Movit Yogamatte Pilates Gymnastikmatte, 190 x 100 x 1,5 cm schwarz

★★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 100 cm Höhe: 1,5 cm Länge: 190 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
24,99 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MOVIT Gymnastikmatte, hautfreundlich und phthalatfrei, in 3 Größen und 12... Amazon Marketplace MOVIT Gymnastikmatte, hautfreundlich und phthalatfrei, in 3 Größen und 12... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• MOVIT Yogamatte Yogamatte 10/15 mm Dicke (1-St) schwarz 100 cm x 190 cm x 1.5 cm Otto MOVIT Yogamatte Yogamatte 10/15 mm Dicke (1-St) schwarz 100 cm x 190 cm x 1.5 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• MOVIT® Gymnastikmatte, 190x100x1,5cm, Schwarz - Schwarz Kaufland MOVIT® Gymnastikmatte, 190x100x1,5cm, Schwarz - Schwarz 2-5 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Varianten: Movit Yogamatte Pilates Gymnastikmatte, 190 x 100 x 1,5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
MOVIT Gymnastikmatte, hautfreundlich und phthalatfrei, in 3 Größen und 12 Farben - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
MOVIT Yogamatte Yogamatte 10/15 mm Dicke (1-St) schwarz 100 cm x 190 cm x 1.5 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
MOVIT® Gymnastikmatte, 190x100x1,5cm, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Movit Yogamatte Pilates Gymnastikmatte, 190 x 100 x 1,5 cm schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute Matte für den Preis
Zandalar Februar 2020

Trotz guter Qualität der Matte stören immer noch vorhandene Schlieren nach dem Ausrollen. Für Homeworkouts geeignet, leicht zu reinigen und flexibel. Geeignet für Yoga, Pilates und andere Übungen.

4/5
★★★★☆ Klebt mit Schuhen etwas, sonst gut
Ronin August 2019

Die Trainingsmatte ist super weich und dämpft Bewegungen auf harten Böden perfekt. Nach längerem Gebrauch immer noch bequem. Allerdings kleben meine Schuhe leicht an der Oberfläche und machen ein seltsames Geräusch beim Abheben; eher ein kleiner Schönheitsfehler. Insgesamt aber eine qualitativ hochwertige Matte für ein angenehmes Trainingserlebnis.

4/5
★★★★☆ Zu bequem
Michael M August 2019

Die Matte ist angenehm weich und bietet den nötigen Komfort für Übungen. Obwohl anfängliche Druckstellen entstehen können, verschwinden sie schnell wieder. Die Weichheit der Matte lädt sogar dazu ein, sich zwischen den Übungen auszuruhen und einzuschlafen. Ideal für ein entspanntes Workout.

4/5
★★★★☆ Besser als erwartet
Amazon Kunde Januar 2019

Die Gymnastikmatte ist angenehm dick und rutschfest, ideal fürs Training. Ein leichter Geruch verfliegt schnell. Bei schweren Gewichten bildet sich eine Delle, aber die Matte bleibt intakt.

Größe und Dicke überzeugen. Wer eine stabile Matte sucht, ist hier richtig.

4/5
★★★★☆ wie erwartet
Sarah August 2018

Die Lieferung des Produkts war schnell und zuverlässig. Die dichte und weiche Matte ist ideal für Komfort und verrutscht nicht dank ihrer Größe. Allerdings gestaltet sich die platzsparende Aufbewahrung als schwierig.

4/5
★★★★☆ Preis - Leisng in Ordnung
Em K August 2017

"Die Yoga-Matte hat anfangs einen starken chemischen Geruch, der jedoch mit der Zeit nachlässt. Ich schätze ihre Dicke, aber sie neigt leider dazu, Abdrücke zu hinterlassen. Da ich sie nicht täglich benutze, erfüllt sie meinen Bedarf vollkommen.

Ich bin skeptisch, ob sie bei täglicher Nutzung lange halten wird. ".

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen
100 cm
1,5 cm
190 cm
Allgemeine Daten
mit Verschlussbänder
Yogamatte
Merkmale
abwaschbar, gelenkschonend, hautfreundlich, rutschfest, strapazierfähig, zusammenrollbar
Schaumstoff
Verwendung
Aerobic, Bauchmuskeltraining, Gymnastik, Pilates, Schwangerschaftsgymnastik, Turnen, Yoga
Bauch, Beine, Po, Rücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram