Bobike Mini One strawberry Fahrradkindersitz (hinten)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Alter: 9 Monate-3 Jahre Farben: blau - grau - orange - schwarz Komfort: Sitzpolster wasserabweisend - variable Fußschalenhöhe - verstellbare Fußrasten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bobike Fahrradkindersitz, Kindersitz ONE Mini Otto Bobike Fahrradkindersitz, Kindersitz ONE Mini lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• BOBIKE Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini intersport BOBIKE Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
• Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini netto-online Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini 12 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
• Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini Marktkauf.de Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini 12 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Bobike Mini One
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Bobike Fahrradkindersitz, Kindersitz ONE Mini ✓ Bester Preis Otto Trendmaxx & Spezialrad GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
BOBIKE Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Fahrrad-Sicherheitssitz für Kinder ONE Mini Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:02 Uhr.

Bobike Mini One strawberry Test

5/5
★★★★★ Mega! Bin Begeistert
Amazon C Mai 2016

Top Kinderfahrradsitz! Der Sitz wurde schnell geliefert und sofort montiert. Dank der Befestigung hat das Kind viel Platz. Die Helmaussparung und die E-Bike-Zulassung haben mich überzeugt. Mein Sohn fühlt sich im Sitz sehr wohl.

Die Gurte sind fest und individuell verstellbar, was praktisch ist. Der Sitz ist stabil, sieht toll aus und wackelt nicht. Die Sitzfläche ist groß und das eingebaute Rücklicht ist super! Klare Kaufempfehlung! Jedes Kind braucht beim Fahrradfahren die beste Sicherheit und Bequemlichkeit. Dieser Kindersitz bietet beides und ist somit ideal für kleine Radfahrer.

Allgemeine Daten
9 Monate-3 Jahre
blau, grau, orange, schwarz
Sitzpolster wasserabweisend, variable Fußschalenhöhe, verstellbare Fußrasten
0-15 kg
EVA
Sattelrohr
Fahrradkindersitz (hinten)
3-Punkt-Gurtsystem, Speichenschutz, höhenverstellbarer Gurt, mit Kopfstütze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram