Bosch 5x Expert C470 150 mm G 320 (2608900820) Schleifpapier

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 320 Lochung: 6 Produkttyp: Schleifpapier
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,98 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,70 €
ab 3,98 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900820, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900820 Voelkner Bosch Accessories 2608900820, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900820 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Expert C470 Schleifpapier Mit 6 Löchern Für Exzenterschleifer, 150 Mm, G 320,... ManoMano Expert C470 Schleifpapier Mit 6 Löchern Für Exzenterschleifer, 150 Mm, G 320,... 1 bis 3 Werktage 3,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Amazon Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz,... Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer,... Otto BOSCH Schleifpapier Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.98 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories 2608900820, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900820 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifpapier Mit 6 Löchern Für Exzenterschleifer, 150 Mm, G 320, 5 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,93 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900820, Bosch Professional Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer, alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 4,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschl., 150 mm, K 320, endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 4,31 € + 6,95 € Versand Gesamt 11,26 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapier mit 6 Löchern für Exzenterschleifer - 2608900820 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 5,89 € 1,18 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Bosch Expert Schleifpapier C470 150mm mit 6 Löcher K320 5er VE 2608900820 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT C470 Schleifblatt mit 6 Löchern (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 7,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,24 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900820, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900820 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Bosch Schleifpapier Expert C470, Körnung 320, 150mm Ø, 5 Schleifscheiben, für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,60 € + 8,91 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900820, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 9,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch 5x Expert C470 150 mm G 320 (2608900820) Test

5/5
★★★★★ Schuurpapier
IVES C Mai 2024

Ein hochwertiges deutsches Produkt mit hervorragender Effizienz und Langlebigkeit. Einfach zu montieren und benutzerfreundlich. Bosch ist eine Marke, die ich seit Jahren schätze. Durch Amazon.

de erhält man ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und als Prime-Mitglied sogar kostenlosen Versand. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
TASpat August 2023

Dieses Schleifpapier hat mich wirklich überzeugt! Mit nur einem Blatt habe ich problemlos eine Holztür von beiden Seiten abgeschliffen. Auch nach dem Gebrauch ist das Papier noch in einem top Zustand. Ich bin begeistert von der Qualität und Leistung dieses Produkts.

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schleifpapier für präzise Ergebnisse
Junior_Meshud August 2023

Das Bosch Professional Schleifpapier Expert C470 hat mich absolut überzeugt. Beim Einsatz mit meinem Exzenterschleifer war ich von der Qualität und Leistung begeistert. Die Packung enthält 50 Schleifblätter mit 120er Körnung, perfekt für Hartholz und Farbanstriche auf Holz. Dank der 6 Löcher passt das Schleifpapier optimal zu meinem Schleifer und ermöglicht eine effiziente Staubabsaugung.

Die Schleifblätter sind robust und langlebig, sie bleiben während des Schleifens stabil an Ort und Stelle. Ob beim Abschleifen von Holzmöbeln oder dem Entfernen von Farbresten – das Ergebnis war stets zufriedenstellend. Das Schleifpapier liefert präzise Ergebnisse und hinterlässt eine glatte Oberfläche. Zudem ist es besonders langlebig und wechselt nicht so schnell aus. Insgesamt bin ich von der Qualität und Haltbarkeit dieses Schleifpapiers beeindruckt und empfehle es allen, die beim Schleifen auf Qualität setzen.

5/5
★★★★★ Top Schleifscheiben
Tjard K Juli 2023

"Mit dem 125mm Akku-Exzenterschleifer und diesen Schleifscheiben habe ich den Trockenbau bei unserem Hausbau bearbeitet. Es gab nichts zu beanstanden. Der Abtrag auf Holz ist ordentlich, hängt jedoch hauptsächlich vom Gerät ab.

Die Haltbarkeit ist deutlich besser als bei billigen Schleifscheiben. ".

5/5
★★★★★ richtig gute Qualität!
Begeistert Juli 2023

Im Vergleich zum führenden Baumarkt Schleifpapier ist dieses Produkt noch doppelt so gut. Die Scheiben haben eine lange Haltbarkeit und ermöglichen schnelles Arbeiten. Ich habe damit erfolgreich meine Hartholz (Ipe) Terrasse mit Körnungen von 40, 80 und 120 bearbeitet. Die ersten 2 Quadratmeter habe ich mit Baumarkt Schleifpapier bearbeitet (quälend für einen Tag), den Rest mit dem Profi Bosch - ein deutlicher Unterschied.

5/5
★★★★★ Qualität zahlt sich aus
Susanne April 2023

Dieses Schleifmittel ist wirklich effektiv! Nach der Bearbeitung von vier Tischbeinen ist es immer noch scharf und nicht zugesetzt. Ich bin sehr zufrieden mit dem Lackentferner. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
320
6
Schleifpapier
150 mm
rund
Bosch Expert C470
5 Stück
Exzenterschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram