DeWalt Holzbohrer Rapid, 117 mm (DT4590) Forstnerbohrer

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Bohrerdurchmesser: 117 mm Produkttyp: Forstnerbohrer Serie: Dewalt Rapid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
41,99 €
Ø 42 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,66 €
ab 41,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 117 mm ø (geeignet für den Einsatz in Amazon Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 117 mm ø (geeignet für den Einsatz in Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• DEWALT Rapidbohrer 117mm contorion DEWALT Rapidbohrer 117mm 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
• DEWALT Rapid-Holzbohrer (Forstnerbohrer) - DT4590-QZ tuul.zone DEWALT Rapid-Holzbohrer (Forstnerbohrer) - DT4590-QZ 5-7 Werktage 51,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 117 mm ø (geeignet für den Einsatz in ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Dewalt Rapid-Holz/Forstnerbohrer, 117 mm ø (geeignet für den Einsatz in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,99 € Versand kostenfrei Gesamt 47,99 € → zum Angebot
DEWALT Rapidbohrer 117mm contorion Angebotsinfo 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
DEWALT Rapid-Holzbohrer (Forstnerbohrer) - DT4590-QZ tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 51,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,74 € → zum Angebot
Rapidbohrer ø117mm DT4590-QZ toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 53,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,35 € → zum Angebot
DEWALT Rapidbohrer 117mm Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 54,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,52 € → zum Angebot
Forstnerbohrer Rapidbohrer 117 Mm Dt4590-qz - Dewalt ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 55,02 € Versand kostenfrei Gesamt 55,02 € → zum Angebot
DeWalt Rapidbohrer 117 mm Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 57,66 € Versand kostenfrei Gesamt 57,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

DeWalt Holzbohrer Rapid, 117 mm (DT4590) Test

5/5
★★★★★ Monsterbohrer
B Februar 2022

Die Verarbeitung dieses Holzbohrers ist nicht ganz perfekt, aber die Schneiden sind scharf. Kleinere Grate können leicht mit einem Abziehstein entfernt werden. In dieser Größe ist der Bohrer zu einem günstigen Preis erhältlich. Eine leistungsstarke Bohrmaschine ist jedoch erforderlich, um das hohe Drehmoment zu bewältigen.

Ich empfehle eine Zweihandbohrmaschine mit MK-Aufnahme für optimale Ergebnisse. Mit dieser Maschine sind keine Probleme bei der Nutzung dieses Bohrers zu erwarten.

4/5
★★★★☆ Alternative?
Toolmaster April 2019

Dieser Bohrer erledigt seine Aufgabe einwandfrei und sorgt für effizientes Bohren dank seiner aggressiven Schneide. Mit diesem Modell kann man problemlos durch verschiedene Materialien bohren. Trotz des starken Bohrvermögens sollte jedoch darauf geachtet werden, nicht zu viel Druck auszuüben, um ein Feststecken zu vermeiden. Die Verlängerung des Bohrers funktioniert einwandfrei und zu dem Preis ist es schwer, ein vergleichbares Produkt in dieser Größe zu finden.

3/5
★★★☆☆ Nicht geeignet für Handbohrmaschinen
Fam. G Oktober 2022

Dieser Bohrer eignet sich besser für stationäre Bohrmaschinen als für Handbohrmaschinen. Trotz einer leistungsstarken Maschine wurde mir der Bohrer aus der Hand gerissen, was zu einer leichten Verletzung führte. Größere Durchmesser sind für Handbohrmaschinen möglicherweise nicht geeignet.

Insgesamt ist die Qualität des Bohrers für den Hobby- oder Privatgebrauch jedoch gut geeignet. Schützen Sie sich immer bei der Verwendung von Bohrern, um Verletzungen zu vermeiden.

2/5
★★☆☆☆ Eher fürs schnelle grobe Bohren
Frankenland01 Januar 2017

Diese preiswerten und aggressiven Bohrer bieten schnelle Durchlässe für PVC-Rohre in Balken. Sie erzeugen jedoch keine sauberen Schnitte. Die Gewindespitze ermöglicht einen sauberen Einstieg in das Holz. Ideal für schnelle Bohrarbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ Stumpf un schlecht verarbeitet
christian g Februar 2022

Der Bohrer ist von minderwertiger Qualität, schlecht verarbeitet und schneidet nicht richtig. Beim Verkanten besteht die Gefahr, die Kontrolle zu verlieren und sich zu verletzen. Ich werde versuchen, ihn zu schärfen, aber glaube, dass die äußeren Zacken das Problem sind. Geliefert wurde er in einem desaströsen Zustand, absolut nicht zu empfehlen. Ein billiger Bohrer wäre eine bessere Investition.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
T. M März 2020

Der Bohrer, den ich von Amazon bestellt habe, entpuppte sich als minderwertiges Produkt aus China. Die Schneiden sind nicht scharf und die Qualität lässt zu wünschen übrig. Nach Kontaktaufnahme mit Dewalt und dem Schicken von Bildern hoffe ich auf eine Lösung.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
117 mm
Forstnerbohrer
Dewalt Rapid
1 Stück
Altbaudecken, Gipskartonplatten, Hartholz, Holzdielen, Weichholz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram