Bosch Expert SDS plus-7X 6x200x265 mm Bohrer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Bohrer: 1 Arbeitslänge: 200 mm Besonderheit: 4-Schneiden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,39 €
Ø 7 €
7,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,55 €
ab 7,39 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900074, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900074, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
• Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø... Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Bosch Professional Bohrmaschine Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X Otto Bosch Professional Bohrmaschine Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,56 € Versand kostenfrei Gesamt 20,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900074, Bosch Professional Bosch EXPERT SDS plus-7X ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,34 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900074, Bosch Accessories Bosch Power Tools EXPERT SDS plus-7X Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,57 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert SDS plus-7X Hammerbohrer, 6 x 200 x 265 mm (2608900074) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 7,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, 6 x 200 x 265 mm toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 8,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,21 € → zum Angebot
BOSCH Hammerbohrer SDS-plus 7x 6x200x265mm EXPERT werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer 6 x 200 x 265mm für Bohrhämmer contorion Angebotsinfo 4 Werktage 8,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,54 € → zum Angebot
Sds Plus-7x 6x200x265mm Expert - 2608900074 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900074, Bosch Professional Hammerbohrer EXPERT SDS plus-7X, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,39 € Versand kostenfrei Gesamt 9,39 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900074, Bosch Accessories EXPERT SDS plus-7X 2608900074 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer, für Bohrhämmer ø 6 mm - 2608900074 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Bosch Hammerbohrer Expert SDS-7X D.6mm Arbeits-L.200mm L.265mm SDS-Plus 1 St. elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,50 € + 297,60 € Versand Gesamt 308,10 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer (für Stahlbeton, Ø 6,00x265 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert SDS plus-7X 6x200x265 mm Test

5/5
★★★★★ Hochwertige Hammerbohrer für präzises und kraftvolles Arbeiten
alexander April 2025

Das Bosch EXPERT SDS plus-7X Hammerbohrer-Set überzeugt durch herausragende Qualität und Leistung. Zusammen mit dem Bosch 18V-90 FC Akkubohrschrauber und dem Hammerbohraufsatz GFA18-H zeigen die Bohrer ihre Stärke, indem sie mühelos durch harten Beton und Naturstein bohren, ohne nennenswerten Verschleiß. Die fortschrittliche 4-Schneiden-Kopfgeometrie gewährleistet ruhige und präzise Bohrungen, sogar bei schwierigen Materialien und Überkopf-Arbeiten. Mit Durchmessern von 5 bis 12 mm deckt das Set gängige Größen ab und ist ideal für Innen- und Außenanwendungen.

Die perfekte Passform im SDS-plus-System sorgt für Sicherheit ohne Spiel oder Wackeln. Fazit: Ein leistungsstarkes, langlebiges Werkzeug, das allen Handwerkern empfohlen wird, die effizient in Stein und Beton arbeiten wollen.

5/5
★★★★★ Superbohrer
Rennfahrer Februar 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Bohrer für Stahlbeton. Er hält erstaunlich gut und bleibt auch nach 80 Löchern scharf. Der Preis ist angemessen, sogar wenn er teurer wäre, würde ich ihn kaufen. Die Qualität ist wirklich top, daher kann ich ihn nur weiterempfehlen an alle, die einen zuverlässigen Bohrer brauchen.

5/5
★★★★★ Should have bought it sooner
Dries P Februar 2024

Beim Bau meines Hauses übernehme ich die Elektroinstallation selbst. Dafür musste ich viele Löcher durch Stahlbeton bohren. Mit meinem alten Bohrer bin ich ständig am Metall hängengeblieben.

Dieser Bohrer macht es viel einfacher. Manchmal bleibe ich immer noch stecken, aber es ist viel besser!.

5/5
★★★★★ Preis Leistung tip top
Niko E Januar 2024

Die Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X erhält eine äußerst positive Bewertung dank ihrer hervorragenden Leistung und Langlebigkeit. Das SDS plus-7X-Design sorgt für effizientes Bohren, selbst in den härtesten Materialien. Die hohe Qualität der Bosch Professional-Produkte ist unverkennbar, und dieses Set von Bohrern erfüllt die Bedürfnisse professioneller Anwender. Ich bin rundum zufrieden mit den Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste Bohrer
Jovan November 2023

Das Bosch Expert SDS 7X Hammerbohrer Set ist ein herausragendes Werkzeugset, das sowohl Profis als auch Heimwerker begeistern wird. Mit fünf Bohrern in verschiedenen Größen ist es äußerst vielseitig einsetzbar und ideal für eine Vielzahl von Aufgaben. Hergestellt aus hochwertigem Material und mit der Bosch Carbide Technology ausgestattet, garantieren die Bohrer eine lange Lebensdauer und starke Leistung - perfekt für Arbeiten in Stahlbeton. Besonders praktisch ist die robuste Kunststoffbox, die die Bohrer sicher aufbewahrt, wenn sie nicht in Gebrauch sind.

Insgesamt überzeugt mich die Leistung und Qualität des Bosch Professional Expert Hammerbohrer Sets. Robust, zuverlässig und präzise - ein Muss für jeden, der ein hochwertiges Bohrerset sucht. Empfehlenswert für alle, die beste Ergebnisse erwarten.

5/5
★★★★★ Ein Must-have für Heimwerker die viel mit Beton arbeiten
Sushi t November 2023

Das Bosch Professional 5x Expert SDS plus-7X Hammerbohrer Set hat meine Erwartungen übertroffen! Mit einem Durchmesser von 5 bis 10 mm eignet es sich ideal zum Bohren in Stahlbeton. Die SDS plus-7X Technologie sorgt für eine stabile Verbindung mit dem Bohrhammer und präzise Bohrergebnisse. Die Zentrierspitze verhindert Abrutschen und erleichtert das Anbohren.

Nach ca. 200 Löchern in Beton sind die Bohrer immer noch in Top-Zustand. Hochwertige Materialien garantieren Langlebigkeit.

Ein absolutes Must-have für Heimwerker, die zuverlässiges Zubehör für ihren Bohrhammer suchen. Der Kauf lohnt sich definitiv für schnelle und effiziente Bohrarbeiten! 5 von 5 Sternen!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
1
200 mm
4-Schneiden
6 mm
265 mm
Bohrer, Hammerbohrer
SDS-plus
Beton, Fliesen, Kalksandstein, Klinker, Marmor, Mauerwerk, Naturstein
Bohrhammer, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram