Bosch EXPERT C470 G 120 (2608900972) Schleifpapier

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 93 mm Farbe: gelb Körnung: 120
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,99 €
Ø 30 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,83 €
ab 29,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x... Amazon Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x... Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608900972, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900972 Voelkner Bosch Accessories 2608900972, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900972 Lieferzeit 7-10 Werktage 30,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
• Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K120 Alternate Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K120 7 30,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50... alango DE Bosch Professional Expert C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50... Auf Lager, 1-3 Werktage 30,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Expert C470 (für Exzenterschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x 50 m, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900972, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900972 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 30,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Expert C470 Schleifblatt, 93mm, K120 Alternate (1) Angebotsinfo 7 30,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Bosch Professional Expert C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50 m, G alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 30,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen, 93 mm x 50 m, K 120 Körnung: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 33,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 40,23 € → zum Angebot
Bosch 1x EXPERT C470 Schleifpapierrolle (für Farbe auf Holz, Hartholz, 93 mm x 50 m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900972, Bosch Accessories EXPERT C470 2608900972 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 36,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 972, BOSCH EXPERT C470 Schleifrolle, 93mmx50m, K120, keine Löcher Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 37,68 € Versand kostenfrei Gesamt 37,68 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen - 2608900972 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900972, Bosch Professional Zubehör EXPERT C470 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 38,48 € Versand kostenfrei Gesamt 38,48 € → zum Angebot
Bosch EXPERT C470 Schleifpapierrolle zum Handschleifen 93mm x 50m G 120 für contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 39,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,93 € → zum Angebot
Bosch 2608900972, Bosch SLIBERULLE 50MTR 93MM K120 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 42,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 48,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch EXPERT C470 G 120 (2608900972) Test

5/5
★★★★★ Erwartungen übertroffen
Alex Juli 2023

Dieses Schleifpapier ist wirklich top! Es sorgt nicht nur für einen effektiven Abtrag, sondern ist auch sehr langlebig. Beim Einsatz bei der Fenster-Sanierung musste ich überraschend selten wechseln - ein Streifen reichte normalerweise für einen Fensterrahmen aus. Ideal für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Super, Bosch.
Frank August 2021

Ich renoviere gerade und musste meine Wohnungstür mit neuer Farbe streichen. Das Bosch Schleifpapier C 470 in Körnung 40 und 120 hat mir geholfen, die Tür perfekt vorzubereiten. Das Papier hält lange und bietet eine ausgezeichnete Qualität.

Obwohl es eine günstigere Option von Bosch gibt, habe ich mich bewusst für das teurere Produkt entschieden und wurde nicht enttäuscht. Ich kann es auf jeden Fall weiterempfehlen für alle, die eine hochwertige Schleifpapierlösung suchen.

5/5
★★★★★ hochwertiges Schleifpapier,mit leichten Schwächen.
H. M September 2018

Das Bosch C470 Pro Schleifpapier mit 180er Körnung eignet sich hervorragend für Handwerksprojekte, wie das Schleifen von unbehandeltem Kiefernholz. Trotz leichten Schwächen bei der Verwendung mit Hartwachs-Öl behandelten Möbeln, überzeugt das Papier mit seiner hochwertigen Materialqualität und reißfesten Struktur. Das Schleifbild ist besonders ansprechend und das Papier ist sehr ergiebig. Durch die schnelle Zusetzung bei Öl/Wachs-Rückständen kann die Leistung jedoch beeinträchtigt werden.

Insgesamt erzielt das Papier den gewünschten Effekt bei der Holzbearbeitung und erhält daher trotz kleiner Mängel eine positive Bewertung. Wenn Sie nach einem zuverlässigen und qualitativ hochwertigen Schleifpapier suchen, ist das Bosch C470 Pro eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Grillfan November 2017

Die Schleifrolle mit 40er Körnung erfüllt perfekt ihren Zweck. Die Qualität ist top, Made in Switzerland. Für meine Anwendung ist sie ideal, da die 60er Körnung zu fein war. Die Abbildung im Angebot ist nicht korrekt, meine Rolle war gelb und nicht rot.

Ich empfehle sie uneingeschränkt weiter. Vielen Dank für Ihre Aufmerksamkeit und Unterstützung mit dem "Nützlich"-Button!.

5/5
★★★★★ Bosch 2608607711 Schleifmittel 1 Rolle B.f.Wood; 93 mm x 5m, P240
Barney G März 2015

Bosch 2608607711 Schleifmittel - 1 Rolle für Holz, 93 mm x 5m, P240. Günstig und effektiv für beständige Schleifergebnisse. Keine teuren Einzelplatten mehr nötig.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
93 mm
gelb
120
gelocht, multi
Schleifpapier
Schleifrolle
50 m
bandförmig
1 Stück
Autolack, Farbe, Glas, Holz, Lack, Stein
Exzenterschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram