Bosch 2609255577 Bohrer

★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 4 mm Gesamtlänge: 70 mm Materialien: HM - Hartmetall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
3,99 €
Ø 5 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,49 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Fliesenbohrer D= 4,0 mm, L= 70 mm - 2609255577 tuul.zone Bosch Fliesenbohrer D= 4,0 mm, L= 70 mm - 2609255577 5-7 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
• Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 4 mm) Amazon Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 4 mm) Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2609255577 Fliesenbohrer 4 mm Gesamtlänge 70 mm... Conrad Bosch Accessories 2609255577 Fliesenbohrer 4 mm Gesamtlänge 70 mm... 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Fliesenbohrer D= 4,0 mm, L= 70 mm - 2609255577 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 4 mm) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Bosch DIY Fliesenbohrer (Ø 4 mm) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2609255577 Fliesenbohrer 4 mm Gesamtlänge 70 mm Zylinderschaft 1 Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:58 Uhr.

Bosch 2609255577 Test

5/5
★★★★★ Einfach und schnell
Markus S März 2024

Ich bin begeistert von diesem Spezialbohrer! Mit Leichtigkeit habe ich meinen Heizkörper im Bad installiert. Das Material fühlte sich an wie Butter, und der Rest war ein Kinderspiel mit einem Steinbohrer und Schlag. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Guter Fliesenbohrer
Blaumeise März 2021

Ich habe diesen Bohrer verwendet, um weiche Badwandfliesen zu durchbohren. Er erfüllte seinen Zweck, ohne die Fliese zu beschädigen. Für das Bohren in die Tiefe mit einem Steinbohrer war er nicht geeignet. Dennoch hat er eine gute Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ Sehr guter Bohrer, so wie erwartet
Chris November 2019

Der 3mm Fliesenbohrer ist ein exotisches Werkzeug mit geringem Durchmesser, ideal für Granitplatten. Er bohrt saubere Löcher und erfüllt seine Aufgabe perfekt. Genau so soll es sein!.

5/5
★★★★★ Kategorie: MUST HAVE!!!
Laubsauger November 2016

Ich habe 15 Jahre lang mit Steinbohrern gearbeitet, aber nachdem ich diesen Satz Bohrer ausprobiert habe, frage ich mich, warum ich nicht schon früher gewechselt habe! Diese Bohrer sind einfach erstaunlich - sie durchdringen Fliesen wie Butter, ohne dass man sich abmühen muss. Die Bohrer sind so effizient, dass ich in weniger als 10 Sekunden durch die Fliesen gebohrt habe und dann auch noch durch Poroton weitermachen konnte, ohne den Bohrer wechseln zu müssen. Das Aufhängen von Armaturen und Schränken war noch nie so einfach.

Die Löcher sind perfekt, ohne Ausfransungen oder Sprünge. Mein Fazit: Klare Kaufempfehlung für jeden Heim- und Handwerker, allein schon wegen der Zeitersparnis beim Bohren! Ein absolutes "Must-Have"!.

5/5
★★★★★ Klasse Bohrer
Happy O November 2014

Der Bohrer hat mich wirklich überzeugt! Die Hilti Bohrer haben meine Fliesen mühelos durchbohrt, als wären sie aus Käse. Ich konnte sie leicht zentrieren und sie sind nicht weggelaufen. Sehr zuverlässige Bohrer, die ihre Arbeit gut gemacht haben. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Zunächst: Ein Loch, ein Bohrer
TW September 2014

In meinem Badezimmer musste ich dicke Steinfliesen an der Wand bohren und war besorgt, aber mit diesem Bohrer war es ein Kinderspiel! Kein Anbohren nötig, kein Verschieben beim Bohren und saubere Löcher ohne Abbröckeln. Leider war der erste Bohrkopf nach anderthalb Löchern kaputt, aber es stellte sich heraus, dass ich die falsche Laufrichtung gewählt hatte - peinlicher Fehler! Mit dem zweiten Bohrer bohrte ich mühelos und ohne Verschleiß. Fünf Sterne! Wer also müheloses und präzises Bohren in harten Oberflächen sucht, sollte diesen Bohrer definitiv in Betracht ziehen.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
4 mm
70 mm
HM, Hartmetall
Bohrer, Fliesenbohrer
Zylinderschaft
Fliesen
Akkuschrauber, Bohrmaschine

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram