Bosch GNH 18V-64 (0601482000) Tacker & Nagler

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Nagler hat eine Akkuspannung von 18 V.
• Er ist mit einer Trockenschuss-Sperre ausgestattet.
• Das Gerät verfügt über eine Magazinkapazität von 105 Stück.
• Die Nagellänge kann zwischen 32 und 64 mm variieren.
• Das Gewicht des Geräts beträgt 2,9 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
475,00 €
Ø 486 €
475,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,43 €
Akkukapazität
4 Ah
Lieferumfang
L-BoxxL-BOXX 136Ladegerätohne Akku und Ladegerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
475,00 €
Ø 486 €
475,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,43 €
ab 475,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 475,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Akku-Holznagler GNH 18 V-64-2 M Professional Solo Version im Karton lefeld.de Bosch Akku-Holznagler GNH 18 V-64-2 M Professional Solo Version im Karton 1-3 Werktage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
• Bosch Professional 0601482000, Bosch Professional Bosch Akku-Holznagler GNH... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601482000, Bosch Professional Bosch Akku-Holznagler GNH... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Holznagler GNH 18V-64-2 M Amazon Bosch Professional 18V System Akku Holznagler GNH 18V-64-2 M Auf Lager 494,92 € Versand kostenfrei Gesamt 494,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Stauchkopfnagler GNH 18V-64-2 M Professional 18 V 1,6 x 32 -... Otto Bosch Professional Stauchkopfnagler GNH 18V-64-2 M Professional 18 V 1,6 x 32 -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 611,90 € Versand kostenfrei Gesamt 611,90 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GNH 18V-64
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
475 €
Ø 1 Mon.
486 €
Tiefstpreis
475 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Akku-Holznagler GNH 18 V-64-2 M Professional Solo Version im Karton ✓ Bester Preis lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 475,00 € Versand kostenfrei Gesamt 475,00 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482000, Bosch Professional Bosch Akku-Holznagler GNH 18V-64-2 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Holznagler GNH 18V-64-2 M Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 494,92 € Versand kostenfrei Gesamt 494,92 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482000, Bosch Professional Bosch Power Tools Akku-Holznagler Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.09.2026, Lieferzeit... 495,98 € Versand kostenfrei Gesamt 495,98 € → zum Angebot
Akku-Holznagler GNH 18V-64-2 M Professional solo, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo Verfügbar 496,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 503,99 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Holznagler GNH 18V-64-2 M (Einzel-/Kontaktschussauslösung, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 498,96 € Versand kostenfrei Gesamt 498,96 € → zum Angebot
Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-64-2 M Ohne Akku - im Karton - 0601482000 banemo banemo.de Angebotsinfo 8 - 12 Wochen 511,89 € + 7,90 € Versand Gesamt 519,79 € → zum Angebot
Bosch Professional GNH 18V-64-2 M (C) Akku-Holznagler solo (0601482000) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 511,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 517,90 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holznagler GNH 18V-64-2 M, im Karton Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 529,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 535,99 € → zum Angebot
Bosch Akku-Holznagler GNH 18V-64-2 M, Karton Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 529,05 € Versand kostenfrei Gesamt 529,05 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601482000, Bosch Professional GNH 18V-64-2 (Nagelpistole) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 531,47 € Versand kostenfrei Gesamt 531,47 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 482 000, Bosch Professional Akku-Holznagler GNH 18V-64-2 M Kaufland DINOTECH Angebotsinfo 1-4 Werktage 536,94 € Versand kostenfrei Gesamt 536,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GNH 18V-64 (0601482000)

Leistungsstarker Akku-Nagler für Profis

Der Bosch GNH 18V-64 (0601482000) ist ein hochwertiger Akku-Nagler, der speziell für professionelle Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V bietet er die nötige Power, um auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos zu bewältigen. Dank der Trockenschuss-Sperre wird ein Leerschießen verhindert, was die Lebensdauer des Geräts verlängert.

Vielseitige Funktionen und hohe Sicherheit

Dieser Akku-Nagler ist mit einer Auslösesicherung ausgestattet, die ungewolltes Auslösen verhindert und somit die Sicherheit erhöht. Die Einzelauslösung ermöglicht präzises Arbeiten, was besonders bei feinen Arbeiten von Vorteil ist. Mit einem Gewicht von 2,9 kg ist das Gerät zudem leicht genug, um auch über längere Zeiträume komfortabel genutzt zu werden.

Bosch GNH 18V-64 (0601482000) Test

5/5
★★★★★ Teuer, macht aber einen guten Job
Wlad Juli 2024

Nagelpistole: robuste Verarbeitung, verstellbare Nageltiefe und schnelle Anwendung. Die Maschine kommt ohne Nägel, Akku und Ladegerät (in der Beschreibung angegeben) — nach Nachkauf arbeitet sie jedoch sehr zuverlässig. Das Metallgehäuse wirkt massiv und solide, keine lose Teile. Die Nageltiefe lässt sich über ein kleines Rädchen einstellen; dieses reguliert die Abschussgeschwindigkeit, daher variieren Eindringtiefe und Ergebnis je nach Material — vorab einen Testnagel setzen.

Mit etwas Übung ist die Handhabung einfach und sehr schnell. Preislich eher für Handwerker geeignet: Hobbyanwender sollten abwägen, ob der Anschaffungspreis ohne Akku/Ladegerät gerechtfertigt ist. Keywords: Nagelpistole, Nageltiefe verstellbar, robuste Verarbeitung, schnelle Anwendung.

5/5
★★★★★ nichts für anfänger ehr für handwerker
Daniel Juni 2024

Der Bosch Professional 18V System Akku-Holznagler überzeugt durch handliches Design, einfache Bedienung und beeindruckende Akkulaufzeit. Starke Leistung, präzise und zuverlässige Nagelung sowie hochwertige Verarbeitung machen ihn zur idealen Wahl für professionelle Anwendungen im Holzbereich. Klare Kaufempfehlung für Handwerker.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät!
Amazon Kunde Februar 2026

Klasse Gerät! Quasi rückstoßfrei, einfache Handhabung und ein angenehmes Gewicht, auch bei längeren Arbeiten. Die zusätzliche Wahlmöglichkeit zwischen Einzel- und Serienschuss bietet gute Anpassungsmöglichkeiten an die jeweilige Arbeir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
18 V
Trockenschuss-Sperre
Akku
Auslösesicherung, Einzelauslösung
2,9 kg
ohne Akku und Ladegerät
105 Stück
32-64 mm
Akku-Nagler
Bosch Professional

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram