bodhi EcoPro Travel violett Yogamatte

★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: auf Reisen Farbe: lila Produkttyp: Yogamatte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,95 €
Ø 43 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,95 €
Ø 43 €
42,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,95 €
ab 42,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bodhi Yogamatte ECO PRO Travel | Superleicht & Faltbar | Extrem Rutschfester Amazon Marketplace Bodhi Yogamatte ECO PRO Travel | Superleicht & Faltbar | Extrem Rutschfester Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• bodhi Yogamatte ECOPRO TRAVEL für unterwegs, Naturkautschuk, 185 cm x 60 cm x... Otto bodhi Yogamatte ECOPRO TRAVEL für unterwegs, Naturkautschuk, 185 cm x 60 cm x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
• bodhi Bodhi EcoPro Yogamatte TRAVEL, violett 1 St DocMorris bodhi Bodhi EcoPro Yogamatte TRAVEL, violett 1 St sofort lieferbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
• Reiseyogamatte EcoPro TRAVEL, violett Decathlon Reiseyogamatte EcoPro TRAVEL, violett 2-7 Werktage 43,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Varianten: bodhi EcoPro Travel
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.95 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
bodhi Yogamatte ECOPRO TRAVEL für unterwegs, Naturkautschuk, 185 cm x 60 cm x 1,3 mm ✓ Bester Preis Otto Bodynova GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
Bodhi Yogamatte ECO PRO Travel | Superleicht & Faltbar | Extrem Rutschfester Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
bodhi Bodhi EcoPro Yogamatte TRAVEL, violett 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
Reiseyogamatte EcoPro TRAVEL, violett Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 43,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:59 Uhr.

bodhi EcoPro Travel violett Test

5/5
★★★★★ sehr dünn und kompakt, rutschhemmend
Claudia M August 2023

Diese Yoga-Matte lässt sich mühelos rollen und ist sehr kompakt. Obwohl sie etwas schwerer ist als aufgeschäumte Matten mit mehr Volumen, bietet sie dennoch hervorragenden Grip. Nach mehreren Yoga-Sessions zeigt sich nur minimale Abnutzungsspuren, die leicht abwaschbar sind.

Der Geruch ist vorhanden, aber nicht so unangenehm wie befürchtet. Das Auslüften entfällt weitgehend, was das Benutzen sofort angenehm macht. Der einzige Nachteil ist, dass die Matte dünn ist und keine ausreichende Polsterung bietet.

Mit einer zusätzlichen weichen Unterlage wie einem Teppich ist dieses Problem jedoch schnell behoben. x18.

5/5
★★★★★ Sehr gute Matte für draußen und auf Reisen
Silke Juli 2023

Diese Matte ist wirklich rutschfest und leicht. Dank ihrer Flexibilität lässt sie sich eng rollen und problemlos in einem normalen Koffer verstauen. Obwohl sie theoretisch auch faltbar ist, habe ich das nicht für den Transport getestet. Nach mehreren Einsätzen auf dem Schulhof oder schmutzigen Untergründen konnte ich feststellen, dass jeglicher Schmutz durch einfaches Ausschütteln entfernt werden kann.

Zudem ist die Matte geruchsneutral und einfach zu reinigen. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen, da sie praktisch und vielseitig einsetzbar ist.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Simsalabim März 2023

Diese Yoga-Matte überzeugt mit absoluter Rutschfestigkeit sowohl oben als auch unten. Trotz ihrer dünnen Beschaffenheit ist sie ein Muss für jeden Yoga-Fan. Einziges Manko: Sie könnte etwas dicker sein. Ich behalte sie jedoch auf jeden Fall.

5/5
★★★★★ Sehr rutschfest und schön kompakt
EP Januar 2023

Die Reisematte von Bodhi ist perfekt für unterwegs! Dank ihrer rutschfesten Beschaffenheit und der Möglichkeit, sie platzsparend zusammenzurollen, ideal für Yoga auf Reisen. Ich bin sehr zufrieden und werde mir definitiv auch die dickere Version für Zuhause zulegen. Top-Qualität von Bodhi!.

5/5
★★★★★ Beste Yogamatte zum Reisen
Amazon Kunde Januar 2023

Diese rutschfeste Yogamatte von hoher Qualität ist perfekt für Reisen. Mit ihrer angenehmen Länge und geruchsfreien Eigenschaften passt sie problemlos ins Handgepäck. Trotz ihres Gewichts von 900g, ist sie die beste Option für unterwegs. Einfach zusammenrollen oder falten und los geht's! Kein leichteres Produkt gefunden. Ideal für alle, die eine Yogamatte für Reisen suchen.

5/5
★★★★★ Leicht, rutschfest, perfekt für die Reise
Nina Oktober 2022

Perfekt für Reisen. Die leichteste Matte, die ich je gefunden habe - nur 830g. Liegt flach auf dem Boden und ist sehr rutschfest. Einfach abzuwaschen. Der Kautschukgeruch verfliegt mit der Zeit.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
auf Reisen
lila
Yogamatte
Öko-Tex Standard 100
Merkmale
Gummi
frei von Chemikalien

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram