Bosch 5x Expert C470 115 mm G 80 (2608900796) Schleifblatt
-
Günstigster Preis
Bosch Professional 2608900796, Bosch Professional Bosch EXPERT C470...
Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket
3,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Accessories Expert C470 2608900796 Exzenterschleifpapier Gelocht Körnung (num)...
1 bis 3 Werktage
3,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 9,44 €
→ zum Angebot
-
Expert C470 Schleifblatt, Ø 115mm, K80
1
3,49 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 11,48 €
→ zum Angebot
-
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 8 Löchern für Exzenterschl., 115 mm, K 80,
Lieferbar in 5-10 Werktagen **
3,67 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 10,62 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Bosch 5x Expert C470 115 mm G 80 (2608900796) Test
Ich habe verschiedene Schleifdreiecke für meine Fenster und Türen ausprobiert. Die günstigen Varianten sind zwar in großen Mengen erhältlich, halten jedoch nicht lange, da sich das Vlies von der Pappe löst. Es lohnt sich, etwas mehr Geld zu investieren, um langlebigere Dreiecke zu erhalten. Markenware ist zuverlässiger und ermöglicht ein effizientes Arbeiten.
Die Schleifblätter sind ideal für die Bearbeitung von Pertinax Platten und andere DIY-Projekte. Der Abtrag ist effektiv und sie haben eine lange Haltbarkeit. Dank der zuverlässigen Klettoberfläche können sie leicht am Gerät befestigt werden. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Ideal für Hobbybastler, 3D-Druck-Enthusiasten und Heimwerker!.
Dieses Schleifblatt hält am besten von allen getesteten Marken, mit einer Körnung von 80, die sich nicht schnell zusetzt. Das Schleifbild ist von hoher Qualität, aber Vorsicht ist geboten, da das Blatt Material entfernt, das zu tiefen Kratzern führen kann, wenn man zu fest aufdrückt. Ein gutes Angebot sollte nicht verpasst werden.
Hervorragende Schleifpads für meine Bosch Exzenter Schleifmaschine. Ausgezeichnete Haftung und super Ergebnis beim Abschleifen eines alten Holzbalkens.
Ich war es leid, immer wieder billige Schleifblätter zu benutzen, die sich vom Exzenterschleifer lösen und sich schnell zusetzen. Mit den Schleifblättern von Bosch habe ich endlich gute Ergebnisse erzielt und belohne mich nicht mehr mit Werkzeugverschleiß. Auch wenn sie etwas teurer sind, halten sie doppelt so lange wie die billigen Varianten aus dem Baumarkt.
Mit nur rund 1€ pro Schleifblatt lohnt sich die Investition in die Qualität von Bosch definitiv. Ich bleibe bei dieser Marke, bis ich etwas Besseres finde.
Die Schleifblätter passen perfekt auf meine Black & Decker Maschine und halten fest am Klett. Die Absaugbohrungen stimmen genau überein und die Standzeit ist gut. Für ein 3m² großes Buchentisch reichen sie aus. Ich bin zufrieden mit der Leistung dieser Schleifblätter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen