Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980302) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schrauber erreicht ein maximales Drehmoment von 130 Nm, was für kraftvolles Schrauben und Bohren sorgt.
• Mit einer Akkuspannung von 18 V und der modernen Li-Ion Technologie bietet das Gerät eine lange Laufzeit und ist schnell wieder einsatzbereit.
• Die maximale Leerlaufdrehzahl von 2.600 U/min im ersten Gang ermöglicht schnelles Arbeiten bei verschiedenen Anwendungen.
• Dank der Syneon Technology wird der Energieverbrauch effizient gesteuert, was die Akkulaufzeit verlängert.
• Die Werkzeugaufnahme 1/4"" Sechskant Uni macht den Wechsel von Bits und Bohrern besonders einfach und schnell.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
77,00 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,10 €
Akkukapazität
1,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
77,00 €
Ø 81 €
77,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,10 €
ab 77,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpactDrive 18, max. 2600... Otto Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpactDrive 18, max. 2600... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
• Bosch DIY AdvancedImpactDrive 18V Drehschlagschrauber (603980302) alango DE Bosch DIY AdvancedImpactDrive 18V Drehschlagschrauber (603980302) Auf Lager, 1-3 Werktage 92,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,20 € → zum Angebot
• Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (1 Akku, 18 Volt System,... Amazon Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (1 Akku, 18 Volt System,... Auf Lager 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
• Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 mit 1 Akku u. Ladg. endlich-sicher Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 mit 1 Akku u. Ladg. Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 117,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,44 € → zum Angebot
Varianten: Bosch AdvancedImpactDrive 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrschrauber AdvancedImpactDrive 18, max. 2600 U/min, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 81,95 € → zum Angebot
Bosch DIY AdvancedImpactDrive 18V Drehschlagschrauber (603980302) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 92,20 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,20 € → zum Angebot
Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (1 Akku, 18 Volt System, im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 104,42 € Versand kostenfrei Gesamt 104,42 € → zum Angebot
Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (1 Akku, 18 Volt System, im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 114,08 € Versand kostenfrei Gesamt 114,08 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 mit 1 Akku u. Ladg. endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 117,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 124,44 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603980302, Bosch Home & Garden AdvancedImpactDrive 18 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 117,50 € Versand kostenfrei Gesamt 117,50 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 127,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,93 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 - 0603980302 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 132,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,45 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 Kaufland Angebotsinfo 6 Werktage 135,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 139,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980302)

Entdecken Sie den Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980302)

Für Heimwerker und Hobbyanwender, die nach einem leistungsstarken und vielseitigen Werkzeug suchen, bietet der Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980302) eine beeindruckende Lösung. Dieser Akku-Drehschlagschrauber vereint Kraft und Präzision in einem kompakten Design, ideal für eine Vielzahl von Projekten rund ums Haus. Mit seiner robusten Bauweise und den fortschrittlichen Funktionen ist dieses Gerät ein unverzichtbarer Helfer für jeden, der Wert auf effizientes und komfortables Arbeiten legt.

Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980302) Test

4/5
★★★★☆ Klasse mit Abstrichen
Mr. x Januar 2023

Dieses Produkt von Bosch ist wirklich toll, aber es ist schwer zu verstehen, warum an der Batterieanzeige und am Licht gespart wurde. Ich kenne kein anderes Bosch-Produkt, bei dem das weggelassen wurde. Der 1,5 Ah Akku ist der schwächste im Sortiment und nicht nur kleiner in der Kapazität, sondern auch von minderer Qualität, da er in Malaysia hergestellt wird anstatt in Ungarn. Trotzdem ist der Schrauber selbst für den Einsatz großartig und angenehm leise!.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
skolko Juli 2021

Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt. Es erfüllt beinahe alle meine Erwartungen und ist von der Marke Bosch, die für Qualität steht. Allerdings frage ich mich, warum es den gleichen Akkuschrauber mit verschiedenen Aufsätzen gibt.

Es wäre doch sinnvoller, eine Maschine zu entwickeln, die mehrere Funktionen vereint. Das wäre auch umweltfreundlicher!.

3/5
★★★☆☆ Not that powerful
Didzis S September 2023

Beim Kauf dachte ich, dass das Drehmoment dieses Geräts für die Aufgabe ausreichen sollte, die ich hatte (einige 8 mm 180 mm lange Schrauben einzudrehen). Es stellte sich heraus, dass 130 Nm völlig unzureichend sind. Also musste ich von Hand weiter schrauben. Im Vergleich zu den Bosch Professional Schlagschraubern ist das Drehmoment fast doppelt so klein.

Ich würde daher empfehlen, vor dem Kauf die benötigte Leistung abzuschätzen. Es ist klar, dass dies kein optimaler Kauf für meinen Zweck war.

3/5
★★★☆☆ Gutes Gerät, mangelnde Ausstattung
blondine_on_tour August 2021

Dieser Akkuschrauber überzeugt mit seiner Leistung, jedoch ließ das Zubehör zu wünschen übrig. Mit nur einem Schraubaufsatz und einem Pappkarton zur Aufbewahrung war ich enttäuscht. Andere Modelle dieser Marke bieten mehr Zubehör zu einem günstigeren Preis.

2/5
★★☆☆☆ Schwächer als erwartet
Thomas Juli 2024

Der Schlagschrauber mit Akku von Bosch konnte meine Erwartungen bei der Demontage einer Autotür nicht erfüllen. Trotz der Kompatibilität mit meinen anderen 18-Volt Akkugeräten konnte ich die Stärke des Geräts nicht einstellen, um empfindlichere Schrauben zu lösen. Leider reichte die Kraft des Schlagschraubers nicht aus, um die Türscharniere von der Karosserie zu lösen, sodass ich letztendlich auf Nuss und Knarre zurückgreifen musste.

Letztendlich musste ich das unbrauchbare Gerät zurückschicken. Wenn Sie also auf der Suche nach einem Schlagschrauber sind, der Ihnen die nötige Einstellungsmöglichkeiten bietet, sollten Sie sich nach einer anderen Option umsehen.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
grün
Ladegerät
Bosch AdvancedImpactDrive
Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Schlagbohrschrauber, Schrauberbit, Bohrfutter
Ausstattung
Syneon Technology (Energieverbrauch-Steuerung)
2
Eigenschaften
1/4'' Sechskant Uni
Technische Daten
2.600 U/min
130 Nm
Energiemerkmale
1,5 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,3 kg
245 mm
65 mm
275 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram