Bosch Expert C470 G 180 (2608900973) Schleifpapier

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Farbe: gelb Körnung: 180
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,79 €
Ø 29 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,79 €
Ø 29 €
25,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,83 €
ab 28,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x... Amazon Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x... Auf Lager 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900973, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900973 Voelkner Bosch Accessories 2608900973, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900973 Lieferzeit 7-10 Werktage 30,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50... alango DE Bosch Professional Expert C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50... Auf Lager, 1-3 Werktage 30,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
• Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K180 Alternate Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K180 7 30,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x 50 m, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x 50 m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,64 € Versand kostenfrei Gesamt 30,64 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900973, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900973 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 30,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,59 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50 m, G alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 30,70 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,70 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K180 Alternate (1) Angebotsinfo 7 30,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,78 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900973, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900973 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50 m, K 180 Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 34,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,58 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900973, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 34,64 € Versand kostenfrei Gesamt 34,64 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 973, BOSCH EXPERT C470 Schleifrolle, 93mmx50m, K180, keine Löcher Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen - 2608900973 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen 93mm x 50m G 180 für contorion Angebotsinfo 1 Werktag 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Bosch 2608900973, Bosch SLIBERULLE 50MTR 93MM K180 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Expert C470 G 180 (2608900973) Test

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Alex Juli 2023

Dieses Schleifpapier ist wirklich top! Der Abtrag und die Langlebigkeit überzeugen. Kein ständiges Wechseln nötig. Bei der Fenster-Sanierung reichte ein Streifen oft für einen Rahmen aus. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super, Bosch.
Frank August 2021

Bei meiner aktuellen Renovierung musste die Wohnungstür renoviert werden und ich habe das C 470 Schleifpapier mit der Körnung 40 für das Vorschleifen und mit der Körnung 120 für den Feinschliff verwendet. Das Schleifpapier hat eine lange Lebensdauer, bevor ein Wechsel notwendig ist. Obwohl es von Bosch auch eine preiswertere Variante gibt, habe ich mich bewusst für das teurere Produkt entschieden. Ich kann es definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ hochwertiges Schleifpapier,mit leichten Schwächen.
H-GH-G September 2018

Das Bosch C470 Pro Schleifpapier mit 180er Körnung erwies sich als solide Wahl für mein DIY-Projekt. Die reißfeste Qualität und das gute Schleifbild überzeugten bei unbehandeltem Holz. Allerdings setzte sich das Papier schnell zu, als ich Hartwachs-Öl auf das Holz auftrug.

Trotzdem war das Endergebnis zufriedenstellend und das Papier erwies sich als sehr ergiebig. Insgesamt drei Schleifdurchgänge waren notwendig, um das gewünschte Ergebnis zu erzielen. Zusammenfassend ist das Schleifpapier von Bosch eine gute Wahl für unbehandeltes Holz, kann jedoch Schwierigkeiten bei der Bearbeitung von mit Öl/Wachs behandelten Hölzern haben. Insgesamt gesehen sind wir mit dem Ergebnis zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Grillfan November 2017

Die Schleifrolle mit 40er Körnung erfüllt perfekt ihren Zweck. Die Qualität ist erstklassig und Made in Switzerland. Die Abbildung im Angebot ist nicht korrekt, meine Rolle war gelb und nicht rot. Ich empfehle sie bedingungslos weiter. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit!.

5/5
★★★★★ Bosch 2608607711 Schleifmittel 1 Rolle B.f.Wood; 93 mm x 5m, P240
Barney G März 2015

Bosch 2608607711 Schleifmittel Rolle B. f. Wood günstig und effektiv.

Keine teuren Einzelplatten mehr nötig. Konsistent gute Schleifergebnisse.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
93 mm
gelb
180
gelocht, multi
Schleifpapier
Schleifrolle
50 m
bandförmig
1 Stück
Autolack, Farbe, Glas, Holz, Lack, Stein
Exzenterschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram