Bosch 18V-10 SLC (06012B4000) Geradschleifer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schleifer hat eine Leerlaufdrehzahl von 10.500 U/min.
• Er ist mit Sicherheitsfunktionen wie Motorbremse, Wiederanlaufschutz und Kickback-Stop ausgestattet.
• Das Gerät verfügt über einen bürstenlosen Motor für längere Lebensdauer.
• Es wird mit dem Bosch Power for ALL 18 V Akkusystem betrieben.
• Der Schleifer hat einen beutellosen Staubfangbehälter aus Kunststoff.
• Die Werkzeugaufnahme erfolgt über Spannzangen für schnellen Wechsel der Schleifmittel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
325,74 €
Ø 324 €
318,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,89 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
325,74 €
Ø 324 €
318,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 700,89 €
ab 325,74 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 318,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Ohne Akku - in L-BOXX 136... banemo Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Ohne Akku - in L-BOXX 136... Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 325,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 333,64 € → zum Angebot
• Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Professional, 18Volt Alternate Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Professional, 18Volt 1 326,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-10 SLC (inkl. L-BOXX,... Amazon Bosch Professional 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-10 SLC (inkl. L-BOXX,... Auf Lager 328,43 € Versand kostenfrei Gesamt 328,43 € → zum Angebot
• Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC, max. 10500 U/min, Ohne... Otto Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC, max. 10500 U/min, Ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 413,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 420,88 € → zum Angebot
Varianten: Bosch 18V-10 SLC
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
325.74 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Ohne Akku - in L-BOXX 136 - ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 325,74 € + 7,90 € Versand Gesamt 333,64 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC Professional, 18Volt Alternate (1) Angebotsinfo 1 326,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 06012B4000, Bosch Professional Elektroschaber Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 328,42 € Versand kostenfrei Gesamt 328,42 € → zum Angebot
Bosch Professional 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-10 SLC (inkl. L-BOXX, ohne Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 328,43 € Versand kostenfrei Gesamt 328,43 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC mit L-BOXX Betriebsart: Akku-Betrieb|Akku endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 336,20 € + 6,95 € Versand Gesamt 343,15 € → zum Angebot
Bosch Professional Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC, incl. Zubehör, L-BOXX Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 342,58 € Versand kostenfrei Gesamt 342,58 € → zum Angebot
Bosch Akku-geradschleifer Ggs 18v-10 Slc, Incl. Zubehör, L-boxx - Bosch Professional ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 342,58 € Versand kostenfrei Gesamt 342,58 € → zum Angebot
BOSCH Professional GGS 18V-10 SLC Akku-Geradschleifer 18,0 V, ohne Akku mit Prämie Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 3 - 7 Tagen 356,99 € + 6,30 € Versand Gesamt 363,29 € → zum Angebot
Bosch Professional 06012B4000, Bosch Professional GGS 18V-10 (Geradschleifer) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-10 Werktage 357,96 € Versand kostenfrei Gesamt 357,96 € → zum Angebot
Bosch PRO 18V System Akku Geradschleifer GGS 18V-10 SLC (inkl. L-BOXX, ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
Bosch Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC mit L-BOXX - 06012B4000 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 365,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 371,85 € → zum Angebot
Akku-Geradschleifer GGS 18V-10 SLC in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 376,62 € Versand kostenfrei Gesamt 376,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch 18V-10 SLC (06012B4000)

Leistungsstarker Geradschleifer für vielseitige Anwendungen

Der Bosch 18V-10 SLC (06012B4000) ist ein vielseitiger Geradschleifer, der sich ideal zum Schleifen und Polieren eignet. Mit einer Leerlaufdrehzahl von 10.500 U/min und einem bürstenlosen Motor bietet er eine hohe Leistung und Effizienz. Das Gerät ist in den Farben Blau, Rot und Schwarz erhältlich und wird ohne Akku und Ladegerät geliefert.

Hervorragende Sicherheitsfunktionen für sorgenfreies Arbeiten

Dieser Schleifer ist mit mehreren Sicherheitseinrichtungen ausgestattet, darunter eine Motorbremse, ein Wiederanlaufschutz und ein Kickback-Stop. Diese Funktionen sorgen dafür, dass Sie sicher und kontrolliert arbeiten können, selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Der Bosch 18V-10 SLC (06012B4000) ist somit eine zuverlässige Wahl für professionelle Anwender.

Bosch 18V-10 SLC (06012B4000) Test

5/5
★★★★★ Top Geradschleifer macht was er soll
Nathanael B November 2020

Ich habe bereits verschiedene Geradschleifer in meiner Werkstatt ausprobiert, sowohl mit Druckluft als auch mit Kabel. Das Akkugerät ist einfach klasse - ohne Kabel oder Druckluftleitung ist man sehr flexibel. Die Drehzahl wird konstant gehalten und die Bedienung ist einfach. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Nice!
Andreas E November 2025

tolles Gerät, kann ich nur empfehlen. Ich nehme es zur Holzbearbeitung und bin sehr glücklich damit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar im Metallbereich
Karsten L April 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Top!
Tobi Dezember 2024

Ich bin sehr zufrieden mit dem Fräser!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
polieren, schleifen
ohne Akku
Geradschleifer
blau, rot, schwarz
Ausstattung
bürstenloser Motor
Kickback-Stop, Motorbremse, Wiederanlaufschutz
Saugen
Eigenschaften
Spannzangen
für Metall-Armaturen, für glatte Oberflächen
rund
Metall
L-Boxx
beutellos
Kunststoff
Energiemerkmale
Akkubetrieb
10800 mAh
18 V
Li-Ion Akku
ohne Akku
Bosch Power for ALL 18 V
Leistung
10.500 U/min
27 W
8 in mm
45 mbar
Maße & Gewicht
1,6 kg
6 mm
7,7 cm
17 cm
27,3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram