Stanley FMHT81394-9 Hammertacker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Klammerlänge von 6 - 10 mm bietet Flexibilität für diverse Materialien und Anwendungen.
• Ein großzügiges Magazin fasst bis zu 1.000 Stück Klammern vom Typ G, was einen langen Einsatz ohne Nachladen ermöglicht.
• Das Gewicht von lediglich 1,2 kg macht den Hammertacker leicht und handlich.
• Die schwarze Gehäusefarbe verleiht dem Werkzeug ein professionelles Aussehen und sorgt für eine unempfindliche Oberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 73,85 €
ab 36,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stanley FatMax Hammer Tacker Extra Light Set (rückschlagfrei, rückstaufrei,... Amazon Stanley FatMax Hammer Tacker Extra Light Set (rückschlagfrei, rückstaufrei,... Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Stanley FMHT81394-9 FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set Kaufland Stanley FMHT81394-9 FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set 1-3 Werktage 45,48 € + 6,32 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
• STANLEY Nagler FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set FMHT81394-9 Otto STANLEY Nagler FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set FMHT81394-9 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Stanley FatMax Hammer Tacker Extra Light Set (rückschlagfrei, rückstaufrei, 3er ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Stanley FatMax Hammer Tacker Extra Light Set (rückschlagfrei, rückstaufrei, 3er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,99 € Versand kostenfrei Gesamt 40,99 € → zum Angebot
Stanley FMHT81394-9 FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,48 € + 6,32 € Versand Gesamt 51,80 € → zum Angebot
STANLEY FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set inklusive 1000 Klammern Typ G 10mm - tuul.zone Angebotsinfo 8-10 Werktage 47,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,54 € → zum Angebot
Stanley FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set contorion Angebotsinfo 1 Werktag 51,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,44 € → zum Angebot
STANLEY Nagler FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set FMHT81394-9 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,94 € Versand kostenfrei Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Stanley Hammertacker Extra Light Set (FMHT81394-9) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,12 € Versand kostenfrei Gesamt 54,12 € → zum Angebot
STANLEY FATMAX Hammer Tacker Extra Light Set Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 54,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Werkzeug - Hammertacker 8-12 Mm Fmht81394-9 - Stanley ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 55,75 € Versand kostenfrei Gesamt 55,75 € → zum Angebot
STANLEY Hammertacker Fat Max Extra Light Set 1000 Klammern Typ G 10mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 70,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 76,22 € → zum Angebot
Stanley FatMax Hammer Tacker Extra Light Set Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Stanley FMHT81394-9

Der Stanley FMHT81394-9: Ein Hammertacker der Extraklasse

Für Profis und Heimwerker, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen, ist der Stanley FMHT81394-9 eine ausgezeichnete Wahl. Dieser Handtacker vereint Robustheit mit Benutzerfreundlichkeit und ermöglicht ein präzises Arbeiten bei verschiedensten Projekten. Dank seines ergonomischen Designs und der hochwertigen Verarbeitung steht er für Langlebigkeit und Komfort bei der Anwendung.

Stanley FMHT81394-9 Test

5/5
★★★★★ cooles Teil
Manja Juli 2023

Ich habe dieses Produkt für meinen Mann gekauft, um ihm beim Dachbau zu helfen. Anfangs war er skeptisch, aber seit er es benutzt hat, möchte er es nicht mehr hergeben. Ich bin gespannt, wie gut es beim Antackern der Dachplatten funktioniert ;-).

5/5
★★★★★ Super Hammer Tacker !!
Roman E Dezember 2022

Ich habe den Hammer Tacker gekauft, um Soundstrips zu verlegen - ein großartiges Werkzeug. Die Klammern halten hervorragend im Holz und mit dem Hammer Tacker lässt sich das Verlegen schnell und einfach erledigen. Ich denke, er eignet sich auch hervorragend für Folien, Dampfbremsen oder ähnliches. Er liegt gut in der Hand, ich kann ihn nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Produkt ist Eins von den besten.
Snoxs Dezember 2021

Ich habe bereits einige Hammer-Tacker ausprobiert, aber dieses Produkt sticht hervor. Die Handhabung und Leistung sind erstklassig. Die Klammern lassen sich mühelos einschlagen, sogar bei sanftem Klopfen. Ein wirklich tolles Produkt, das mich überzeugt hat.

4/5
★★★★☆ stark stabil und lang
Steffen Februar 2021

Dieser hochwertige Hammer-Tacker übertrifft die billigen Modelle von Rapid und Coden deutlich in der Haltbarkeit. Der lange Handgriff könnte jedoch kürzer sein und eine leichte Gewichtsreduzierung wäre wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ Artikel am erster Tag defekt
Markus.motschiedler März 2024

Was für eine Enttäuschung! Nach nur 2 Monaten ist das gekaufte Produkt für den Dachausbau bereits defekt. Trotz Meldung wurde mir mitgeteilt, dass kein Ersatz möglich ist, da die Rückgabefrist nur 30 Tage beträgt. Wo ist die Garantie geblieben? Diese billige Schrottmontage ist eine bodenlose Frechheit!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Einzelschlag
schwarz
1,2 kg
6 - 10 mm
G
1.000 Stück
Hammertacker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram