARO/Orion Stecknippel 1/4"
Einzelschlag
grün
1,1 kg
15-40 mm
90 + ES
5 - 7 bar
0,66 l pro Vorgang
15-50 mm
Metabo DKNG

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram