bodhi Kork Yoga Block Set Yoga-Block

★★★★★ (79 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: 2 x Yoga-Blöcke Produkttyp: Yoga-Block Material: Kork
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bodhi Yogablock Yoga Block KORK BRICK, Standard Set (2 Stück) Otto bodhi Yogablock Yoga Block KORK BRICK, Standard Set (2 Stück) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• Yoga Block KORK BRICK, Standard Set (2 Stück) - Braun Kaufland Yoga Block KORK BRICK, Standard Set (2 Stück) - Braun 2-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Bodhi Yoga Block Kork Brick | Einzeln & als Set | 100% Naturkork – Universal Amazon Marketplace Bodhi Yoga Block Kork Brick | Einzeln & als Set | 100% Naturkork – Universal Auf Lager 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
bodhi Yogablock Yoga Block KORK BRICK, Standard Set (2 Stück) ✓ Bester Preis Otto Bodynova GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Yoga Block KORK BRICK, Standard Set (2 Stück) - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
bodhi Yogaklotz Set Kork 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Yoga Kork Klotz Set Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 20,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Bodhi Yoga Block Kork Brick | Einzeln & als Set | 100% Naturkork – Universal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

bodhi Kork Yoga Block Set Test

5/5
★★★★★ Man bekommt genau was man erhalten möchte.
Chloe24 April 2020

Die Yoga-Klötze wurden schnell geliefert und fühlen sich leicht und stabil an. Die abgerundeten Ecken und Kanten machen sie angenehm zu verwenden. Nach 4 Tagen kann ich jedoch noch nichts zur Haltbarkeit sagen.

Mir hat gefallen, dass im Paket Informationen zu Yoga-Veranstaltungen enthalten waren. Insgesamt eine gute Erfahrung mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Als Yoga Anfänger ...
Donika R April 2020

Ich habe beschlossen, diese Yoga-Blöcke zu kaufen, um meine Posen zu verbessern und meine Dehnübungen effektiver zu gestalten. Die Lieferung war sehr schnell und die Qualität der Blöcke ist ausgezeichnet - gut verpackt in recyceltem Papier ohne Plastik. Der Preis war auch fair, besonders da ich 2 Produkte zum Preis von einem erhalten habe. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und freue mich darauf, meine Yoga-Praxis zu verbessern!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch für Meditation
Michael S Juni 2019

Der Yogablock ist perfekt für meine Reise-Meditationen. Er ist leicht und kompakt, ideal für unterwegs. Dank ihm kann ich bequem im burmesischen Sitz meditieren. Großartig für Flugzeug- oder Bahnreisen!.

5/5
★★★★★ Tolle Yoga - Blöcke aus Kork!
Paul A Februar 2019

Diese Kork Yoga-Blöcke sind einfach fantastisch! Selbst nach einem Jahr intensiver Nutzung sehen sie immer noch aus wie neu. Im Gegensatz zu Kunststoffblöcken behalten sie ihre Form und sind geruchsfrei. Das natürliche Korkmaterial ist nachhaltig und umweltfreundlich. Ein Muss für jeden Yoga-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ entspricht voll meinen Vorstellungen
Nicole I Februar 2019

Der Yoga Block entspricht voll meinen Erwartungen. Die abgerundeten Kanten und das Material sind genau wie abgebildet. Ideal zum Liegen, Stehen und Abstützen. Sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Perfekte Größe
Christin Oktober 2018

Ich habe lange nach den perfekten Yogablöcken gesucht und endlich gefunden! Diese Blöcke sind schmaler als die anderen, die ich bisher ausprobiert habe, und passen perfekt zwischen meine Schulterblätter. Die abgerundeten Ecken sind ein weiterer Pluspunkt.

Meinungen 1 bis 6 von 79

Allgemeine Daten
2 x Yoga-Blöcke
Yoga-Block
Merkmale
Kork
recyclebar
Verwendung
Yoga
zu Hause
Damen, Herren
Einsteiger, Fortgeschrittene, Profis
Weitere Eigenschaften
100% Naturkork
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram