Wera Kraftform Kompakt 40 (7-tlg.) (059298) Bit-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bit-Set Bemerkung: in Falttasche / 1 Handhalter 816 R Kraftform mit Schnellwechselfutter Rapidaptor Serie: Wera Kraftform Kompakt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,01 €
Ø 33 €
33,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
33,01 €
Ø 33 €
33,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,53 €
ab 33,01 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wera Wechselklingen-Satz KK 40 - 05059298001 banemo Wera Wechselklingen-Satz KK 40 - 05059298001 Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 33,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,91 € → zum Angebot
• Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig, 1 Stück, 05059298001 Amazon Marketplace Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig, 1 Stück, 05059298001 Auf Lager 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
• Wera Schraubendreher Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig Otto Wera Schraubendreher Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,93 € Versand kostenfrei Gesamt 49,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.01 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Wera Wechselklingen-Satz KK 40 - 05059298001 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 33,01 € + 6,90 € Versand Gesamt 39,91 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig, 1 Stück, 05059298001 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,01 € Versand kostenfrei Gesamt 34,01 € → zum Angebot
Kraftform Kompakt Falttasche 40 - Wera ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 34,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 34,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 40,53 € → zum Angebot
Wera 05059298001, Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 34,63 € + 5,38 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
WERA Kraftform Kompakt Falttasche 40 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,26 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,25 € → zum Angebot
Wera 05059298001, Wera KK 40 Werkstatt Bit-Schraubendreher 1/4" (6.3 mm) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 35,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig, 05059298001 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,39 € Versand kostenfrei Gesamt 36,39 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig contorion Angebotsinfo 1 Werktag 36,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
WERA 05059298001, Wera KK 40 Werkstatt Bit-Schraubendreher 1/4 (6.3 mm) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 40, 7-tlg. Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,54 € → zum Angebot
Wera Kraftform Kompakt 40, 7-teilig - 05059298001 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 40,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wera Kraftform Kompakt 40 (7-tlg.) (059298) Test

4/5
★★★★☆ Wera Kraftform
Johannes F Juni 2019

Der Schraubendreher bietet eine angenehme Griffform und hochwertige Verarbeitung. Die Griffgröße entspricht dem PZ1 Schraubendreher oder dem 4,5er Schlitzschraubendreher. Besonders praktisch ist der Spannverschluss für die Bits (Rapidaptor).

Die Bits sind einwandfrei und in anderen Tools verwendbar. Einziger Kritikpunkt ist das etwas zu große Spiel des Bithalters. Insgesamt ein gelungenes Set, das in Kombination mit einem umfangreichen Bitset ein vielseitiges Werkzeug bietet.

2/5
★★☆☆☆ Zu viel Spiel des Haltekopfes
Roe November 2010

Ich habe das Set in einem Baumarkt erworben. Leider war ich enttäuscht, dass die Langbits im Haltekopf etwas locker saßen. Noch ärgerlicher fand ich jedoch, dass der Kopf selbst auch auf dem Griff wackelte. Dadurch konnte die Spitze des Bits leicht hin- und herwackeln, was mir die Arbeit erschwerte.

Zur Qualität des Werkzeugstahls kann ich keine genaue Aussage machen, da ich das Set zurückgegeben habe, nachdem ich feststellte, dass es meinen Anforderungen nicht entspricht. Nach schlechten Erfahrungen mit einem Wera Schraubendreher-Set sehe ich mich nun nach einer anderen Marke um.

5/5
★★★★★ Robust
Killerbienenbändiger August 2021

Ein perfektes, robustes und durchdachtes Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Amazon Kunde Juli 2021

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bit-Set
Weitere Eigenschaften
in Falttasche / 1 Handhalter 816 R Kraftform mit Schnellwechselfutter Rapidaptor
Wera Kraftform Kompakt
7 tlg.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram