Bosch PTK 3.6 LI Leaflet Elektrotacker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Energieversorgungen: Akku - Netzspannung Gehäusefarbe: rot Klammerlänge: 4-8 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,61 €
Ø 7 €
6,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,30 €
ab 6,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch HomeSeries Broschürenhefter für PTK 3,6 LI Amazon Bosch HomeSeries Broschürenhefter für PTK 3,6 LI Auf Lager 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
• Broschürenhefter, für Akku-Tacker PTK 3,6 LI Alternate Broschürenhefter, für Akku-Tacker PTK 3,6 LI 7 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• BOSCH Handtacker Otto BOSCH Handtacker lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.61 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch HomeSeries Broschürenhefter für PTK 3,6 LI ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Bosch HomeSeries Broschürenhefter für PTK 3,6 LI Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Broschürenhefter, für Akku-Tacker PTK 3,6 LI Alternate (1) Angebotsinfo 7 11,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Bosch PTK Broschürenhefter, Systemzubehör - 1600A0018D tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Bosch Home and Garden PTK 3.6 LI Leaflet Stapler 1600A0018D Elektrotacker Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Bosch Broschürenhefter für PTK 3,6 LI 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 13,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,32 € → zum Angebot
Bosch Ptk Broschürenhefter, System-zubehör ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 13,38 € + 7,00 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
Bosch Systemzubehör Broschürenhefter Ausführung: Broschürenhefter endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 14,03 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools PTK Broschürenhefter 1600A0018D evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 14,84 € 14,84 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
BOSCH Handtacker Otto Dittmar (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 14,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
Bosch PTK Broschürenhefter, System-Zubehör contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 17,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Systemzubehör 1600A0018D Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 20,30 € + 6,71 € Versand Gesamt 27,01 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:15 Uhr.

Bosch PTK 3.6 LI Leaflet Test

5/5
★★★★★ Bosch HomeSeries Papierhefter für PTK 3,6 LI
Nino März 2023

Ich habe den Bosch Akku Tacker PTK 3,6 LI zusammen mit diesem Heftklammern gekauft und gleich ausprobiert. Es war ein Kinderspiel, eine 32-seitige Broschüre zu heften - wie ein heißes Messer durch Butter. Das Einklipsen in den Tacker war einfach und problemlos. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ alles super
daniela S Februar 2023

Dank dem kabellosen Betrieb des Tackers konnte ich problemlos Stoffe auf Sofas reparieren und Schrankrücken wieder befestigen. Ein praktisches Werkzeug, das mir und meinen Nachbarn oft geholfen hat. Alles lief perfekt.

5/5
★★★★★ Tacker für Broschüren
TOSCA13 November 2021

Der Tacker ist großartig für das Heften von Broschüren. Ich bin total begeistert von seiner Leistung und würde ihn definitiv wieder kaufen. Es ist wichtig sicherzustellen, dass die Klammern richtig eingelegt sind, wie auch andere Kunden bemerkt haben. Ein bisschen verwirrend, aber sobald man den Dreh raus hat, funktioniert alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Sehr handlich und kraftvoll
Mark R April 2021

Beachten Sie unbedingt die Anleitung! Anfangs war ich verwirrt, wie die Klammern eingesetzt werden. Bei meinem alten Tacker kamen sie hinten auf den Schlitten, hier müssen sie in die Öffnung unterhalb des Geräts, die sich beim Herausziehen des Schlittens öffnet. kleiner Tipp. Ein kompletter Klammersatz passt rein und es gibt keinen Verlust durch Klammern, die nicht ordnungsgemäß herausgeschossen werden. Das ist wirklich super! Die Arbeit damit macht Spaß.

5/5
★★★★★ Das Gerät ist gut
Regine J Februar 2021

Trotz einiger negativer Bewertungen glaube ich, dass die Handhabung entscheidend ist, wenn es um das Heften von kleinen Broschüren geht. Man lernt es jedoch schnell. Und dann funktioniert es IMMER. Ein Tipp: Verwenden Sie keine 4mm-Klammern, auch nicht für nur vier Blätter.

Sie passen sehr knapp. Stattdessen sind 6er Klammern die bessere Wahl. Es ist schade, dass man immer nur zwei Klammern in DIN-A-5-Broschüren einsetzen kann. Meiner Meinung nach wären drei besser.

5/5
★★★★★ Perfektes Handling da kabellos und starker Akku, Preis-Leistung gut
Amazon C Januar 2018

Ich habe diesen kabellosen Tacker für den Bau von hölzernen Bilderrahmen verwendet und war sehr zufrieden. Das Handling ist perfekt dank des starken Akkus und der guten Sicherheitsvorkehrungen. Der Preis ist angemessen und die Leistung überzeugend. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Akku, Netzspannung
rot
4-8 mm
80
4-8 mm
Elektrotacker
Bosch PTK

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram