Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980303) Akku-Drehschlagschrauber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Drehschlagschrauber Features: Syneon Technology (Energieverbrauch-Steuerung) Akkutechnologie: Li-Ion
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,00 €
Ø 60 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Akkukapazität
1,5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
55,00 €
Ø 60 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 55,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrmaschine AdvancedImpactDrive 18 - solo, ohne... Otto Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrmaschine AdvancedImpactDrive 18 - solo, ohne... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Bosch 603980303, Bosch AdvancedImpactDrive TechnikDirekt Bosch 603980303, Bosch AdvancedImpactDrive Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,74 € → zum Angebot
• Bosch Home & Garden 0603980303, Bosch Home & Garden ImpactDrive 18... Galaxus Bosch Home & Garden 0603980303, Bosch Home & Garden ImpactDrive 18... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (ohne Akku, 18 Volt... Amazon Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (ohne Akku, 18 Volt... Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Varianten: Bosch AdvancedImpactDrive 18
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Home & Garden Akku-Schlagbohrmaschine AdvancedImpactDrive 18 - solo, ohne Akku ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Bosch 603980303, Bosch AdvancedImpactDrive TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 65,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 71,74 € → zum Angebot
Bosch Home & Garden 0603980303, Bosch Home & Garden ImpactDrive 18 (Schlagschrauber) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Bosch DIY AdvancedImpactDrive18 Akku-Schlagschrauber (0603980303) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 78,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Bosch AdvancedImpactDrive 18, Elektrischer Schraubendreher, Pistolengriff, 1/4", Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 83,11 € Versand kostenfrei Gesamt 83,11 € → zum Angebot
Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (ohne Akku, 18 Volt System, im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 84,00 € Versand kostenfrei Gesamt 84,00 € → zum Angebot
Bosch Akku Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 (ohne Akku, 18 Volt System, im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 88,63 € Versand kostenfrei Gesamt 88,63 € → zum Angebot
Akku Drehschlagschrauber Advancedimpactdrive 18 (ohne Akku, 18 Volt System) - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 104,11 € + 7,90 € Versand Gesamt 112,01 € → zum Angebot
Bosch Akku-Drehschlagschrauber AdvancedImpactDrive 18 Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 109,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 114,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Bosch AdvancedImpactDrive 18 (0603980303) Test

4/5
★★★★☆ Klasse mit Abstrichen
Mr. x Januar 2023

Das Produkt ist insgesamt gut, aber es ist unverständlich, warum an der Batterieanzeige und am Licht gespart wurde. Der Akku mit 1,5 Ah ist der schlechteste im Bosch-Sortiment und Made in Malaysia, was eine günstigere Verarbeitung bedeutet. Trotzdem ist der Schrauber insgesamt leistungsstark und leise im Einsatz.

4/5
★★★★☆ Zufrieden
skolko Juli 2021

Dieses Produkt hat meine Erwartungen übertroffen. Ein leistungsstarker und zuverlässiger Akkuschrauber von Bosch, der seine Qualität zeigt. Ich frage mich lediglich, warum es separate Modelle mit unterschiedlichen Aufsätzen gibt.

Es wäre doch viel sinnvoller, eine Maschine zu entwickeln, die mehrere Funktionen integriert. Das wäre nicht nur praktischer, sondern auch umweltfreundlicher. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Teil.

3/5
★★★☆☆ Not that powerful
Didzis S September 2023

Bei meinem Kauf dachte ich, dass das Drehmoment dieses Produkts für die Aufgabe ausreichen sollte, die ich hatte (um einige 8mm 180mm lange Schrauben einzudrehen). Es stellte sich jedoch heraus, dass 130nM völlig unzureichend sind. Also musste ich die Schrauben von Hand fertig eindrehen.

Im Vergleich zu Bosch Professional Schlagschraubern ist das Drehmoment fast zweimal kleiner. Daher würde ich empfehlen, vor dem Kauf die benötigte Leistung abzuschätzen. Es ist klar, dass dies für mein Vorhaben nicht der beste Kauf war.

3/5
★★★☆☆ Gutes Gerät, mangelnde Ausstattung
blondine_on_tour August 2021

Dieser Akkuschrauber überzeugt mit starker Leistung und einwandfreier Funktionalität. Jedoch enttäuscht das Zubehör, das sich auf einen Schraubaufsatz und einen einfachen Pappkarton zur Aufbewahrung beschränkt. Im Vergleich zu anderen Modellen der gleichen Marke erhält man hier weniger Zubehör für einen höheren Preis.

2/5
★★☆☆☆ Schwächer als erwartet
Thomas Juli 2024

Der Bosch Schlagschrauber mit Akku konnte meine Erwartungen nicht erfüllen. Trotz der Marke und der 18-Volt Kompatibilität konnte ich keine Einstellungsmöglichkeiten für die Schlagstärke finden. Leider reichte die Kraft des Geräts nicht aus, um die Türscharniere vom Auto zu lösen, die Schrauben bewegten sich keinen Millimeter. Letztendlich griff ich wieder zu meiner herkömmlichen Nuss und Knarre, um die Arbeit zu erledigen.

Der Schlagschrauber erwies sich als unbrauchbar für meine Aufgaben und musste daher zurückgeschickt werden. Wenn Sie nach einem leistungsstarken und anpassbaren Schlagschrauber suchen, ist dieses Modell nicht die beste Wahl.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Akku-Drehschlagschrauber
grün
Bosch AdvancedImpactDrive
Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Blech, Holz
Ausstattung
Syneon Technology (Energieverbrauch-Steuerung)
Eigenschaften
Hartmetall
1/4'' Sechskant Uni
Technische Daten
2.600 U/min
130 Nm
Energiemerkmale
18 V
Li-Ion
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1,3 kg
10 cm
0,8 cm
20 cm
Alle Angaben sind ca.-Maße.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram