Bosch 5x Expert C470 115 mm G 240 (2608900799) Schleifblatt

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 240 Produkttyp: Schleifblatt - Schleifscheibe Scheibendurchmesser: 115 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,29 €
Ø 3 €
3,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 3,29 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608900799, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900799, Bosch Professional Bosch EXPERT C470... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für... alango DE Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
• Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschleifer -... tuul.zone Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschleifer -... 5-7 Werktage 5,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
• BOSCH ACCESSORIES 2608900799, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900799 Conrad BOSCH ACCESSORIES 2608900799, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900799 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.29 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608900799, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschleifer, alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,30 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,30 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschleifer - 2608900799 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,79 € 1,16 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,74 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900799, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900799 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900799, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900799, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900799 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,82 € → zum Angebot
Bosch 2608900799, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900799 Exzenterschleifpapier Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 11,91 € Versand kostenfrei Gesamt 11,91 € → zum Angebot
2608900799 - Kit 5 Fogli Bosch D.115mm K.240 8 Fori , Expert For Legno+vernice ManoMano Angebotsinfo 2 Werktag(e) 12,65 € + 5,00 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Bosch Power Tools EXPERT C470 Schleifpapier 2608900799 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 15,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
Bosch Expert C470 Schleifpapier, 8 Löcher, für Exzenterschleifer, 115 mm, K 240 - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,90 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschl., 115 mm, K 240, Reidl Reidl Angebotsinfo 4-5 Werktage 29,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Bosch 5x Expert C470 115 mm G 240 (2608900799) Test

5/5
★★★★★ Kein Vergleich zu den günstigen Schleifdreiecken
Toeroee Dezember 2021

Ich habe verschiedene Schleifdreiecke für meine Fenster und Türen ausprobiert. Die preisgünstigen Varianten kommen in großen Packs, aber das Vlies löst sich schnell von der Pappe und man kann sie nur noch zum Handschleifen verwenden. Ich empfehle lieber etwas mehr Geld zu investieren, um hochwertige Dreiecke zu kaufen, die länger halten. Markenware hat sich für mich bewährt und erleichtert die Arbeit deutlich.

5/5
★★★★★ guter Abtrag, lange Lebensdauer
David Juli 2021

Die Schleifblätter sind super für verschiedene Projekte, ob für den 3D-Drucker oder Möbel. Der Abtrag ist sehr effektiv und sie halten lange. Die Klettoberfläche sorgt für sicheren Halt. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Genutzt für anspruchsvoll Schleifarbeit an Lasierter "Eiche-Rustikal"
Meckerfritz April 2021

Dieses Schleifblatt hält am besten von allen drei getesteten Marken. Die Körnung 80 neigt nicht dazu, sich schnell zuzusetzen, was zu einem guten Schleifbild führt. Es ist jedoch ratsam, vorsichtig zu beginnen, da das Blatt tatsächlich Material entfernt, was zu tiefen Kratzern führen kann, wenn man an billige Schleifblätter gewöhnt ist und zu stark aufdrückt. Wenn Sie auf ein gutes Angebot stoßen, sollten Sie zugreifen.

5/5
★★★★★ Super Schleifpads
Keropi Januar 2021

Tolle Schleifpads für Bosch Exzenter Schleifmaschine - Spitzenleistung beim Abschleifen eines Holzbalkens mit perfekter Haftung. Bin rundum zufrieden!.

5/5
★★★★★ Teurer, dafür aber langlebiger und gute Haftung
Quadwombat Dezember 2016

Ich war genug von billigen Schleifblättern aus Baumärkten, die sich ständig vom Exzenterschleifer lösen und schnell zusetzen. Trotz des höheren Preises von rund 1€ pro Blatt sind die Bosch Schleifblätter doppelt so langlebig und liefern bessere Ergebnisse. Endlich habe ich das richtige Werkzeug gefunden, um Zeit und Frust zu sparen. Ich werde nur noch Bosch Schleifblätter kaufen, bis ich etwas Besseres entdecke.

Schluss mit minderwertigen Produkten, die nicht halten, was sie versprechen. Bosch ist einfach die bessere Wahl für hochwertige Ergebnisse und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Passt auch auf Black & Decker
Jan D Mai 2016

Die Schleifblätter passen perfekt auf meine Black & Decker Maschine und halten sicher am Klett fest. Die Absaugbohrungen sind genau richtig positioniert. Die Standzeit ist gut und reicht für größere Projekte wie das Schleifen eines 3m² großen Buchentisches. Ideal für präzises Schleifen und langlebige Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
240
Schleifblatt, Schleifscheibe
115 mm
rund
5 Stück
Bauplatten, Hartholz, Metall
Exzenterschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram