Makita GN900SE Tacker & Nagler

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 321 x 108 x 368 mm machen das Gerät handlich und transportfreundlich.
• Ein Akkuspannung von 7,2 V und eine Akkukapazität von 1 Ah gewährleisten eine zuverlässige Energieversorgung.
• Die Magazinkapazität von 44 Stück ermöglicht ein effizientes Arbeiten ohne häufiges Nachladen.
• Mit einer Nagelgröße Durchmesser von 2,9 - 3,3 mm und einer Nagellänge von 50-90 mm ist das Gerät für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet.
• Als Produkttyp Gasnagler vereint es die Vorteile eines kabellosen Akku-Naglers mit der Leistungsfähigkeit eines Gasgeräts.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,95 €
Ø 351 €
329,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 825,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
346,95 €
Ø 351 €
329,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 825,83 €
ab 346,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita GN900SE, Makita Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V (blau/schwarz, 2x Li-Ionen... Mindfactory Makita GN900SE, Makita Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V (blau/schwarz, 2x Li-Ionen... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 346,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 355,85 € → zum Angebot
• Makita GN900SE Akku-Gasnagler 7,2 V, Schwarz, Blau, Petrol Amazon Marketplace Makita GN900SE Akku-Gasnagler 7,2 V, Schwarz, Blau, Petrol 407,36 € Versand kostenfrei Gesamt 407,36 € → zum Angebot
• Makita Makita Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V, Nagler, (2x Akku Otto Makita Makita Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V, Nagler, (2x Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 410,45 € Versand kostenfrei Gesamt 410,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
346.95 €
Ø 1 Mon.
351 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Makita GN900SE, Makita Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V (blau/schwarz, 2x Li-Ionen Akku ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 346,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 355,85 € → zum Angebot
Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V Alternate (1) Angebotsinfo 1 347,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Makita GN900SE, Makita GN900SE - Pneumatischer Nagler - schnurlos barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 348,35 € Versand kostenfrei Gesamt 348,35 € → zum Angebot
MAKITA-WERKZEUG (13929) GN900SE, MAKITA-WERKZEUG (13929) Makita Akku-Gasnagler GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 349,99 € Versand kostenfrei Gesamt 349,99 € → zum Angebot
Makita GN900SE, Makita GN 900 (Nagelpistole) (GN900SE) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 354,99 € Versand kostenfrei Gesamt 354,99 € → zum Angebot
Makita Akku-Gasnagler GN900SE koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 373,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 380,70 € → zum Angebot
Makita GN900SE Akku-Gasnagler cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 6-8... 375,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 382,44 € → zum Angebot
Makita GN900SE Akku-Gasnagler 7,2 V, Schwarz, Blau, Petrol Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 407,36 € Versand kostenfrei Gesamt 407,36 € → zum Angebot
Makita Makita Akku-Gasnagler GN900SE, 7,2 V, Nagler, (2x Akku Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 410,45 € Versand kostenfrei Gesamt 410,45 € → zum Angebot
Makita GN900SE Akku-Nagler Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 425,86 € Versand kostenfrei Gesamt 425,86 € → zum Angebot
Makita GN900SE nailer/staple guns Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 452,19 € Versand kostenfrei Gesamt 452,19 € → zum Angebot
Makita - 7,2V Akku-Nagler 50 - 90 mm, 1x Akku 1,0 Ah, Ladegerät GN900SE sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 490,10 € + 9,56 € Versand Gesamt 499,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita GN900SE

Die Revolution im Bereich der Befestigungstechnik: Makita GN900SE

Der Makita GN900SE setzt neue Maßstäbe in der Welt der Befestigungswerkzeuge. Als leistungsstarker Gasnagler kombiniert er die Flexibilität eines Akku-Naglers mit der kraftvollen Performance eines Gasgeräts. Dieses Werkzeug ist speziell für Profis konzipiert, die Wert auf Effizienz, Präzision und Langlebigkeit legen. Mit seiner kompakten Bauweise und dem geringen Gewicht von nur 2,35 kg ermöglicht es ein ermüdungsfreies Arbeiten auch bei langen Einsätzen.

Makita GN900SE Test

5/5
★★★★★ Love it
Harry September 2020

Dieser Gas Nagler von Makita ist absolut fantastisch! Mit einer beeindruckenden Durchschlagskraft und der Fähigkeit, 99% der Nägel mühelos zu versenken, hat er mich beeindruckt. Nur bei Astlöchern stößt er gelegentlich an seine Grenzen, aber das ist bei anderen Marken wie Paslode auch der Fall. Der unschlagbare Preis macht ihn zu einem unverzichtbaren Werkzeug in meiner Sammlung, da er die Arbeit erleichtert und Zeit spart. Der Akku hält mühelos einen ganzen Arbeitstag durch und auch der Gasverbrauch ist hervorragend. Dieser Gas Nagler ist definitiv ein Gewinn für jeden Handwerker!.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar beim Hochsitzbau
Ernst H Oktober 2015

Das nagelneue Gerät hat viele positive Aspekte, aber auch einige Nachteile. Trotzdem scheint der Nutzer mit dem Produkt zufrieden zu sein und empfiehlt es zum Kauf. Es macht die Arbeit leichter und effizienter, aber es gibt einige Probleme mit der Verwendung von 90mm Nägeln.

Die Haltbarkeit der Gas-Kartusche und der Akkus wird positiv bewertet, da sie lange halten. Insgesamt scheint das Gerät für den Zweck des Hochsitzbaus gut geeignet zu sein. Wer also auf der Suche nach einem praktischen und zuverlässigen Gerät für den Bau von Hochsitzen ist, könnte mit diesem Produkt zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht problemfrei.
Aces August 2020

Durchschnittlich. Ich habe bisher etwa 4-5000 Nägel mit diesem Nagler verarbeitet und könnte ihn nicht als problemlos bezeichnen. Nach ungefähr 3000 Nägeln fing das Gerät an, Probleme zu machen. Beim Einsatz schoss der Nagler zwar, aber es wurde kein Nagel ausgeworfen.

Nach etwa 4000 Nägeln begann der Abzug zu klemmen, sodass ich erst nach einigem Hin und Her weiterarbeiten konnte. Leider muss ich diesen Vorgang mittlerweile fast nach jedem Nagel wiederholen. Auch die Einstellung der Einschusstiefe gestaltet sich umständlich mit 2 Schrauben. Hier sind andere Nagler, wie z.

B. Paslode, besser durchdacht. Obwohl ich ein großer Makita-Fan bin, hat mich dieser Nagler nicht überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Leider fehlen Akkus und Ladekabel.
Sascha Dezember 2022

Die Kofferbanderolen waren bereits aufgeschnitten und es fehlten die Akkus und das Ladekabel. Die Bedienungsanleitung wirkte bereits benutzt und zerknittert. Leider keine zufriedenstellende Erfahrung.

1/5
★☆☆☆☆ Teile fehlen
Peter B September 2019

Es ist enttäuschend, dass die Kartusche und der Reinigungsspray nicht im Lieferumfang dieses Geräts enthalten sind. Trotzdem macht das Gerät einen guten Eindruck, aber ohne die Kartusche kann man es nicht richtig testen. Möglicherweise hat ein vorheriger Kunde versehentlich die Kartusche verloren, bevor er sie zurückgeschickt hat. Zum Glück habe ich bereits eine Kartusche bestellt und wenn sie ankommt, werde ich vielleicht den Sternenhimmel zum Leuchten bringen.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
321 x 108 x 368 mm
1 Ah
7,2 V
2,35 kg
44 Stück
2,9 - 3,3 mm
50- 90 mm /Magazinkapazität
50-90 mm
Gasnagler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram